Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 07.07.2017 в 07:00, ТоляХХХ сказал:

Вырезаю из столовой пластиковой салфетки дно, и подкладываю в сетчатый отсадник. Если с какой-либо стороны сильное течение получается, то такой же подкладкой можно и одну из сторон отсадника закрыть, чтобы не вымывало сильно корм.

Спасибо

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 15:08, whale killer сказал:

если малек не слишком мелкий 

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=147&cat=1

Спасибо Принял

Поделиться сообщением

Прошло почти 4 месяца содержания фронтоз и хочу отметить, что характер у них иногда бывает крайне скверным. Самку каллохромиса они все таки всей бандой пощелкали оба глаза выбили ну и самка от полученных повреждений отошла.

Не знаю каким чудом, но самцу каллохромиса пока везет больше его в этот же день тоже начали преследовать но в итоге не стали трогать. 

Они вообще с кем нибудь могут сосуществовать вместе?))))

Поделиться сообщением

L-сом 15-17 см., необходимо и достаточно. Слишком маленьким подавятся, большой притеснять будет.

Поделиться сообщением

11 час назад, quper сказал:

Прошло почти 4 месяца содержания фронтоз и хочу отметить, что характер у них иногда бывает крайне скверным. Самку каллохромиса они все таки всей бандой пощелкали оба глаза выбили ну и самка от полученных повреждений отошла.

Не знаю каким чудом, но самцу каллохромиса пока везет больше его в этот же день тоже начали преследовать но в итоге не стали трогать. 

Они вообще с кем нибудь могут сосуществовать вместе?))))

Из моих наблюдений если к взрослым фронтозам подсадить новую более мелкую рыбу то они начинают ее преследовать, если рыба пытается "убежать" то это для нее конец Догонят и сьедят. Если подсадить новую рыбу и дать ей освоиться не подпуская и не давая фронтозам догнать ее то ВОЗМОЖНО эта рыба выживет и уживется с ними . У меня с фронтозами по такой схеме прижились кальвусы , компрессы , циатофаринксы. Живут 2 года. Фронтозы Мобы по 18-25см. Бурунди агрессивнее Мобы.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Aleksandr 161 сказал:

Из моих наблюдений если к взрослым фронтозам подсадить новую более мелкую рыбу то они начинают ее преследовать, если рыба пытается "убежать" то это для нее конец Догонят и сьедят. Если подсадить новую рыбу и дать ей освоиться не подпуская и не давая фронтозам догнать ее то ВОЗМОЖНО эта рыба выживет и уживется с ними . У меня с фронтозами по такой схеме прижились кальвусы , компрессы , циатофаринксы. Живут 2 года. Фронтозы Мобы по 18-25см. Бурунди агрессивнее Мобы.

Спасибо, нужно попробовать, но каким образом не подпускать, поставить перегородку?  

Поделиться сообщением

21 час назад, Алекс73 сказал:

L-сом 15-17 см., необходимо и достаточно. Слишком маленьким подавятся, большой притеснять будет.

у нас выбор L-сомов не такой уж и большой, 

Поделиться сообщением

50 минут назад, quper сказал:

Спасибо, нужно попробовать, но каким образом не подпускать, поставить перегородку?  

Да ничего сложного пересаживая новую рыбку в сачке просто отгонял или отпугивал их в другую сторону аквариума ( 2.15 длинна аквариума) у меня . Новая рыбка соответственно в стрессе на дно или в камни. И потом минут 40 наблюдаю , как только они к ней подплывают, я отпугиваю их постукивая по стеклу ( пальцами!!!! :)  И желательно фронтоз накормить перед пересадкой к ним новых рыб. У меня вроде как обходилось всегда . Но это  из личного опыта. Поэтому решать Вам.

Поделиться сообщением

Прошли почти 6 месяцев содержатся этих красавцев. Все фронтозы замтно прибавили в размерах. Кормил я их артемией, серовскими палочками и раза 2 в неделю даю таблетки со спирулиной. Хочу начать в течении месяца или двух переводить их на более интересные корма типа креветки мелкой или не поленюсь и изготовлю какой нибудь фарш. Вроде как на форуме рецептов по приготовлению не мало. 

Изменено пользователем quper

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 18:05, fishman kz сказал:

подсветка синия?

Да одна люминесцентная лампа синяя другая обычный дневной свет

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 18:05, fishman kz сказал:

подсветка синия?

Это утром без света

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 13:34, riftmania сказал:

четкие

Благодарю

Поделиться сообщением

Это был птерик, который с фронтозами жил месяца 2, шкурку что сверху оставили, а все остальное съели

1111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg

Поделиться сообщением

Немного свежих фото. В рацион добавил гаммарус  мороженный предварительно добавляя атвитол. Разлетается гаммарус на Ура.

8D70D794-DF09-4596-8274-E8775250DAB5.jpeg

A7A90867-910B-409D-9EB6-76531AC99442.jpeg

E17E88A6-09E9-4A91-9FFF-B4C98B8417B8.jpeg

EEBAB2CF-B4F8-4ED5-8C3C-B4FD70D4F47D.jpeg

03BA6711-A752-4346-A679-378E73ABB11D.jpeg

Поделиться сообщением

23 часа назад, quper сказал:

Немного свежих фото. В рацион добавил гаммарус  мороженный предварительно добавляя атвитол. Разлетается гаммарус на Ура.

8D70D794-DF09-4596-8274-E8775250DAB5.jpeg

A7A90867-910B-409D-9EB6-76531AC99442.jpeg

E17E88A6-09E9-4A91-9FFF-B4C98B8417B8.jpeg

EEBAB2CF-B4F8-4ED5-8C3C-B4FD70D4F47D.jpeg

03BA6711-A752-4346-A679-378E73ABB11D.jpeg

Очень красивые фотки ! Что за свет у вас ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, GATEX сказал:

Очень красивые фотки ! Что за свет у вас ?

Спасибо. Стандартные лампы одна лампа дневного света, а другая синий свет. 

Это скорее всего Камера айфона так подкрашивает.

попробую на следующей неделе снять на зеркалку. Сравнить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.