Как прокормить Тангу при аллергии? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как прокормить Тангу при аллергии?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень не хотелось бы, но похоже, что у меня аллергия на сушку: адски чешутся глаза и появляется насморк после кормления, особенно, когда этот процесс затягивается (в течение получаса закидываю корм  3-5 раз маленькими порциями, чтобы не оставалось). JBL Nova Tanganyka для цихлид и какой-то базовый тоже JBL для остальных. Есть ли способ кормить рыб, вообще исключив сухой корм, ну или хотябы свести его к минимуму? И вообще, насколько это правильно с точки зрения роста и развития? Или может спецсредства какие, типа противогаза уже пора? :) Циклоп даю всегда перед сушкой и 3 раза в неделю артемию и каретру. По рыбам – кальвусы, ципры и лелеупи. 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Можно делать фарши

И они позволят полноценно заменить сухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

И они позволят полноценно заменить сухой?

Да.Многие сухими кормами не кормят вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете заморозку,то вообще не понимаю какие проблемы?Я давно уже не кормлю сухими кормами,именно в силу того.что сейчас имею постоянную возможность кормить заморозкой.Раньше использовал сухой корм именно по причине отсутствия в зимнее время такого рода кормов(циклоп,артемия,дафния.каретра,чёртик),в силу некоторых обстоятельств.Так что не вижу в вашем случае абсолютно никаких затруднений.Вам видно сам бог не велит кормить сухим кормом:D:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ефимян сказал:

Вам видно сам бог не велит кормить сухим кормом:D:D:D.

Да я только за, вопрос лишь в том, из чего его делать: все белковое, а ципрам то нельзя, это нельзя. Если намекнете, где конкретные рецепты посмотреть или своим опытом поделитесь — уверен, он у вас огромный — буду вам очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно минимизировать контакт с сушкой. Разовую норму ложкой в стакан и аккуратно заливаете водой. Потом можете любыми порциями подливать в аквариум. Нет пыли, нет контакта с кожей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс73 сказал:

Если вы живёте не один, то можно попросить домашних кинуть щепотку корма.

Да не, это вообще не вариант: во-первых, я рыб кормить сам очень люблю, а во-вторых, есть подозрение, что у жены тоже что-то похожее ))
Но спасибо за участие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serga-66 сказал:

Попробуйте перейти на заморозку.

 

на какую, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

на какую, например? 

Например- циклоп,артемия,коретра,мюзис.Можно просто эти корма чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

все белковое, а ципрам то нельзя, это нельзя.

Ещё раз....циприхромисы не растительноядные!!!Планктоноядные ,это да.Но вряд ли в естественной среде питаются исключительно планктоном,что попадётся подходящего размера,то и слопают.По этому, опасения перекорма белковой пищей,преувеличены.Но конечно ,это не значит ,что артемию следует давать каждый день.Несколько раз в неделю,в умеренных количествах и ничего вашим циприхромисам не будет.Я имею ввиду,что ваши циприхромисы сидят вместе с лампрологами,поэтому и говорю об артемии,как подкормке ,для лампрологов по большей части.А так основу состовляет циклоп,его у меня кстати и кальвусы лопают.Самец кальвус у меня не маленький ,но даже дафнию мелкою подъедает .Поэтому не надо думать,что при кормлении циклопом ваши лампрологи очень уж будут голодать(голодовать:)).Просто ,как было сказано выше,чередуйте кормовые обьекты и всё,весь секрет.Понимаю сидели бы у вас фронтозы с трОфеусами,вот тут головняк-как кормить.Хотя люди содержут.Надеюсь высказался не очень сумбурно,разберётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё очень понятно, спасибо, просто по ощущениям ципры попроворнее и кальвусов, и лелеупи, и когда я даю артемию, то они её не воспринимают как подкормку для других, а метут за обе щеки. И это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

Да, всё очень понятно, спасибо, просто по ощущениям ципры попроворнее и кальвусов, и лелеупи, и когда я даю артемию, то они её не воспринимают как подкормку для других, а метут за обе щеки. И это пугает.

Просто нужно поймать золотую середину,набить руку.Пробуйте и все получится,Рыба у вас не сказать что очень капризная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...