Реализация мечты - аквариум в стене или дневник - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Реализация мечты - аквариум в стене или дневник


Рекомендуемые сообщения

Да уж, всё не так однозначно... Рыба понемногу приходит в себя, дискусы уже рыскают в поисках пищи, клюют коряги. У скалярий, честно говоря, особо изменений не видно пока.. Я вот докупил тестов свежих,провел их перед подменой - аммиак, нитриты по нулям, нитраты 5, из под крана почти то же самое, с водой у меня всё в порядке. Да и повторюсь, не та эта бионагрузка для такой банки с сампом, к тому же тернеции, анциструсы чувствуют себя прекрасно, всегда яркие и с хорошим аппетитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ASR сказал:

Давайте спокойнее и поменьше сумбура.Есть желание обсудить - открывайте соответствующую тему, будем разбираться.

Я с Вами обсалютно согласен, но это не нормально, когда я второй месяц рыбу лечу. Тут просто нервы сдают. История такая 1 рыба скалярия самая крупная ела хорошо, в итоге 5 отсадил пролечил, одна умерла от истощения, долго затянул с лечением я виноват не перенесла. В итоге сейчас 4 едят 1 которую не пролечил не ест. Нервы уже никакие не выдерживают. Я бы на месте kot91 уже бы давно поехал и предъявил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Други! поспокойнее)

Пример - когда рыба содержится в неподобающих условиях ,у нее организм привыкает к этим самым условиям и она там спокойно себе существует,как только она попадает в хорошую воду,в организме происходит своего рода отторжение и воспаление всего чего можно,как результат -лечи ее не лечи,страна вечно живого мотыля.В данном случае,смена параметров воды с терпимых на благоприятные дает ту самою отправную точку начала конца. И данный случай как минимум уже третий на моей памяти.

Когда я рыбу получил от воды из пакетов пахло аммиаком, я ее 8 часов переводил, я с вами не согласен. Минимум 4 из 6 я перевёл и адоптировать 5 спасу. Просто реально рыба пришла в ненадлежащем качестве истощенная. 1 рыба не ест, я ее отсадил, лечу метразолом, как я могу спокойным быть? У kot91 история 1 в 1, я даже знаю от чего геофагия умерли, учешенно дышали терлись о песок... это жаберные сосальщики, тоже что и у Рио—найна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kot91 сказал:

Да уж, всё не так однозначно... Рыба понемногу приходит в себя, дискусы уже рыскают в поисках пищи, клюют коряги. У скалярий, честно говоря, особо изменений не видно пока.. Я вот докупил тестов свежих,провел их перед подменой - аммиак, нитриты по нулям, нитраты 5, из под крана почти то же самое, с водой у меня всё в порядке. Да и повторюсь, не та эта бионагрузка для такой банки с сампом, к тому же тернеции, анциструсы чувствуют себя прекрасно, всегда яркие и с хорошим аппетитом. 

Как успехи, как поведение рыб? Прошу у всех прощения за вчерашнюю эмоцианальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JanBatist сказал:

Как успехи, как поведение рыб? Прошу у всех прощения за вчерашнюю эмоцианальность.

Да эмоции вполне понятны ,я их разделяю. Эффект явно есть, скалярии которые учащенно дышали, сейчас только часто рот открывают, а жабры двигаются нормально - надеюсь прогресс. Рискнул и пока кормлю мотылем, сухой они не особо признают, похоже что мотыль в порядке. Диски с пузиком хоть плавают, скалярии тоже вроде бы  поели, но не нравится, что всю плюются, думаю всё таки полечить метранидазолом в общаке, хуже не будет уж точно. Заметил у дисков хвост край как будто обожжен чутка, видимо передержал я их, но поведение нормально - активно, почему-то один дискус пошугивает других, они же вроде как мирные. Выложу общие фотки ( там с теплым светом и нейтральным), попытался рыб снять, но не очень вышло.

20171126_204735_HDR.jpg

20171126_204746_HDR.jpg

20171126_204805_HDR.jpg

20171126_204810_HDR.jpg

20171126_204843_HDR.jpg

20171126_204915_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, как успехи? У меня 4 найны едят хорошо Хикари дискус био голд, одну пролечил, сделал повторную ванну паразиквантелом. Через сутки посмотрим эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 17:29, JanBatist сказал:

Коллега, как успехи? У меня 4 найны едят хорошо Хикари дискус био голд, одну пролечил, сделал повторную ванну паразиквантелом. Через сутки посмотрим эффект.

Успех какой-то попеременный, то едят более менее, то плавают отрешенные. Сейчас провожу им курс метронидазола, окрас яркий, жаберные крышки вроде бы в порядке, буду наблюдать. У пары дисков слишком красные жабры и дышат учащенно, возможно повторю процедуру с тремазолом. Заметил у скалярий по бокам и на спине много черных точек, они были раньше, но сейчас как то много, это окрас такой или что-то другое?

20171202_192941_HDR.jpg

20171202_193145_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нашел одного мертвого дискуса...Из всех рыб только штуки три скалярий активны и плывут к кормушке. Буду сейчас делать повторный курс тремазола. Возможна ли такая реакция на метронидазол....,но ведь это маловерятно.

20171203_114145_HDR.jpg

20171203_114151_HDR.jpg

20171203_114202_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
В данном случае я бы, уже, закончил игры с ,Метронидазолом (который не всегда работает) и приступил бы к лечению с Флагеллом и поднятием температуры. 

дддщщ00000.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще уже закончить лечение , я так понял рыб осталось мало и они не здоровы, зачем себе нервы мотать , этих рыб в расход и купить у нормального заводчика новую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман-02 сказал:

А не проще уже закончить лечение , я так понял рыб осталось мало и они не здоровы, зачем себе нервы мотать , этих рыб в расход и купить у нормального заводчика новую партию.

Полностью поддерживаю.  Продезинфицировать аквариум т.к. там целый букет. В декабре поставка из Германии, в данной ситуации грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алекс73 сказал:

Полностью поддерживаю.  Продезинфицировать аквариум т.к. там целый букет. В декабре поставка из Германии, в данной ситуации грех не воспользоваться.

Скорее всего так и получится, лечение прекращу, оставлю подмены почаще, понаблюдаю, еще 8 скалярий и 2 диска плавают. Анциструсы, коридорасы, тернеции плавают и едят отлично, ни намека на болезнь. Плавают они с самого запуска. Продезинфицировать не так просто, всё сливать чистить и тд слишком проблематично...  а что за поставка  из германии, можно поподробнее?

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kot91 сказал:

Скорее всего так и получится, лечение прекращу, оставлю подмены почаще, понаблюдаю, еще 8 скалярий и 2 диска плавают. Анциструсы, коридорасы, тернеции плавают и едят отлично, ни намека на болезнь. Плавают они с самого запуска. Продезинфицировать не так просто, всё сливать чистить и тд слишком проблематично...  а что за поставка  из германии, можно поподробнее?

Если рыба полностью не пролечена, то в аквариуме паразиты остались, к гадалке не ходи.  Болезнь может существовать в латентной форме, остальные рыбки могут не болеть, но быть инфицированными. Выпустите новых рыбок, болезнь проявится снова. Сомы вообще практически не болеют, но часто могут являться переносчиками различных инфекций.

По поставке. вся информация здесь.   https://www.archer-fish.ru/инфа/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекс73 сказал:

Если рыба полностью не пролечена, то в аквариуме паразиты остались, к гадалке не ходи.  Болезнь может существовать в латентной форме, остальные рыбки могут не болеть, но быть инфицированными. Выпустите новых рыбок, болезнь проявится снова. Сомы вообще практически не болеют, но часто могут являться переносчиками различных инфекций.

По поставке. вся информация здесь.   https://www.archer-fish.ru/инфа/

Спасибо изучу! просто сложно полностью всё слить, грунт тоже ведь надо дезинфицировать, растения, всё таки в сумме тонна, возможно лучше и менее проблематично Уф, марганцовка и подобные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 10:19, Kot91 сказал:

Спасибо изучу! просто сложно полностью всё слить, грунт тоже ведь надо дезинфицировать, растения, всё таки в сумме тонна, возможно лучше и менее проблематично Уф, марганцовка и подобные методы.

У меня вроде 5 оставшихся найна кушают и активно себя ведут, надеюсь болезнь не вернётся, но каких сил это стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 10:19, Kot91 сказал:

Спасибо изучу! просто сложно полностью всё слить, грунт тоже ведь надо дезинфицировать, растения, всё таки в сумме тонна, возможно лучше и менее проблематично Уф, марганцовка и подобные методы.

Я нежная о каких вы паразитах говорите, у меня общак и никто не болеет, кроме скалярия. Гекс не передаётся, сосальщики тоже не прыгают... так что не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 10:10, Алекс73 сказал:

 

По поставке. вся информация здесь.   https://www.archer-fish.ru/инфа/

Это кабальные усливия цены и поставки,и цена за хвост обычной попсы,выходит как за шикарного дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASG сказал:

Это кабальные усливия цены и поставки,и цена за хвост обычной попсы,выходит как за шикарного дикаря.

Согласен с вами, но альтернативы нет. 

Где в регионах ещё можно купить дикую тангу, L-сомов, диких дисков и т.д. ? Вот и заказываем.

 Цены на дикарей вполне терпимы, а разводная, да, цены не радуют. Качество разводной бывает ниже среднего. Сам если и заказываю у Аркадия, то стараюсь брать дикарей. С разводной пролетал и не раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Алекс73 сказал:

Согласен с вами, но альтернативы нет. 

Где в регионах ещё можно купить дикую тангу, L-сомов, диких дисков и т.д. ? Вот и заказываем.

 Цены на дикарей вполне терпимы, а разводная, да, цены не радуют. Качество разводной бывает ниже среднего. Сам если и заказываю у Аркадия, то стараюсь брать дикарей. С разводной пролетал и не раз.

 

Поспорю на счет дисков и сомов,привезти можно хоть одного по приемлимой цене и качество с ценой не идет в сравнение с покупкой в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

Поспорю на счет дисков и сомов,привезти можно хоть одного по приемлимой цене и качество с ценой не идет в сравнение с покупкой в слепую.

Если у вас есть такая возможность, это замечательно. Даже спорить не буду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс73 сказал:

Если у вас есть такая возможность, это замечательно. Даже спорить не буду. 

 

Она предоставляется не только мне но и участникам форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Она предоставляется не только мне но и участникам форума)

Спасибо, понял, буду иметь в виду*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ASG сказал:

Поспорю на счет дисков и сомов,привезти можно хоть одного по приемлимой цене и качество с ценой не идет в сравнение с покупкой в слепую.

Вот она-покупка в слепую. Если бы видел фото продаваемой рыбы, то этих дикарей никогда бы не взял.

Автору темы наверное интересно будет увидеть фото и оценить качество дикарей купленных в САМОЙ Германии с пометкой NICE-означающей супер качество.

Справедливости ради стоит сказать, дикарей в таком ужасном состоянии получил впервые.

 

DSC_2281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу всё таки покупать вслепую не буду точно, кот в мешке. Немцы тоже похоже добросовестностью не отличаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.12.2017 в 11:54, Kot91 сказал:

Рыбу всё таки покупать вслепую не буду точно, кот в мешке. Немцы тоже похоже добросовестностью не отличаются..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 16:57, Алекс73 сказал:

Удалось вам спасти хоть кого-нибудь из больных рыбок?

Доброе утро! К сожалению нет, сегодня утром погибла последняя скалярия. Я еще предпринимал попытки лечить, но ни к чему не привело... Отпишу сегодня Горюшкину, поблагодарю за хорошую рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kot91 сказал:

Доброе утро! К сожалению нет, сегодня утром погибла последняя скалярия. Я еще предпринимал попытки лечить, но ни к чему не привело... Отпишу сегодня Горюшкину, поблагодарю за хорошую рыбку.

После такого лучше аквариум продезинфицировать. Было подобное, поленился в результате положил редких, дорогих рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алекс73 сказал:

После такого лучше аквариум продезинфицировать. Было подобное, поленился в результате положил редких, дорогих рыбок.

Я понимаю, добавлю метиленовый синий. Сливать всё и тщательно прочищать нет ни возможности, ни времени. В любом случае, куплю сначала десяток обычных скалярий недорогих и еще может кого, понаблюдаю какое-то время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.11.2017 в 21:52, Kot91 сказал:

Так я и спрашивал, Горюшкин казался не самым уж плохим вариантом по итогу, про джунгли слышал, надо было там заказывать. Да, скаляриям вроде по наблюдениям не особо вредит высокая температура, но не нравится, что у пары наблюдаю красные прожилки под кожей у рта и чуть у плавников. Еще пара также учащенно двигают жабрами, не так быстро как геофагусы, но наводит на нехорошие мысли. На корм все реагируют, едят аквтивно только пара дисков и 4-5 скалярий, да тернеции. Скалярии, что покрупнее и здоровее шугают тех, кто типа приболел. Главное, что и сделать нечего, похоже только наблюдать придется.. (

 

Доброго времени суток! Приобретала у данного разводчика эту же рыбу в мае того года и тоже все морды с кровоподтеками. Путешествие в 17часов. Решила в этом причина. Через несколько дней кровоподтеков и следа не осталось. Единственное не устроило это небольшой брак по окрасу - выбрать рыбу не дал. Из 20 шт 50% бракованы, фото прикрепляю. Горюшкин не признал это браком, но согласился поменять рыбу. Удобно, особенно когда человек из другого города. Не знаю считается ли это браком, но как по мне, когда покупаешь скалярию в три раза дороже обычной, она должна быть нормальная. Сейчас у меня плавает 6 штук. Рыба красивая. Болячек никаких не вылазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.03.2018 в 19:06, Solt сказал:

Доброго времени суток! Приобретала у данного разводчика эту же рыбу в мае того года и тоже все морды с кровоподтеками. Сейчас у меня плавает 6 штук. Рыба красивая. Болячек никаких не вылазило.

Хорошо, что у Вас всё в порядке!) искренне рад!

  На данном этапе я вычистил аквариум, несколько переосмыслил дизайн, убрал все ветки, оставил один корень, который выглядит всё-таки интересно. Буду покупать коряги Udeco и декорировать угол с коммуникациями. Заказал фильтр на механику, выбор пал на fx6, пока в работе самп и помпа течения RW-15. Из растений добавил 3 куста анубиаса гигантского, валиснерии гигантской и криптокорины. По населению пока плавают тернеции, сомы крапчатые и анциструсы, добавил 10 шт. мальков гвианакар. В планах попытка №2 завести красноголовых и ,если найду, акарихтов. На фото общий вид было-стало.

20180317_102949.jpg

20180318_112738.jpg

20180223_171753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Всё очень плохо закончилось снова...  Полторы недели проплавали рыбки, первыми погибли все элиоты, один за другим каждый день. Потом симптомы, при которых гибли геофагусы и остальные, проявились у гвианакар... Начал грешить на коряги из леса - убрал их, но ситуация не изменилась. Переделал все тесты несколько раз, нитриты, аммиак по нулям, нитратов 10 мг, жесткость 13 dkh - с водой химически всё нормально. Повышал температуру, добавлял соль в общий авкариум, аэрация на максимум - бесполезно. Посоветовали купить jbl gyropond от сосальщиков и паразитов, хорошая вещь и для больших объемов. В прошлый четверг купил и внес, выдержал сутки и в течение этих суток погибли оставшиеся к тому времени в живых гвианакары. Совпадение или просто их время пришло неясно.. Купил 10 тернеций около 1см, понаблюдаю пока лечу, продолжу вносить лекарство. После полного курса куплю рамирези, они капризные к воде, если начнут также погибать, то всё понятно - зараза осталась. Тогда убираю всё живое и вливаю пергидроль в общий аквариум и выжигаю всё, что там есть... 

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а грешили на Сергея Ивановича.

Может есть смысл потратится на тест аквариумной воды в лаборатории, по крайней мере это позволит еще одну версию исключить. Или другой вариант - рыбу погибшую на вскрытие..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASR сказал:

Ну вот, а грешили на Сергея Ивановича.

Может есть смысл потратится на тест аквариумной воды в лаборатории, по крайней мере это позволит еще одну версию исключить. Или другой вариант - рыбу погибшую на вскрытие..

Я так и грешу до сих пор, что скорее всего с его рыбой и занес, коряги убрал - ситуация не изменилась, лежали уже давно, отравили бы всю рыбу, а с органикой самп справился. Воду на нормальный анализ это 3-4 тысячи, уже надоело, проще полностью произвести дезинфекцию. Рыб уже нет, чтобы их на вскрытие отдавать. Почему тернеции и сомы все живы и не пострадали, загадка.

 

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...