Внутренний фильтр (самоклейка) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний фильтр (самоклейка)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте; админы не серчайте. Облазил все темы но чего то не нашел.

Не давно в какой то теме было выложено фото (чертеж на странице в клетку) склейки внутреннего фильтра на три секции. 

Очень надо - ткныте плиз кто помнит, отправлял, узнает, верит, ждет.....:)))

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, terapevt сказал:

Коллеги, выручайте; админы не серчайте. Облазил все темы но чего то не нашел.

Не давно в какой то теме было выложено фото (чертеж на странице в клетку) склейки внутреннего фильтра на три секции. 

Очень надо - ткныте плиз кто помнит, отправлял, узнает, верит, ждет.....:)))

Спасибо!!!

такой чтоли ??? Металловская конструкция, но делают их давно

 

4XQQtNi8CL0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

такой чтоли ??? 

Вот это скорость:))!!!

К сожалению нет. Та была "(чертеж на странице в клетку)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, terapevt сказал:

Вот это скорость:))!!!

К сожалению нет. Та была "(чертеж на странице в клетку)"

больше не нашел....

4.thumb.jpg.6fd9c5cb313bc3d95386f52e06afea26.jpg

IMG_0471.thumb.JPG.3510565e55c115fbeb208510c15f1425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мое фото выше. Вот схема конструкции, как смог.  Размеры можно делать, какие угодно. Смысл работы - понятен. 5931a7999a097_.thumb.jpg.5afb7ac18f91be0492c36783804767ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други спасибо!! Но ниэто:(

Смысл тот же и понятен.

Просто ребята на удалении клеют и просили. Три отсека самое гуд. Единственное маются вопросом почему забор через расческу сверху, т.к. какашки оседают внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, terapevt сказал:

Други спасибо!! Но ниэто:(

Смысл тот же и понятен.

Просто ребята на удалении клеют и просили. Три отсека самое гуд. Единственное маются вопросом почему забор через расческу сверху, т.к. какашки оседают внизу.

Посмотри по ссылке , возможно это то что ты ищешь. На этой страничке есть и рисунок в клеточку и мои фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rombao сказал:

Посмотри по ссылке , возможно это то что ты ищешь. На этой страничке есть и рисунок в клеточку и мои фотки.

ОБнимаю, целую в (крепкое рукопожатие), оно - СПАСИБО Дружище!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такими не занимался. 

Но озадачили, а теперь и сам вник. А какая функциональная разница в заборе воды снизу (какули) или сверху (пленка)? и подача воды на помпу (последний отсек - излив) сверху или снизу?

если есть помпа течения - то все равно, а если нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Metal сказал:

Эт мое фото выше. Вот схема конструкции, как смог.  Размеры можно делать, какие угодно. Смысл работы - понятен. 5931a7999a097_.thumb.jpg.5afb7ac18f91be0492c36783804767ea.jpg

Мне кажется здесь есть минус, что работать должно с автодоливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовал никто не маскировать прямоугольный внутренник, а сразу сделать в виде камня, и заполнить бионаполнителем внутри? акрил, паяльная лампа ... мысл вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dudar сказал:

а не пробовал никто не маскировать прямоугольный внутренник, а сразу сделать в виде камня, и заполнить бионаполнителем внутри? акрил, паяльная лампа ... мысл вслух

Так и попробуйте , а мы подывимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Всеволод сказал:

Мне кажется здесь есть минус, что работать должно с автодоливом.

Там разница уровня, очень большая, столько за неделю не испаряется. Верхняя гребенка, чтоб говна меньше в него залетало, все же это биофильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Metal сказал:

Там разница уровня, очень большая, столько за неделю не испаряется. Верхняя гребенка, чтоб говна меньше в него залетало, все же это биофильтр. 

А какой высоты предположительно делать гребёнку с запасом на испарения дней на 10? Вообще схема простая и мне кажется очень удобная. И какой мощности ставить помпу в соотношении к объёму аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Всеволод сказал:

А какой высоты предположительно делать гребёнку с запасом на испарения дней на 10? Вообще схема простая и мне кажется очень удобная. И какой мощности ставить помпу в соотношении к объёму аквариума?

Я гребенку вообще не делаю сейчас, пользуюсь ей, только чтоб губку вытащить и чтоб туда не шмыганула рыбка какая. А так гребенка стоит обычная, аквамедик. 

Да, без гребенки запас на испарение больше)

Помпа стоит на 500л/ч. Фильтр размерами как на моем "художестве", аквариум чистыми 220л примерно. Из наполнителей, это губка 20ppi и 1литр бионаполнителя акваэль 1200. Из рыб там 5шт цинотиляпий кобуэ, 10шт лабидохромис чизумулу, 10шт йодотрофеус.

 

Такие же фильтры но на 2см уже, стоят в аквах большего объема, только там по 2л бионаполнителя и рыб побольше.

Сегодня запустил еще один аквариум, но не стал делать гребенки, так как кончились. Просто насверлил дырок, запас на испарение наверное 6-7см стал. Сергей в начале темы, выложил мое фото, того фильтра с дырками.

ps пусть убого и коряво, но за то работает и дешево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Я гребенку вообще не делаю сейчас, пользуюсь ей, только чтоб губку вытащить и чтоб туда не шмыганула рыбка какая. А так гребенка стоит обычная, аквамедик. 

Да, без гребенки запас на испарение больше)

Помпа стоит на 500л/ч. Фильтр размерами как на моем "художестве", аквариум чистыми 220л примерно. Из наполнителей, это губка 20ppi и 1литр бионаполнителя акваэль 1200. Из рыб там 5шт цинотиляпий кобуэ, 10шт лабидохромис чизумулу, 10шт йодотрофеус.

 

Такие же фильтры но на 2см уже, стоят в аквах большего объема, только там по 2л бионаполнителя и рыб побольше.

Сегодня запустил еще один аквариум, но не стал делать гребенки, так как кончились. Просто насверлил дырок, запас на испарение наверное 6-7см стал. Сергей в начале темы, выложил мое фото, того фильтра с дырками.

ps пусть убого и коряво, но за то работает и дешево)))

Дмитрий, а материал какой там на фото? Из чего склеено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Всеволод сказал:

Дмитрий, а материал какой там на фото? Из чего склеено?

Вспененный пвх 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что во втором отсеке?

 

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мой эскиз.он с этого сайта.там просто две пластиковые трубки с прорезями как на помпах для губок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...