Перейти к публикации
Сергей А.

Обалденный видеоматериал Hans van Hausden

Рекомендованные сообщения

Hans van Heusden 

Этот фильм состоит из четырех поездок в Танзанию и Замбию, где я посетил и исследовал прекрасные места обитания Ортохромисов, под водой. В этом фильме я покажу вам шесть новых видов ортохромисов, которые еще не описаны. Четыре из шести я подробно описал и некоторые из описанных видов уже признаны валидными. Кроме того, я обнаружил два новых вида цихлид в Замбии, один из реки Луонго и один из реки Калунгвиши, и красивый географический вариант Ортохромиса Калунгвиши. Фильм 77 минут в формате HD.

https://vimeo.com/215688954

Поделиться сообщением

Видео и все его содержимое , довольно редкий материал,съёмка в естественной среде,всегда вызывает большой  интерес.Рыба очень интересная и красочная .Единственное ,что напрягало,так это его германский акцент-немного режет ухо.Это видимо на подсознательном уровне и к качеству предоставленного фильма и к проделанной работе автора, не имеет прямого отношения.Жаль,что до нас такие рыбы не доплывают:'(.Под впечатлением не удержался от скриншота. Спасибо автору ещё раз,за такого красавчика ортохромиса *UP* 

Orthochromis.thumb.png.f3cb3fb941513a2421316f398e025924.png

Поделиться сообщением

Да, на скрине рыбка потрясающая... Обликом здорово напоминает американских этеостом (Darterfish, Etheostoma), мою давнюю мечту. Но этеостомы холодноводные, с этими должно быть куда проще... Ждём, пока появятся на горизонте. :)

А материал мне очень понравился, весьма познавательно. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.