Установка аквариума на 500 литров (почти). - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Установка аквариума на 500 литров (почти).


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему чтоб получить советы и критику пока идёт подготовка и установка аквы. Размеры 150*57*57. Так же планируется самп с протокой литров 100-180(ещё не решил) и фитофильтр(с размерами тоже не опредилился). В акве планирую содержать преимущественно южную америку, дизайн биотоп амазонки.

Т.к. в квартире паркетная доска положена на лаги, и гуляет весь пол, решил её выпилить под тумбу, и залить обвязку (или как там это называется)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCF7342.JPG

DSCF7343.JPG

 

 

 

 

DSCF7345.JPG

 

 

Изменено пользователем Евгений Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я чего не понимаю, что то немало уже тем с аквариумами в 450-500л плюс обсуждения.

прошу модераторов этого раздела посмотреть, если я ошибаюсь-скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно хорошая идея приходит опосля... Подумываю удлинить тумбу и поставить рядом подростковый аквариум 57*57*57 185 литров. Только фундамент под текущую уже готов и переделывать не хочется, так что идея в схеме на картинке. Очень хочу узнать сторонние мнения

DSCF7394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Б. сказал:

получилась так называемая буферная ёмкость

DSCF7391.JPG

DSCF7383.JPG

DSCF7350.JPG

Делал когда-то нечто подобное. Заливал всю площадь, в качестве арматуры кидал камни, кирпичи, металические прутья, сверху ложил плитку. Если в середине будет дыра, а заливка без арматуры. Как-то хлипко получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс73 сказал:

Делал когда-то нечто подобное. Заливал всю площадь, в качестве арматуры кидал камни, кирпичи, металические прутья, сверху ложил плитку. Если в середине будет дыра, а заливка без арматуры. Как-то хлипко получилось.

Промазал двойным слоем жидкой гидроизоляции, получилось покрытие будто из очень твёрдой резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 19:40, Евгений Б. сказал:

Как обычно хорошая идея приходит опосля... Подумываю удлинить тумбу и поставить рядом подростковый аквариум 57*57*57 185 литров. Только фундамент под текущую уже готов и переделывать не хочется, так что идея в схеме на картинке. Очень хочу узнать сторонние мнения

DSCF7394.JPG

Только не все сразу (сарказм)

Неужели никто не может изложить своё видение, или никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евгений Б. сказал:

Только не все сразу (сарказм)

Неужели никто не может изложить своё видение, или никто не сталкивался с таким?

Ну какие видения? Ваш объем ,точнее ваши сегодняшние желание объема ,через месяц пройдут как с белых яблонь дым... так что треугольник вам скоро встанет поперек и захочется больше,так что думайте сейчас,пока еще можно увеличить площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ASG сказал:

Ну какие видения? Ваш объем ,точнее ваши сегодняшние желание объема ,через месяц пройдут как с белых яблонь дым... так что треугольник вам скоро встанет поперек и захочется больше,так что думайте сейчас,пока еще можно увеличить площадь.

Благодарю за честный и своевременный ответ. Я не упомянул что перехожу на эту ёмкость с 240 литров, так что для меня это уже скачёк. Так же понимаю что захочется большего, уже хочется. Но на данный момент могу позволить себе только это. В перспективе уберу 500 и 185, поставлю один большой, примерно 210*65*65, размеры металлокаркаса именно такие и будут с этим "треугольником". По этой причине и прошу стороннего мнения, не силён в сопромате

З.Ы. По образованию я эколог

Изменено пользователем Евгений Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приехал сварщик и наконец то доработали тумбу под новую задумку. Вот такой "железнодорожный мост" получился.

 

DSCF7395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето, поездки на дачу, и как следствие затянувшийся ремонт. Ничего нового пока нет, как будет обязательно выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 11.06.2017 в 23:54, Евгений Б. сказал:

Вот такой "железнодорожный мост" получился.

Мне, скорей, эта вот конструкция (безусловно оригинальная*UP*)больше напоминает детские салазки:).Главное ,что бы они не поехали(шутка).Удачи в созидании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дачный сезон приближается к завершению, соответственно появилось больше времени на ремонт(осталось только постелить ламинат) и акву. Тумбу намертво вбетонил в обвязку, тем самым увеличив буферную ёмкость ещё литров на 20. Начал стелить фанеру(15мм), и тут возникли вопросы:

1) Нужно ли стелить ещё что то поверх фанеры, и обязательно ли, т.к. аква изготовлена на фирме под заказ(не под мой) и уже имеет вспененную подложку и пластоковое дно?

2) Что делать с боковым и задним фоном? Хочу черный цвет. Со стандартной плёнкой которую клеят на глицерин связываться не хочется. Самоклейкой ни разу не пользовался, как она, кстате? Где то читал что можно взять самую тёмную авто тонировку и наклеить в 2-3 слоя. Ещё человек с аквой на 2300 литров писал и снимал видео о том как делал фон из какого то бархата, мол увеличивается глубина. В любом случае видео этого не отображает, так что если у кого то было с чем сравнить, пожалуйста отпишитесь.

 

 

IMG_20170830_160950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Зачем заливку сделали выше пола?

Пол будет выше, да и так мне показалось удобней и практичней по шумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгений Б. сказал:

 

2) Что делать с боковым и задним фоном? Хочу черный цвет

Покрасить акриловой краской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ZUBEK сказал:

Покрасить акриловой краской

Это аэрозольный баллон в автозапчастях или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2017 в 22:35, Евгений Б. сказал:

Это аэрозольный баллон в автозапчастях или...?

Нет . Это  краска в банке и валиком аккуратно наносится на стекло в несколько слоёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пол года и одну депрессию спустя решил продолжить. Склеил подростковый, пока стоит сохнет. Это мой первый опыт, так что получилось отвратительно, швы все заполнились идеально, а вот галтели... Пока давил ручным пистолетом герметик покрылся коркой, а рука просто отваливалась. Поняв, что на самп и ФФ меня не хватит, заказал себе аккумуляторный пистолет, 21-го должны привезти

 

DSCF7406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сутки после склейки видно было что шов просох на 2мм, прошло ещё 3 дня и каких либо видимых изменений не произошло. Может кто нибудь подсказать сколько он будет сохнуть? стекло 8мм

 

DSCF7407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Скорость отверждения
2 мм в сутки (при +20°C и относительной влажности 65%)."  - из официального описания данного силикона 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело за первые сутки он на 2мм просох, а затем 3 дня без изменений. Герметик произведён в Бельгии, в описании ни слова по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евгений Б. сказал:

В том то и дело за первые сутки он на 2мм просох, а затем 3 дня без изменений. Герметик произведён в Бельгии, в описании ни слова по русски

http://www.bafus.ru/100000997/  - здесь описание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...