Определение вида - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Определение вида


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

На Авито -Семья цихлид Танганьики .Не могу понять ,что за рыбина?Понятно ,что лампролог,но вот кто конкретно есть предположения?На принцессу вроде как не тянет,но определенно,что то есть. Возможно какой то гибрид,что то от принцессы,что то от тетракантуса.  3574589558.thumb.jpg.5aa9fe79ad4c6fec3d34f1ef1a67e3d1.jpg3574589565.thumb.jpg.f9b7e7692d0c6d4666878dd46111ab00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ефимян сказал:

На Авито -Семья цихлид Танганьики .Не могу понять ,что за рыбина?Понятно ,что лампролог,но вот кто конкретно есть предположения?На принцессу вроде как не тянет,но определенно,что то есть. Возможно какой то гибрид,что то от принцессы,что то от тетракантуса.  

какой то гибрид, не удивлюсь если из юв азии, там-это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

какой то гибрид, не удивлюсь если из юв азии, там-это норма

Спасибо*UP*.Я это и предполагал.Значит вносим новый вид - неолампрологус азиатикус(С.Ефимян):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ефимян сказал:

Спасибо*UP*.Я это и предполагал.Значит вносим новый вид - неолампрологус азиатикус(С.Ефимян):)

я волей судеб потерся на ВК, вот там гибридов, как грязи. Практически каждый новый вопрос-определите рыПку))) азиаты плотно насытили рынок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только азиаты. Популярность растет, и часто в аквариумах любителей размножается что-то неизвестное. Как говорится - выживают сильнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 14:30, Ефимян сказал:

в том числе и лампрологини?

очень сильно малавийцы пострадали, но и танга тоже. 

http://aquarion.ru/view_post.php?id=493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатов ещё привезти надо ,наши любители через одного гибридов тоже плодят и потом все это в магазинах оседает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 16.04.2017 в 19:08, жеniк сказал:

Помогите точно определить вид. А то я засомневался. 

649d2b3f4d04.jpg

Глянуть бы сейчас на эту рыбку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, помогите определить кто это ? Гуглы и интернеты говорят про Red Mwanza  с Виктории, но ... чего то я не могу найти в заказах на том же арчерфише, знатоки ХЕЛП.

fCd-HiRKLZE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kirill Popkov сказал:

Приветствую, помогите определить кто это ? Гуглы и интернеты говорят про Red Mwanza  с Виктории, но ... чего то я не могу найти в заказах на том же арчерфише, знатоки ХЕЛП.

 

Pundamilia Nyererei морфу зачастую сами поставщики не знают и нет гарантии, рыба придет "чистая"

Victoria: Mwanza Gulf (Tanzania, type locality) (Witte-Maas et alia, 1985)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kirill Popkov сказал:

Приветствую, помогите определить кто это ? Гуглы и интернеты говорят про Red Mwanza  с Виктории, но ... чего то я не могу найти в заказах на том же арчерфише, знатоки ХЕЛП.

 

Мванзы нет но с острова Рути не хуже
Haplo. (Pundamilia) nyererei Python 5 - 7 cm Lake Victoria        18,95
Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре  17 го  под этим названием Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85 пришло нечто серое ,хотя и самец в размере 6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexk30 сказал:

В сентябре  17 го  под этим названием Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85 пришло нечто серое ,хотя и самец в размере 6 см.

*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kirill Popkov сказал:

Да, нашел, от Мванзы отличает только черный низ ? 

морфы ниерери

http://www.hillcountrycichlidclub.com/articles/Pundamilia nyererei.pdf

574330dda7043_mapmawanza.jpg.238754cf30120c045b8a9d4957dd8caa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...