Цихлиды Эквадора - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, Доброго Времени Суток, очень нужен совет специалистов по южноамериканским цихлидам. Суть дела в следующем, я проживаю в Эквадоре в провинции Морона-Сантьяго в моем распоряжении имеется несколько гектар примыкающих к горным джунглям. Я планирую создать здесь питомник рептилий и хищных птиц, но пока под этот проект разрешения не получил. Но предоставлена возможность создать рыборазводное хозяйство из местных видов на экспорт. Мне очень нужен список местных видов интересных для аквариумистов. Уточняю место Эквадор провинция Морона-Сантьяго река Пастаса и её притоки верхний бассейн Амазонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин77 сказал:

 Уточняю место Эквадор провинция Морона-Сантьяго река Пастаса и её притоки верхний бассейн Амазонки.

а вы заинтересуйте людей, к примеру я на халяву ничего делаь не буду...но за темой послежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечем пока заинтересовать людей, проект более, чем сырой. Прошу поделиться людей своими знаниями. Если у меня что-то получится то пришлю людям пару интересных рыбок в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акара Бирюзовая это Венесуэла в северной части, Цихлазома Феста.проживают по другую сторону Анд, а не в бассейне реки Пастаса.

Изменено пользователем Константин77
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще пройтись с бреднем по своей речке и выложить фрто пойманой рыбы с вопросом - это кому нибудь интересно ?, чем спрашивать на другом конце света - а что проживает в моем " огороде ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andr67 сказал:

А не проще пройтись с бреднем по своей речке и выложить фрто пойманой рыбы с вопросом - это кому нибудь интересно ?, чем спрашивать на другом конце света - а что проживает в моем " огороде ".

На самом деле не проще. Для того что бы нормально походить с бреднем, мне нужно разрешение на вылов маточного поголовья, а для этого мне нужен список видов которых я намерен разводить. Шуары тут и динамитом и барбаской рыбу промышляют, но стоит с сачком попасться бледнолицему неприятностей необерёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Константин77 сказал:

На самом деле не проще. Для того что бы нормально походить с бреднем, мне нужно разрешение на вылов маточного поголовья, а для этого мне нужен список видов которых я намерен разводить. Шуары тут и динамитом и барбаской рыбу промышляют, но стоит с сачком попасться бледнолицему неприятностей необерёшься.

Найдите в сети Хейко Блехера может он с вами поделится секретами(но не думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

Найдите в сети Хейко Блехера может он с вами поделится секретами(но не думаю)

Благодарю!

Но вообще то ловить я умею кого-угодно от тритона до снежного барса. Проще перечислить кого я не ловил в России и окрестностях, чем полный список наброконьеренных объектов. Просто вроде появилась возможность действовать легально, и пока стараюсь действовать в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константин77 сказал:

Благодарю!

Но вообще то ловить я умею кого-угодно от тритона до снежного барса. Проще перечислить кого я не ловил в России и окрестностях, чем полный список наброконьеренных объектов. Просто вроде появилась возможность действовать легально, и пока стараюсь действовать в рамках.

я имел в виду не как ловить, а как все сделать легально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

я имел в виду не как ловить, а как все сделать легально

Вероятно, если он ловил в Эквадоре легально, то просто подавал проект исследования, вписывал известные виды, а неизвестные шли приловом. Разрешение получить несложно нужен лишь обоснованный проект.    Вот кренка пойманная на крючок https://vk.com/cichlidsrussia?z=photo-270779_456241599%2Fwall-270779_81393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

вам виднее...дерзайте *DRINK*

Буду пробовать. Я сюда на пенсию уехал. Торопиться особо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креницихлы тут вряд ли будут популярны, по нескольку лет знакомые владельцы зоомагазинов продать не могут. А вот харациновые, практически любые яркие, будут интересны почти наверняка. Коридорасы набирают популярность. Карликовые цихлиды типа летакар и, возможно, апистограмм - тоже могут быть интересны, хотя спрос на них по сравнению с харациновыми ничтожен. К сожалению, я не специалист и не могу сказать, кто из коммерчески интересных рыб плавает в эквадорских реках.
Ну, и вопрос цены тоже будет иметь значение, причём решающее. Поскольку в России сейчас засилье азиатчины, а оттуда рыбы идут по весьма умеренным ценам и очень большими объёмами. Если тот же красный неон продаётся в азиатских прайсах по 30-40 центов за штуку (в USD), а в розницу в магазине по 60-70 рублей, то получится ли у Вас заинтересовать покупателей ценой, чтобы при этом не уйти в минус? У российских разводчиков это получается далеко не у всех.
И ещё очень важный аспект - болячки. Я до сих пор (больше года) не могу вылечить свои аквариумы от непонятной дряни, приехавшей на якобы диких Hyphessobrycon sokoloffii, купленных в павильоне на Птичьем рынке. И это не первый подобный случай. Лично я больше к тому мужику ни ногой, хотя виды у него очень "вкусные" и есть весьма интересный прилов. Надеюсь, у Вас получится придумать достойную систему карантинирования рыб перед отправкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mistes сказал:

Креницихлы тут вряд ли будут популярны, по нескольку лет знакомые владельцы зоомагазинов продать не могут. А вот харациновые, практически любые яркие, будут интересны почти наверняка. Коридорасы набирают популярность. Карликовые цихлиды типа летакар и, возможно, апистограмм - тоже могут быть интересны, хотя спрос на них по сравнению с харациновыми ничтожен. К сожалению, я не специалист и не могу сказать, кто из коммерчески интересных рыб плавает в эквадорских реках.
Ну, и вопрос цены тоже будет иметь значение, причём решающее. Поскольку в России сейчас засилье азиатчины, а оттуда рыбы идут по весьма умеренным ценам и очень большими объёмами. Если тот же красный неон продаётся в азиатских прайсах по 30-40 центов за штуку (в USD), а в розницу в магазине по 60-70 рублей, то получится ли у Вас заинтересовать покупателей ценой, чтобы при этом не уйти в минус? У российских разводчиков это получается далеко не у всех.
И ещё очень важный аспект - болячки. Я до сих пор (больше года) не могу вылечить свои аквариумы от непонятной дряни, приехавшей на якобы диких Hyphessobrycon sokoloffii, купленных в павильоне на Птичьем рынке. И это не первый подобный случай. Лично я больше к тому мужику ни ногой, хотя виды у него очень "вкусные" и есть весьма интересный прилов. Надеюсь, у Вас получится придумать достойную систему карантинирования рыб перед отправкой. :)

Благодарю Вас за советы. О большинстве сказанного Вами я задумывался, понимаю что трудностей будет много. С азиатами тягаться вовсе нереально из-за их дешёвой доставки. Харациновых много разных, но вот особо ярких не встречал по эту сторону Анд, яркие мне попадались не в Амазонии, а в реках впадающих в Тихий океан. Вообще в Эквадоре много аквариумистов, но содержат они очень небольшой список видов не местных, возможно какую-то часть буду сбывать здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Константин77 сказал:

Вероятно, если он ловил в Эквадоре легально, то просто подавал проект исследования, вписывал известные виды, а неизвестные шли приловом. Разрешение получить несложно нужен лишь обоснованный проект.    Вот кренка пойманная на крючок https://vk.com/cichlidsrussia?z=photo-270779_456241599%2Fwall-270779_81393

Доброго дня!Не заморачиваетесь вы с цихлидами,да тут  на форуме их любят и я сам их фанат,но это не коммерческая рыба.....вам нужны все виды харацинок.....неоны,забейте в яндекс харациновые рыбки и смотрите фото..будете  вагонами их продавать,все остальное из Амазонки либо сложно по разведению,либо уже в Красной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, slon1966 сказал:

Доброго дня!Не заморачиваетесь вы с цихлидами,да тут  на форуме их любят и я сам их фанат,но это не коммерческая рыба.....вам нужны все виды харацинок.....неоны,забейте в яндекс харациновые рыбки и смотрите фото..будете  вагонами их продавать,все остальное из Амазонки либо сложно по разведению,либо уже в Красной книге.

Спасибо Вам за совет. Но Вы вероятно невнимательно меня прочли,изложу подробнее: цихлидами я решил заняться потому, что пока не получил разрешение на питомник гарпий, и на питомник змей (бушмейстера и индиговую змею), рыбы мне как-раз интереснее не массовые, а эксклюзивные, а уж тем более если получится получить второе поколение краснокнижников. Это мне интересно, а не вагоны неонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бушмейстер это серьезно...я видеть не видел,читал.... самая опасная змея ЮА.... яд очень хорош для медицины..так что удачи вашему делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, slon1966 сказал:

Да бушмейстер это серьезно...я видеть не видел,читал.... самая опасная змея ЮА.... яд очень хорош для медицины..так что удачи вашему делу!

Змеиный яд сейчас практически не используется ни в медицине ни в других отраслях. Бушмейстер одна из самых неагрессивных змеи, смертельных случаев известно менее 10ти. Он красив. И у меня уже есть самка принёсшая приплод нужно лишь её легализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Константин77 сказал:

... цихлидами я решил заняться потому, что пока не получил разрешение на питомник гарпий, и на питомник змей (бушмейстера и индиговую змею), рыбы мне как-раз интереснее не массовые, а эксклюзивные, а уж тем более если получится получить второе поколение краснокнижников. Это мне интересно, а не вагоны неонов. 

Здорово как! Очень достойное начинание, от души желаю Вам удачи в задуманном деле! Пусть всё получится, оно того стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Константин77, приветствую! 
Говоря за Креницихл - да, массовым спросом не пользуются, но пользуются устойчивым спросом. Получать вид, тот, или иной, оных, из природы, получать особи способные к размножению, особи природного окраса - всегда найдётся тот кому это требуется. Также... Лорикариевые сомы. Много видов лорикариевых сомов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...