Влияние цвета песка на окрас кальвусов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Влияние цвета песка на окрас кальвусов


Рекомендуемые сообщения

У меня сидят 6 подростков кальвусов размером 6-7 см, знакомый у которого брал обозначил их как Black. Интересует насколько сильно влияет цвет песка на их окраску. Сейчас планирую замену грунта, вот и думаю в какую сторону сделать упор - более темный или светлый. Фон аквариума черный. У кого какой опыт в этом вопросе, какой песок целесообразнее использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный речной песок.Он не слишком светлый,не слишком тёмный,он в точности как в оз.Танганьика.И желательно разнофракционный.Решил добавить фото,для наглядности.Как выглядит обычный речной песок в моём аквариуме с ракушковыми лампрологами.IMG_8183.jpg.6dcfbe9b5552c1c1778ef84d6df80789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 17:50, Ефимян сказал:

Обычный речной песок.Он не слишком светлый,не слишком тёмный,он в точности как в оз.Танганьика.И желательно разнофракционный.Решил добавить фото,для наглядности.Как выглядит обычный речной песок в моём аквариуме с ракушковыми лампрологами.IMG_8183.jpg.6dcfbe9b5552c1c1778ef84d6df80789.jpg

В озере Танганьика песок разного цвета , от белых тонов , до ярко красных ,а бывает черно - серый  но Ваш цвет вполне подходит для цихлид озера Танганьика , на тёмном рыба отлично смотрится ! Сейчас поищу фотки , мне не так давно Evert их прислал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GATEX сказал:

В озере Танганьика песок разного цвета

Да,естественно,так и должно быть.Озерцо то, как я слышал, имеет длину береговой линии-1828 км.поэтому не удивительно ,что и грунт в том числе разный.Просто,для себя я выбрал "усреднённый вариант",если так можно сказать.На этом фото ,по моему сходство грунта очевидно,на мой взгляд.590a81e6e75d2_.thumb.png.5d1fd2634fe5fb3d698eee79b42ce7d7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас кальвусы ? Это тоже важно при выборе грунта ! Те же камни в банке  тоже будут влиять на окрас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, whale killer сказал:

кальвус-камбала (хочу грит быть разным)

Без имени-17.jpg

Без имени-1.jpg

Без имени-15.jpg

Это когда папа - black, а мама - white ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся. Буду смешивать очень мелкий черный и белый джблевские пески и смотреть что получится.

3 часа назад, GATEX сказал:

Какие у вас кальвусы ? Это тоже важно при выборе грунта ! Те же камни в банке  тоже будут влиять на окрас!

С вероятностью 90% блэки. Что интересно один из двух самых мелких самый темный, временами почти черный, прям натуральный блэк. Камни темные, но есть один желтый песчаник, правда начал покрываться водорослями, пока не решил что с ним делать. Позже постараюсь выложить фото аквариума.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...