Почему так мало разводят Аулонокар (профессионально)? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Почему так мало разводят Аулонокар (профессионально)?


Рекомендуемые сообщения

Такая замечательная рыба, огромное разнообразие видов и расцветок, а купить негде :( По крайней мере, в Москве с этим всё печально - у разводчиков почти одна мбуна, в лучшем случае есть ещё орхидеи и мультиколоры. Даже банальную Беншу не найти! Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОЧЕНЬ печально... Может, подскажете кого в Москве, кто страстно увлекается и у кого можно купить что-то эдакое, интересное...

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ура идут демоны и елошки.

5 минут назад, whale killer сказал:

эффект серого малька

Любая рыба с серым мальком невпихуёвывоемая, магазины серого малька брать отказываются наотрез. У нас аквариумистика находится в зачаточном состоянии, познания и потребность в качестве равны нулю. Покупают так, на что глаз упадёт, если недорого. Тоесть болшинству российских аквариумистов безразлично, то какие рыбки у него живут. Ярко и дёшево-вот девиз современного, российского аквариумиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трындец, я ещё не отошёл от обзвона по объявлениям на Авито. Первый пОциент. Продаёт подростков Аулонокары Бенша. Начинаю интересоваться, звоночек первый - аквариум на 125 литров. Звоночек второй, "там ещё красненькие такие есть, хромисы вроде... это же тоже аулонокары?". После фразы "родителей показать не могу, в том аквариуме почему-то все рыбки умерли" прощаюсь и кладу трубку...

 

Звонок второй. Аулонокара Стюартгранти (вроде Нгара), по фоткам вроде ничего подростки. Сразу напрягает заголовок "Королева Ньяса", но звоню. "Продаю, потому что гоняет их дельфин" - ок, бывает, "А объём какой?" - "150 литров". Пытаюсь понять, как такое возможно - подростки-то выглядят весьма здоровыми, яркие и не затянутые... "А это старые фото, им там 7 месяцев, а сейчас 1,5-2 года". Прощаюсь, кладу трубку...

 

Это вам в качестве анекдота :)

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, второе "чудо" брало свою рыбку у того самого Вячеслава с ВДНХ, чтоб ему свадьбу в Макдональдсе справлять :( Кстати, ей несказанно повезло - рыба вроде ничего, судя по фоткам. Я повёлся )

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в Жуковском разводчик, cihlido.ru вроде как. А Аулонокар разводить в коммерческих масштабах - увы, но проще с того же тайланда привезти красивых окрашенных самцов по адекватной цене, чем с того же штадля серых подростков за космические деньги. Серого малька дорого не продать, а дёшево не хочется.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОООА??? Офигеть, прямо у меня под носом! Я даже не знаю, как вас отблагодарить!!!

 

P.S. Кстати, ваши все из посылки у меня подрастают, рубины уже стали "рубиновыми", самец Аурики прямо горит весь. Единственное, самец Малери Малери всё никак не наберёт хороший жёлтый цвет, не пойму, почему. Может, они позже "расцветают"?

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОООА??? Офигеть, прямо у меня под носом! Я даже не знаю, как вас отблагодарить!!!

 

P.S. Кстати, ваши все из посылки у меня подрастают, рубины уже стали "рубиновыми", самец Аурики прямо горит весь. Единственное, самец Малери Малери всё никак не наберёт хороший жёлтый цвет, не пойму, почему. Может, они позже "расцветают"?

 

У малери цвет нестабильный, самцу нужно свое место в банке занять

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Waaargh! сказал:

ЧТОООА??? Офигеть, прямо у меня под носом! Я даже не знаю, как вас отблагодарить!!!

 

 

Звать его Валерий,был у него несколько раз,разводнянебольшая в одной комнате,но все придчино и чисто, кимпумы у него были огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 13:05, Waaargh! сказал:

ЧТОООА??? Офигеть, прямо у меня под носом! Я даже не знаю, как вас отблагодарить!!!

 

P.S. Кстати, ваши все из посылки у меня подрастают, рубины уже стали "рубиновыми", самец Аурики прямо горит весь. Единственное, самец Малери Малери всё никак не наберёт хороший жёлтый цвет, не пойму, почему. Может, они позже "расцветают"?

Подтверждаю. Брал у Валеры рыбу пару раз, аулонокары у него хороши...

Кимпумы, кстати, тоже от него у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно! Действительно очень хорошее впечатление, рыба у него супер! Взял себе 2 пары "Стевени Блю Неон". Осенью буду переделывать свой аквариум с мбуной, она мне надоела. Думал посадить туда дисков, а теперь появились совсем другие мысли =)

Забавно, живёт он не только в соседнем со мной Жуковском, так ещё и через пару домов от моего друга :) Тот, впрочем, уже давно там не появляется, работает в посольстве в одной далёкой экзотической стране. Но чёрт возьми, такой разводчик у меня под носом, а я узнаю о нём на форуме от человека аж из Тольятти )) Забавное хобби аквариумистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Какие новости?)

кстати по фото приличная рыбка он у нас не хочет выстиавляться?

мож попросить его я бы ему сам сделал если он не умеет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, whale killer сказал:

кстати по фото приличная рыбка он у нас не хочет выстиавляться?

мож попросить его я бы ему сам сделал если он не умеет

 

А на каких ресурсах можно поглядеть на его рыбасов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Литвиненко сказал:

А на каких ресурсах можно поглядеть на его рыбасов???

ребята потерли адрес,не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, whale killer сказал:

ребята потерли адрес,не знаю почему

Как это потёрли, выше castnet как написал, так до сих пор и вижу, cihlido.ru. Там есть и все его контакты, общайтесь на здоровье :) Обратите внимание на отсутствие одной буквы "с" в имени сайта, я так 3 раза попадал на несуществующую страницу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, работать "испорченным телефоном" - это нехорошо, поговорите с ним сами. Все контакты есть. Я ему рассказал об интересе на этом форуме, насчёт торговой темы он ответил, что объёмы не те, прродаёт рыбу далеко не всё время и поэтому держать постоянную тему на форуме не хочет. Всё, что могу сказать :)

 

У него действительно подо всё отведена только одна комната в обычной квартире в панельном доме, квадратов 10-12 уставлено стойками по обеим стенам и по центру. Где-то тонны полторы воды, наверно.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waaargh! сказал:

Я ему рассказал об интересе на этом форуме, насчёт торговой темы он ответил, что объёмы не те, прродаёт рыбу далеко не всё время и поэтому держать постоянную тему на форуме не хочет. Всё, что могу сказать :)

Не отношусь к Малавийщикам,но мне как то немного странно.Тут вроде собрались люди по интересам и вроде всегда есть ,что обсудить промеж коллег.Его ж никто не заставляет торговать рыбой,есть излишки (скажем)продаёшь,нету насильно никто не заставляет.Появилась интересная рыба-выложил,похвастался:-P,возможно еще кому то это так же интересно.Если только он не относится к самодостаточным людям,или крайне занятым,есть такие.Хотя конечно,хозяин -барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 04.05.2017 в 12:09, Waaargh! сказал:

Не, работать "испорченным телефоном" - это нехорошо, поговорите с ним сами. Все контакты есть. Я ему рассказал об интересе на этом форуме, насчёт торговой темы он ответил, что объёмы не те, прродаёт рыбу далеко не всё время и поэтому держать постоянную тему на форуме не хочет. Всё, что могу сказать :)

 

У него действительно подо всё отведена только одна комната в обычной квартире в панельном доме, квадратов 10-12 уставлено стойками по обеим стенам и по центру. Где-то тонны полторы воды, наверно.

Добрый вечер, вы в итоге приобрели аулонокар у Валерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! У меня не большая коллекция аулонокар)))

Aulonocara baenschi Benga
Aulonocara ethelwynnae RARE
Aulonocara hansbaenschi red flash
Aulonocara hueseri
Aulonocara jacobfreibergi Cape Maclear
Aulonocara jacobfreibergi Otter Point
Aulonocara kandeensis blue orchid
Aulonocara maylandi
Aulonocara spec. Cobue
Aulonocara spec. Eureka 
Aulonocara spec. Fire Fish
Aulonocara spec. Fire Fish albino
Aulonocara spec. Lwanda yellow top
Aulonocara spec. O.B. Marmelade
Aulonocara spec. Rubin Red (roter Kaiser)
Aulonocara steveni Usisya
Aulonocara stuartgranti Chilumba
Aulonocara stuartgranti Ngara red
Aulonocara maleri maleri
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...