Майский привоз от AFRICAN CICHLIDS (Germany):)) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Майский привоз от AFRICAN CICHLIDS (Germany):))


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не смотря на имеющиеся опыт (опыт косяков  :))), все таки поделюсь очередным приколом.

Не смотря ни на что, Спасибо тем кто все так наладил поставки - Спасибо!! (далее речь не о них).

1. Чисто случайно не доложили по одной особи в два заказа (иначе никак:))) - вот представляю руководителя Штадля пришедшего в магаз: - дайте шесть - возьмите 5. Как так? - Да норм, проканает, берите..... (6 от 5 реально трудно просчитать - понимаю....)

2. Заказ Labeotropheus trewavasae Thumbi West O.B. 4 - 6 cm - 6 (3M+3F).

Привоз: 5 (3M+2F), ну и ладно..

В пакете все прибледненные понятно. (К поставщикам вопросов нет - все адекватно).

При детальном рассмотрении:)) - см фото.

Самцы: 2 Тумбика ОВ, 1 - обычный Тумби вест (красно-синий - ЦСКАовец короче:))

Самки (см. фото): комментировать не могу - две самки 4-5 см насыщенного краснорозового цвета (по моему опыту как обычные самки Тумби вестов, на ютубе они более розовые с черными пятнами).

К сожалению одна самочка утром покинула нас (по закону подлости - одну не доложили, одна "ушла" - далее ругань..)

 

 

IMG_3821.JPG

IMG_3822.JPG

IMG_3852.JPG

IMG_3855.JPG

IMG_3880.JPG

IMG_3883.JPG

IMG_3884.JPG

IMG_3888.JPG

IMG_3889.JPG

IMG_3890.JPG

IMG_3897.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совсем забыл! Да, я тоже иногда "бухаю (простите за сленг)", НО зачем Четко определенного самца (обычного Тумби - четко синекрасного) подсовывать к Пятнистому (читай ОВ)???

Ответы:

- Нам (им) все поф(х); - обратно не отправят......

- Они (Мы) ниче не понимаем:)) Гы Гы

- НЕТ Нашенскому благоприятному разводу - мучаятесь и радуйтесь тому что сбросили.

Понимаю все трудности организации процесса, санкций, объема продаж и т.д. - но пока съедаем - будем так и дальше кушать.

Имеет смысл предоставления продавцам объективного пренебрежения отношения к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тумбиками похожая проблема. Они пока не у меня, но друг писал, что самка одна не ОБ.

Надо за это все говно, денежки то назад попросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, terapevt сказал:

Совсем забыл! Да, я тоже иногда "бухаю (простите за сленг)", НО зачем Четко определенного самца (обычного Тумби - четко синекрасного) подсовывать к Пятнистому (читай ОВ)???

Ответы:

- Нам (им) все поф(х); - обратно не отправят......

- Они (Мы) ниче не понимаем:)) Гы Гы

- НЕТ Нашенскому благоприятному разводу - мучаятесь и радуйтесь тому что сбросили.

Понимаю все трудности организации процесса, санкций, объема продаж и т.д. - но пока съедаем - будем так и дальше кушать.

Имеет смысл предоставления продавцам объективного пренебрежения отношения к нам.

А вот,мне интересно,тумби вест с какой целью заказали? Их же в россии пруд пруди....со штадлем все та же картина,ничего не меняется....с дикарями худо-бедно надежда есть всегда на качественную рыбу...но на разводной то мы уже собаку сьели....

Неужели у нас не найти? Я разводную у них беру только в случае отсутствия нужной рыбы на родине....цель по моей логике может быть одна-подмена.крови...да вы вроде не разводчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxxx сказал:

А вот,мне интересно,тумби вест с какой целью заказали? Их же в россии пруд пруди....

Не буду вдаваться в долгие обременительные намешанные "фоторедакторами" дискуссии и т.д....

ДА косяки есть. Заявленые Вами "Пруды" к сожалению уже в первых генерациях от прудов отстают от "Привозных", не говоря уже о дикарях (и тут полели тазики, валенки и прочий срам) пока не УВИДЕЛ инстинкты ПОВЕДЕНИЯ. ну ОКРАС- дело наживное (понимаете). 

Кратко подитожу:)) Вы на банку смотрите как часть интерьера (с 2-3 метров) или ВУПОР познавая поведение питомцев?

Первый вариант - с великолепным ВОСТОРГОМ принимается в 90% банок, и там  F247    будут зашибенски приняты!

У нас то форум не совсем "о зрительной картинке№:)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, maxxx сказал:

А вот,мне интересно,тумби вест с какой целью заказали? Их же в россии пруд пруди....со штадлем все та же картина,ничего не меняется....с дикарями худо-бедно надежда есть всегда на качественную рыбу...но на разводной то мы уже собаку сьели....

Неужели у нас не найти? Я разводную у них беру только в случае отсутствия нужной рыбы на родине....цель по моей логике может быть одна-подмена.крови...да вы вроде не разводчик....

Согласен, дикари гуд. Разводная, иногда такое, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, terapevt сказал:

Не буду вдаваться в долгие обременительные намешанные "фоторедакторами" дискуссии и т.д....

ДА косяки есть. Заявленые Вами "Пруды" к сожалению уже в первых генерациях от прудов отстают от "Привозных", не говоря уже о дикарях (и тут полели тазики, валенки и прочий срам) пока не УВИДЕЛ инстинкты ПОВЕДЕНИЯ. ну ОКРАС- дело наживное (понимаете). 

Кратко подитожу:)) Вы на банку смотрите как часть интерьера (с 2-3 метров) или ВУПОР познавая поведение питомцев?

Первый вариант - с великолепным ВОСТОРГОМ принимается в 90% банок, и там  F247    будут зашибенски приняты!

У нас то форум не совсем "о зрительной картинке№:)))))

 

Всмысле,кем пруды заявлены?) пондрэйзд чтоль имеется ввиду?

Окрас не всегда дело наживное,смотря,какое качество рыбы и еще куча факторов....в случае,если мы берем кота а мешке,а в штадле в 100% случае происходит именно так....

Про то,как я смотрю на банку,можно исходить из рыбы,которую мы держим...подавляющее большинство,если не все увлеченные,держат тангу в 1 очередь,ценя в ней поведение...краски там далеко не всегда яркие...а я именно тангу держу....

Если я правильно понял,то разводная штадлевская рыба воспринимается вами как уникальная в плане поведения чтоль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь. До санкций были опции ( poundrisen)  -  т.е. малек поднятый в садках в Озере и далее транспортируемый к нам. 

НО у меня, второе поколение заявленной рыбы уже отличалось от привозной, не смотря на... подмены циклопы хикари сушки фарши - прошит все в общем:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxxx сказал:

Если я правильно понял,то разводная штадлевская рыба воспринимается вами как уникальная в плане поведения чтоль?)

:)) Нет Вы не правильно поняли. 

На нашем материке тоже есть места где есть потомство от привезенных дикарей.

Я акцентировался не о разводне Штадля (ну...) а о том что они в том числе кроме свой разводи и просто пересылкой занимались раньше как заявляли даже подростов.

Чего тут спорить - мы заем предоставленную информацию, а не увиденную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, terapevt сказал:

:)) Нет Вы не правильно поняли. 

На нашем материке тоже есть места где есть потомство от привезенных дикарей.

Я акцентировался не о разводне Штадля (ну...) а о том что они в том числе кроме свой разводи и просто пересылкой занимались раньше как заявляли даже подростов.

Чего тут спорить - мы заем предоставленную информацию, а не увиденную.

Да мы не спорим,просто логично на мой взгляд взять это потомство с нашего материка,имея достоверные фоты производа,малька,а может,и дружеские связи с развожчиком,чем брать разводную рыбу в штадле,ничего о ней не зная...не секрет,что штадль,это большой перекупщик в виде юр/лица,скажем так....и ваши разводные тумби могли просто быть скуплены штадлем у очередного васи с немецким именем) так лучше взять дикарей наверно и надеяться,что это реально дикари или взять у нас,чем получать то,что мы уже сколько лет получаем и чертыхаемся?)

Просто как-то именно мне логика не ясна) поэтому попытался поинтересоваться и все равно чет не догнал в ваших ответах ее) 

Вот в соседней ветке, у вас, новенький интересный вид малави куплен в штадле.... Тут интересно,я заглядываю туда,читаю)

В свое время,я взял у штадля дикарей трофеопс оби макондэ...до этого в рф я их нигде никогда не встречал....развел,туда-сюда) сейчас куча потомков по всей России плавает) но если были бы они в продаже на родине,я бы их купил у нас) 

Вот,а подытожу наглым заявлением,что самые классные носатые,это тревасы хигга риф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, terapevt сказал:

 

- НЕТ Нашенскому благоприятному разводу - мучаятесь и радуйтесь тому что сбросили.

 

Имеет место быть чёткий саботаж, со стороны немцев. С момента возобновления поставок пять раз заказывал и всегда присутствует, то недопоставка по количествам, то каша с половым соотношением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каждую поставку по одной штуке не досылают :D Но и на этом спасибо. Других вариантов всё равно нет. Аркадий деньги возвращает за недосдачу, так что я в целом доволен.

А немцы да, делают это намеренно. Ибо одни и те же случайности каждую поставку быть не могут.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а мне вот реально стало интересно, какое такое необычное поведение демонстрируют импортные рыбы, которое не показывают разводные? Из какой области: пищевое, репродуктивное, конкуретное? В чем выражается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitriyZ сказал:

Мне каждую поставку по одной штуке не досылают :D Но и на этом спасибо. Других вариантов всё равно нет. Аркадий деньги возвращает за недосдачу, так что я в целом доволен.

А немцы да, делают это намеренно. Ибо одни и те же случайности каждую поставку быть не могут.

Но какой смысл недосылать по одной штуке? В последние поставки я ничего не заказывал,но до санкций было тоже самое.Я ещё могу понять злой умысел когда обманывают с полом рыбы,но недопоставки по одной штуке из десяти или из пяти я никогда не мог понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно ,что лёд тронулся . А то с конца 14 го все было кисло и уныло на предмет свежей крови и новинок . Только и оставалась наблюдать в соседней ветке как Григорий *под пулями * ,буквально рискуя жизнью везёт дикую Танганьику ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxx, дык они же тумби вест ОВ заказывали, а не обычных монохромов. А в итоге половина недо ОВ, половина обычных, да ещё не досыпали рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу коррективы в первый пост. Тов. Штадли вообще интересные выдумщики оказались!!:))

Рыбы освоились и вот что:

Заказ Labeotropheus trewavasae Thumbi West O.B. 4 - 6 cm - 6 (3M+3F).

Привоз: 5 (2M+3F) из них 1М ОВ, 1F ОВ, 1М обычный Тумбик, 2F обычные самки.

Получается из 5 рыб только 2 заказанных!!! Как это понимать?

На видео ниже видны рыбасы. В одном пакете приехали 4 разных рыбы:)))) - грустный прикол.

Спасибо Штадль - вместо 4 опций привезли 5:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует,что остальные позиции,успешны,как я понимаю....

Подсаживает штадль, не омрачая полностью картины,чтобы в сл раз мв снова понадеялись,что нам повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxxx сказал:

Радует,что остальные позиции,успешны,как я понимаю....

Подсаживает штадль, не омрачая полностью картины,чтобы в сл раз мв снова понадеялись,что нам повезет)

Лотерея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алавус сказал:

Простите, а мне вот реально стало интересно, какое такое необычное поведение демонстрируют импортные рыбы, которое не показывают разводные? Из какой области: пищевое, репродуктивное, конкуретное? В чем выражается то?

Дело не в поведении, а в экстерьере.

Я уже насмотрелся и напробовался "нашей" рыбы. Да, есть исключения, некоторые разводчики правильно подходят к этому непростому делу, и рыба у них, несмотря на какое то кол-во Ф после привоза, все-равно хорошая. Но все корни все равно идут из Германии, Польши (а там тоже скорее всего из Германии) и т.д.

Лично я, лучше привезу кучу рыбы и не буду всех крыть из-за одной-трех не тех (хотя у меня такого не бывало), отберу тех, кто действительно достоин и буду радоваться. Ну физически и коммерчески не будет такого, чтобы продавец выбирал самое - самое и продавал только это. Надо просто понимать и голову включить. 

Либо ты сознательно идешь на риск и заказываешь с пониманием отбора и т.п., либо лучше сидеть на "нашей" и нервы себе и другим не трепать.

Я и дикарей заказываю не 1+1 или 1+2, а минимум 3+3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad55 сказал:

Дело не в поведении, а в экстерьере.

Я уже насмотрелся и напробовался "нашей" рыбы. Да, есть исключения, некоторые разводчики правильно подходят к этому непростому делу, и рыба у них, несмотря на какое то кол-во Ф после привоза, все-равно хорошая. Но все корни все равно идут из Германии, Польши (а там тоже скорее всего из Германии) и т.д.

Лично я, лучше привезу кучу рыбы и не буду всех крыть из-за одной-трех не тех (хотя у меня такого не бывало), отберу тех, кто действительно достоин и буду радоваться. Ну физически и коммерчески не будет такого, чтобы продавец выбирал самое - самое и продавал только это. Надо просто понимать и голову включить. 

Либо ты сознательно идешь на риск и заказываешь с пониманием отбора и т.п., либо лучше сидеть на "нашей" и нервы себе и другим не трепать.

Я и дикарей заказываю не 1+1 или 1+2, а минимум 3+3

 

Вы смотрели и пробывали,значит,не там...а что касается отечественных разводчиков,то они уже далеко не исключение,а как раз правило,и совсем не только в мск,и в разных направлениях аквариумтстистики компетентны....

И уж если говорить о корнях,то они все же идут из африки,а не стран перекупщиков,в особенности это дикарей касается... 

Как раз, покупаю в россии рыбу,есть и физическая,и коммерческая возможность у вас выбрать именно то,что вам нужно....

Как раз,судя по этой теме,нервы трепет штадль) могу тысячи примеров привести и конкретных разводчиков,благодаря которым я нашёл именно то,что нужно,а не кота в мешке....) 

Ну а как заказывать дикарей,зависит от цели,вида рыбы и кучи иных факторов,тут нет илеальной формулы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе нервы в штадле не трепите,потому что снимаете с себя ответственность и деятельность по выбору рыбы как у разводчика,так и конкретных экзэмпляров)

А в штадле вы довольствуетесь тем,что приедит....конечно,че трепать се нервы,если ни че уже не изменить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Вы смотрели и пробывали,значит,не там...а что касается отечественных разводчиков,то они уже далеко не исключение,а как раз правило,и совсем не только в мск,и в разных направлениях аквариумтстистики компетентны....

 

Вот тогда скажите, кто из разводчиков российских рыбу получает напрямую из Танзании или Малави?

А вот по поводу направлений аквариумистики... иногда лучше, когда человек занимается чем-то одним, нежели пытается везде и сразу

 

По поводу корней - разговор шел конкретно о Штадле и Германии, а не об Африке, не надо софистикой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxxx сказал:

Вы себе нервы в штадле не трепите,потому что снимаете с себя ответственность и деятельность по выбору рыбы как у разводчика,так и конкретных экзэмпляров)

А в штадле вы довольствуетесь тем,что приедит....конечно,че трепать се нервы,если ни че уже не изменить))

Именно так. Не понимаю, почему Вам так весело.

Существуют определенные законы бизнеса и обстоятельства влияющие на бизнес-процессы, которые работают на этом бизнесе точно также.

Если Вы далеки от понимания этого, то так и будете себе нервы трепать и довольствоваться тем что есть под рукой.

Каждому свое.

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad55 сказал:

Вот тогда скажите, кто из разводчиков российских рыбу получает напрямую из Танзании или Малави?

А вот по поводу направлений аквариумистики... иногда лучше, когда человек занимается чем-то одним, нежели пытается везде и сразу

 

По поводу корней - разговор шел конкретно о Штадле и Германии, а не об Африке, не надо софистикой заниматься.

Из рф наверно никто,но какое это имеет отношение к качеству разведенной рыбы? Что ж теперь,молиться на те страны,что напрямую получают? Если мы говорим про дикарей,то это тупо перекуп....по отношению к качеству какая разница,получили вы напрямую или через посредника? А назвести ф-1 можно как в германии,так и в рф и еще не известно,у кого это лучше получится....

Так в том то и дело,что хорошие разводчики в рф занимаются только одним,а перекуп, это все и сразу)) даже примеры приводить не стоит,люди известные и уважаемые, и каждый занимается чем-то одним...африка,америка,и тд....

 

Разговор может и о штадле,только штадль это не чисто компания,которая разводит рыбу,а скорее наоборот,перекуп,пепродажа...так чем они лучше наших разводчиков,которые привозят рыбу,разводят ее, а вы берете именно то,что вам нужно,размер,количество,видовая принажлежность и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad55 сказал:

Именно так. Не понимаю, почему Вам так весело.

Существуют определенные законы бизнеса и обстоятельства влияющие на бизнес-процессы, которые работают на этом бизнесе точно также.

Если Вы далеки от понимания этого, то так и будете себе нервы трепать и довольствоваться тем что есть под рукой.

Каждому свое.

Вы почитайте внимательней тему) те,кто не хотят подручным товаром пользоваться,как раз и приобретают в том же штадле....чтобы получить то,чего нет у нас....

Повнимательней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже обычных тумбиков, вместо ОБ положили! И что делать?  Да ничего, шталь молодец, продает не то, что им уплочено. Я например хочу возврат денег за рыбу, которою не заказал, но которую  положили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно надо предоставить фото рыбы в ачерфиш,уже 2 человека обмануты одной и той же позицией...и посмотреть,что скажет Аркадий... Такие " законы бизнеса",думаю,никому не нужны.....и желание рисковать из раза в раз....

Кстати, человек в этот раз получил дикарей трофеусов бемба,которые бембой и не пахнут...  

Сам собирался сделать заказ...и это вот все мне совсем не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxxx сказал:

Сам собирался сделать заказ...и это вот все мне совсем не нравится

Я наверное  больше не буду заказывать. 3 заказа,  3 косячные. 

Заказал Цинотиляпию лион "санга" 3+3. Выросли цинотилямии лион "лайонс коув" 3+2 и какая то левая самка вообще. Ессесно денег не вернули. 

Второй раз подтвердили,  оплатил,  привезли всего одну рыбку.... 

Третий раз,  тумби вест об 2+3. Рыба слабая пришла. Одна самка обычная. Остальные пока не понятно,  рыба у друга в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  многие скажут,  что от об рыбы,  рождаются и обычные,  и на оборот. Это все понятно. Но я заплатил за ОБ и обычные мне не надо и за так!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rusl сказал:

Одна рыбка это даже для штадля перебор!))

Короче 1+2 об,  1+1 классика. 

Для кого то не деньги и можно дальше так попадать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Короче 1+2 об,  1+1 классика. 

Для кого то не деньги и можно дальше так попадать..... 

Да закажите как-нибудь...все мы зарекались не раз) альтернативы нет,и судя по тому,что штадль творит,что хочет,им там очень хорощо об этом известно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Да,  многие скажут,  что от об рыбы,  рождаются и обычные,  и на оборот. Это все понятно. 

  Будет забавно, когда от привезенных обычных Тумбиков родятся ОВ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...