Смех и слезы. Тупые объявления о продаже. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Смех и слезы. Тупые объявления о продаже.


Рекомендуемые сообщения

На торговых площадках часто появляются просто тупые объявления, которые вызывают смех глупостью продавцов и слезы за жизнь гидробионтов в таких условиях.

Вот пример такого объявления.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19841454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Farkhod сказал:

 

Поделюсь своей коллекцией

 

У меня складывается впечатление,что этот несчастный сом больше времени проводит вне аквариума,чем в самом аквариуме.Если судить по выложенным фото,он(сом) у них вместо кошки,или хомяка какого.Очень точно подмечено-Парчёвый сом абсолютно ручной!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ефимян сказал:

У меня складывается впечатление,что этот несчастный сом больше времени проводит вне аквариума,чем в самом аквариуме.Если судить по выложенным фото,он(сом) у них вместо кошки,или хомяка какого.Очень точно подмечено-Парчёвый сом абсолютно ручной!  

А также трется об ноги, мяукает и прыгает на руки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Литвиненко сказал:

Как- то так)))))))

пусть и малавийские но даже не аленкеры и близко@= хлам какой то судя по фото выцветшие замченые инбридингом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, whale killer сказал:

пусть и малавийские но даже не аленкеры и близко@= хлам какой то судя по фото выцветшие замченые инбридингом )))

В других своих объявлениях пишет что производители из Польши, Таиланда, Украины,США)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

59cfad1a335e5_.png.22d68f634b0c61f78095caac72d303ac.pngЯ с таким утверждением сталкиваюсь в первые.Кто нибудь может прояснить ситуацию?Я всегда считал,что от загрязнения воды у рыбы только пол может поменяться на потолок.То есть ,в нормальном состоянии рыба плавает брюхом ко дну(к полу ,значит), а в следствии загрязнения воды ,положение может измениться на - брюхом к поверхности воды(соответствует потолку),то есть пол, меняется местом с потолком .Если авторы имели ввиду это ,то наверное они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто то хвалит,кто то ругает АВИТО,по моему же, АВИТО это в первую очередь неисчерпаемый источник вдохновения,новых открытий и позитивного настроения(блин заговорил прямо как в теливизионной рекламе)Каждый раз открываешь,что то новое ,для себя и не знаешь как к этому относится,плакать,смеяться,удивляться...Вроде подают объявления, с серьезными намерениями ,но выходит как то крайне не серьёзно,по дурацки выходит.Получается,что люди содержат некую живность,рыбу к примеру,не имея даже приблизительного понимания,что именно у них плавает в аквариуме.В эпоху интернета совершенно необъяснимая ситуация.Сегодня меня к примеру заинтересовал  Танганьикский хищник. Юлидохромис орнатус5a081113a9868_.thumb.png.91b9103ec296c4de648f875d2f61c74c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей А. сказал:

откуда же ему на заказ такую "грязищу" привезли? *JOKINGLY*

А вот это нужно спросить у наших рыбозаводчиков!!!Что ж вы черти:bad:,добрым людям ТАКОЕ,да еще и за дорого, продаёте!!!Ну, а на самом деле ,думаю этого хищника он прикупил в каком нибудь зоомагазинчике.Это конечно предположение,но основанное на личном опыте.Однажды ,в одном таком зоомагазинчике я увидел сильно уж выродившихся Юлидохромов Регана,на ценнике была указана цена и так же указанно,что это южноамериканская цихлида!!!Я с дуру решил по умничать.Сказал,что ошибочка у вас тут,это вовсе не америка,а даже африка.Что тут началось%)*CRAZY*!!!Ребята...никогда не следует спорить с продавцами консультантами,особенно если это женщины!В общем я полностью осознал свою ошибку.Пришёл,молча посмотрел и ушёл,так следует себя вести ,дабы не нарваться на неприятности,самым мягким высказыванием из которых может стать-стрелять надо таких знатоков!!!Тут я конечно уклонился от основной темы ,но могу предположить что куплена  данная рыбы была именно  в таком вот небольшом зоомагазинчике,основным товаром которого являются-корм,для кошек и собак и прочие аксесуары.И где нибудь в уголочке стоит небольшая стоечка с пеналами/аквариумами,в которых обитает стандартный набор,гуппибарбусосомиков и изредка сюда заплывают вот такие вот выродки рода цихлидного.Потому что ,если бы он брал её скажем на птичке,там ему всё же хотя бы наименование рыбы,указали  бы верное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 04:33, rombao сказал:

Безымянный.jpg

Ещё раз повторюсь -АВИТО, неисчерпаемый источник вдохновения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

animals-fish-fish-16917859.800.jpg
 
Хищные рыбки Хелена. Пурвциемс.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интереса ради задал вопрос продавцу откуда рыба, чтобы понять на какой основе продаёт. Если это неграмотный любитель то еще куда ни шло, а если коммерс, то это уже амба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

5a6e1ba543b1c_.thumb.png.2305197bd34e28a9e0018d354927b417.png                                                                                                                                          Вот ведь интересно,а кто же по их мнению все эти ихние -Боадзулу,Дельфины,Отофаринкс и прочая, Мба-Мба-мбей?Загадка:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ефимян сказал:

 

                                                                                                                          Вот ведь интересно,а кто же по их мнению все эти ихние -Боадзулу,Дельфины,Отофаринкс и прочая, Мба-Мба-мбей?Загадка:huh:

из азии приходят по прайсу  malawimix что видят, то и пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен,пишут......а следствие,этой, ихней писанины- malawimix  уникальный ,отдельный вид.Счастливые сограждане ,покупают и содержут ,разводят,а в последствии и продают(на авито в том числе) этих самых Malawimix.Таким образом пополняя нашу коллекцию тупых объявлений:-|.Путаница и бардак набирают обороты*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ефимян сказал:

.Путаница и бардак набирают обороты*DRINK*

на ВК зайди...вот там все уже набрало обороты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей А. сказал:

на ВК зайди...вот там все уже набрало обороты ))

Там что же, уже изобрели баллистическую ракету - Урюпинск2 ???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ефимян сказал:

Там что же, уже изобрели баллистическую ракету - Урюпинск2 ???:D

меланохромис ред джанни мсобо маганга как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся коммерческие названия типа-красная молния,неоновая вспышка,принцесса бурунди,эт я могу понять,тут все ясно.Но как и откуда возникают все эти - Мба-Мба-мбей,джанни мсобо маганга ?Это вероятно результат творческого подхода азиатских разводчиков ,которые добиваются невероятных успехов не только в селекции,но и в присвоении достойного названия своим франкинштейнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ефимян сказал:

Откуда берутся коммерческие названия типа-красная молния,неоновая вспышка,принцесса бурунди,эт я могу понять,тут все ясно.Но как и откуда возникают все эти - Мба-Мба-мбей,джанни мсобо маганга ?Это вероятно результат творческого подхода азиатских разводчиков ,которые добиваются невероятных успехов не только в селекции,но и в присвоении достойного названия своим франкинштейнам?

не угадал, ну или почти угадал http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CICHLIDAE/AFRIKA/AFRIKA_Melan.html

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...