Подскажите как лучше поступить с фильтрами - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите как лучше поступить с фильтрами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

итак имеем: аквариум 480л. Живые растения, 6 крупных геофагусов и еще немного мелочевки типа сомиков, саек и прочего. Внутреннего фильтра нет. Внешник ехейм про2 2028 

Геофагусы все время жуют грунт, а грунт довольно сильно "пылит", поэтому в воде все время очень некрасиво выглядящая взвесь. 

Что думаю: 

1. Поставить второй фильтр чисто на механику. Рассматриваю ехейм 2217 классик забитый губками.

2. Поставить ВМЕСТО: что то типа ехейм 2080 либо флувал фх6. В этом варианте важно, что ехейм 2028 придется убрать, тк он не поместиться в тумбу. А рядом на виду ставить его не буду.

какой вариант лучше? Понятно, что второй дороже. Но меня интересует именно результат фильтрации. Гдебудет чище?

ЗЫ Еще поговаривают что 2217 шумный как трактор, если так то может взять маленькую прошку3?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 517 литров.Живут восемь геофагусов, уару, королевский панак. Вода постоянно чистая без внутренних фильтров. Вся фильтрация осуществлетятся прудовым фильтром Джебао. В нем две толстые губки  (крупная и мелкопористая )и отсек с биошарами. Чищу его раз в месяц или еще реже. Кроме того он бесшумный. Поскольку помпа стоит внутри аквариума и соединенина с фильтром трубкой. Также в нем установлена УФ лампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно все в одном - это ФХ6, Эхейм 2080, к сожалению, в объёмах более 400 литров не даёт визуальной кристальности воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, но тут больше вопрос насколько высок у Вас критерий визуальной чистоты воды..

Я на этом аквариуме 400 литров пробовал поочередно  2 шт 2217, 1 шт 2080, 1 шт ФХ6 - результат от последнего меня устроил больше всего, вода была  кристально чистая , издержки- фильтр возможно придётся открывать раз в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ASR сказал:

Будет, но тут больше вопрос насколько высок у Вас критерий визуальной чистоты воды..

Я на этом аквариуме 400 литров пробовал поочередно  2 шт 2217, 1 шт 2080, 1 шт ФХ6 - результат от последнего меня устроил больше всего, вода была  кристально чистая , издержки- фильтр возможно придётся открывать раз в два месяца.

Сергей, а что там за мешок? Шишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gogic сказал:

Геофагусы все время жуют грунт, а грунт довольно сильно "пылит", поэтому в воде все время очень некрасиво выглядящая взвесь. 

 

Почему грунт довольно сильно пылит? Это остатки еды и жизнедеятельности?

У вас очень слабая фильтрация,про 2080 можете забыть, он проблему не решит.. Как минимум фх6 или тот же 2260.

И смотрите за питанием,наверняка на дне остается лишнее,разлагается и вот вам пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сам грунт такой грязный. Jbl манадо для растений, он довольно плавуч и мусорный поэтому. Остатков еды вообще нет, предпочитаю недокормить, какашек очень мало тоже.

что то про 2217 все молчат. Если он весь забит губками, неужели на механику это будет слабо?

а нитриты у меня итак по нулям. Не перекармливаю и травы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gogic сказал:

что то про 2217 все молчат. Если он весь забит губками, неужели на механику это будет слабо?

Фильтр сам по себе очень хороший, но при его помпе в 1000 л/ч , боюсь , что результат не будет соответствовать Вашим ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...