Фронтозы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, довольно длительное время слежу за ветками и топиками по фронтозам и вот решился в офисе поставить банку на 400 литров и запустить фронтоз. Сразу скажу что пока окончательно для себя не решил, когда куплю баночку на тонну, но 400 литров это наверное будет подростник на годик или полтора, Потому что сейчас у меня там 10 мелких фронтоз. Ну или как вариант оставлю я из всей этой стаи 1 самца и 2-3 самок, думаю из 10 хвостов есть все шансы того что среди них будут 3 самки, а остальных продам. Итак сейчас мы имеем 400 литров, внешник fluval fx5, внутренний фильтр на 3500 литров в час компрессор shiego ну и 10 фронтоз соответственно. 

20170422_071651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, whale killer сказал:

Вы бы описали свои впечатления. а фотки и видео мы на канале по 20 раз на дню видим

 

Пока не могу все описать, необходимо сначала понаблюдать. Но первые впечатления конечно потрясающие. Рыба очень интересная. Большой вопрос возник по кормлению, кто как кормит? Я пока ещё не разобрался в наилучшем рационе, но сейчас кормлю их jbl novoTanganika и jbl novoArtemio. Посоветуйте что можно (нужно) Добавить в рацион? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishman kz сказал:

что за морфа и где брали если не секрет

Блю Заир моба,  приобретал в Оренбурге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 2 недели после заселения Фронтоз. Напомню, что по соседству с Фронтозами живут Callochromis pleurospilius kigoma. По началу Каллохромисы немного притесняли фронтоз, но сейчас вроде все норм и никто никого не щемит. Фрони охотно идут на корм 1 день - воскресенье - разгрузочный. У меня кончается баночка с НовоАртемио, (остается только ново Танганьика) чем из сушкой можно ее заменить? Мороженными и живыми кормами прикармливать я их опасаюсь, так как недавно чуть не угробил некачественным циклопом Трофеусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4.5.2017 в 18:16, quper сказал:

Прошло почти 2 недели после заселения Фронтоз. Напомню, что по соседству с Фронтозами живут Callochromis pleurospilius kigoma. По началу Каллохромисы немного притесняли фронтоз, но сейчас вроде все норм и никто никого не щемит. Фрони охотно идут на корм 1 день - воскресенье - разгрузочный. У меня кончается баночка с НовоАртемио, (остается только ново Танганьика) чем из сушкой можно ее заменить? Мороженными и живыми кормами прикармливать я их опасаюсь, так как недавно чуть не угробил некачественным циклопом Трофеусов. 

В этом возрасте им артемия самое то, креветка. Сухим своих совсем не кормлю, два года как отказался. Если сухим, то любой, жрут всё, но надо знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фронтозы подросли и освоились прошло чуть больше месяца, вроде пока все норм, никаких стычек не наблюдаю. Делал тесты воды все в норме последний раз подменивал воду почти 2 недели назад. Тесты делал каждый второй день после недели. 

Недавно назад заметил, что самка каллохромиса спрятались за растением, я подумал что самец ее загнал туда за то, что она ему не даёт))) Сегодня выбралась самка из кустов с полным ртом вылупившегося малька, куда теперь их в отсадник или в инкубатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрать им давай уже....можно было в отсадничек и корми

а потом будет нечто такое и мысли "мля сколько жрут,куда девать ?" )))))

 

Без_имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

жрать им давай уже....можно было в отсадничек и корми

а потом будет нечто такое и мысли "мля сколько жрут,куда девать ?" )))))

 

Без_имени-1.jpg

У меня отсадник был, я просто думал, что ячейка сетки большая будет и фронтозы их перетаскают, завтра послезавтра попробую пересадить, чем лучше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

вот это вопрос .....науплии артемии естессно 

Есть артемия декапсулированная, подойдет?

14962436898811151451434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, quper сказал:

У меня отсадник был, я просто думал, что ячейка сетки большая будет и фронтозы их перетаскают, завтра послезавтра попробую пересадить, чем лучше кормить?

Если просто сетчатый побьют. 

DSC_0209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.06.2017 в 00:47, rombao сказал:

Если просто сетчатый побьют. 

Ты был прав) На следующее утро уже всех мальков "пощёлкали".

Сейчас самка снова с икрой только сегодня отнерестились, похоже придется мне сделать такой же отсадник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, quper сказал:

Ты был прав) На следующее утро уже всех мальков "пощёлкали".

пройденный этап. Малек ложится на дно сетки. А взрослые начинают клевать в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезаю из столовой пластиковой салфетки дно, и подкладываю в сетчатый отсадник. Если с какой-либо стороны сильное течение получается, то такой же подкладкой можно и одну из сторон отсадника закрыть, чтобы не вымывало сильно корм.

 

HTB15fIeFVXXXXcXXVXXq6xXFXXXY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ТоляХХХ сказал:

Вырезаю из столовой пластиковой салфетки дно, и подкладываю в сетчатый отсадник. Если с какой-либо стороны сильное течение получается, то такой же подкладкой можно и одну из сторон отсадника закрыть, чтобы не вымывало сильно корм.

если малек не слишком мелкий 

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=147&cat=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 23:21, rombao сказал:

пройденный этап. Малек ложится на дно сетки. А взрослые начинают клевать  

Похоже, что так и было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 07:00, ТоляХХХ сказал:

Вырезаю из столовой пластиковой салфетки дно, и подкладываю в сетчатый отсадник. Если с какой-либо стороны сильное течение получается, то такой же подкладкой можно и одну из сторон отсадника закрыть, чтобы не вымывало сильно корм.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 15:08, whale killer сказал:

если малек не слишком мелкий 

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=147&cat=1

Спасибо Принял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло почти 4 месяца содержания фронтоз и хочу отметить, что характер у них иногда бывает крайне скверным. Самку каллохромиса они все таки всей бандой пощелкали оба глаза выбили ну и самка от полученных повреждений отошла.

Не знаю каким чудом, но самцу каллохромиса пока везет больше его в этот же день тоже начали преследовать но в итоге не стали трогать. 

Они вообще с кем нибудь могут сосуществовать вместе?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-сом 15-17 см., необходимо и достаточно. Слишком маленьким подавятся, большой притеснять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aleksandr 161 сказал:

Из моих наблюдений если к взрослым фронтозам подсадить новую более мелкую рыбу то они начинают ее преследовать, если рыба пытается "убежать" то это для нее конец Догонят и сьедят. Если подсадить новую рыбу и дать ей освоиться не подпуская и не давая фронтозам догнать ее то ВОЗМОЖНО эта рыба выживет и уживется с ними . У меня с фронтозами по такой схеме прижились кальвусы , компрессы , циатофаринксы. Живут 2 года. Фронтозы Мобы по 18-25см. Бурунди агрессивнее Мобы.

Спасибо, нужно попробовать, но каким образом не подпускать, поставить перегородку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алекс73 сказал:

L-сом 15-17 см., необходимо и достаточно. Слишком маленьким подавятся, большой притеснять будет.

у нас выбор L-сомов не такой уж и большой, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошли почти 6 месяцев содержатся этих красавцев. Все фронтозы замтно прибавили в размерах. Кормил я их артемией, серовскими палочками и раза 2 в неделю даю таблетки со спирулиной. Хочу начать в течении месяца или двух переводить их на более интересные корма типа креветки мелкой или не поленюсь и изготовлю какой нибудь фарш. Вроде как на форуме рецептов по приготовлению не мало. 

Изменено пользователем quper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 05.02.2018 в 18:05, fishman kz сказал:

подсветка синия?

Да одна люминесцентная лампа синяя другая обычный дневной свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...