Реализация мечты - аквариум в стене или дневник - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Реализация мечты - аквариум в стене или дневник


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kot91 сказал:

Я так и грешу до сих пор, что скорее всего с его рыбой и занес, коряги убрал - ситуация не изменилась, лежали уже давно, отравили бы всю рыбу, а с органикой самп справился. Воду на нормальный анализ это 3-4 тысячи, уже надоело, проще полностью произвести дезинфекцию. Рыб уже нет, чтобы их на вскрытие отдавать. Почему тернеции и сомы все живы и не пострадали, загадка.

 

а симптоматика и какой корм только честно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне смысла врать нет, иначе ситуацию не решить и не понять. С покупкой гвианакар и элиотов купил артемию мороженую, у проверенного продавца с форума aqa.ru, давал сухой корм coppens также. Мотыль мороженый, купленный у Горюшкина, не даю, хотя думаю, что не в нем дело уже. Весь этот корм ели и тернеции,и сомы, и барбусы. Симптоматика -первое время рыба отлично выглядит, ест хорошо, потом ухудшается аппетит, появляется пугливость, прячутся по углам и за декором, учащенное дыхание, сжатые плавники. Жабры при этом не красные, слизи, наростов нет, на внешние раздражители реагирует. Надо отметить, что после появления симптомов погибают долго, а не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kot91 сказал:

Мне смысла врать нет, иначе ситуацию не решить и не понять. С покупкой гвианакар и элиотов купил артемию мороженую, у проверенного продавца с форума aqa.ru, давал сухой корм coppens также. Мотыль мороженый, купленный у Горюшкина, не даю, хотя думаю, что не в нем дело уже. Весь этот корм ели и тернеции,и сомы, и барбусы. Симптоматика -первое время рыба отлично выглядит, ест хорошо, потом ухудшается аппетит, появляется пугливость, прячутся по углам и за декором, учащенное дыхание, сжатые плавники. Жабры при этом не красные, слизи, наростов нет, на внешние раздражители реагирует. Надо отметить, что после появления симптомов погибают долго, а не сразу.

нести в лого под микроскоп....надо было полуживых или с wildfish договориться. сейчас уже конечно не поймем, я по крайней мере не возьмусь предполагать

а мотылем все же кормили?

и все азотистые в норме...странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, но помимо этого много других дел и забот..Вот есть небольшое видео, там всё видно https://photos.app.goo.gl/p2hPf5Tln7aeb7Zw1

Нет, мотылем не кормил, уже давно не даю, как заметил симптомы ещё у геофагусов, перестал давать.

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kot91 сказал:

Надо было, но помимо этого много других дел и забот..Вот есть небольшое видео, там всё видно https://photos.app.goo.gl/p2hPf5Tln7aeb7Zw1

Нет, мотылем не кормил, уже давно не даю, как заметил симптомы ещё у геофагусов, перестал давать.

ну да похоже на сосальщиков либо на аммиак...но вообще рыба такая пришла? утянутая че то

на это не похоже было ??  http://aquariumok.ru/content/lechenie_mikobakterioza_tuberkuleza_akvariumnyh_ryb_i_dezinfektsiya_akvariuma_i_oborudovaniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей А. сказал:

ну да похоже на сосальщиков либо на аммиак...но вообще рыба такая пришла? утянутая че то

на это не похоже было ??  http://aquariumok.ru/content/lechenie_mikobakterioza_tuberkuleza_akvariumnyh_ryb_i_dezinfektsiya_akvariuma_i_oborudovaniy

Это уже совсем прямо страсти( но вроде не оно, симптомы отличаются, просто у меня по сути мальки были и они уже неделю не ели, отсюда истощение и похоже на затянутость. Забыл сказать, и что периодически рыбы очень чесались, иногда до судорог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kot91 сказал:

Это уже совсем прямо страсти( но вроде не оно, симптомы отличаются, просто у меня по сути мальки были и они уже неделю не ели, отсюда истощение и похоже на затянутость. Забыл сказать, и что периодически рыбы очень чесались, иногда до судорог..

а от эктопаразитов не пытались пролечить? многие не видны-если рыба чешется   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

а от эктопаразитов не пытались пролечить? многие не видны-если рыба чешется   

 

Еще геофагусов пробовал лечить омнипуром, не помогло (антипар и пр не вносил). Прочитал всю тему, что Вы дали, всё таки непохоже, из общего только сжатые плавники.. После смерти выловил одну гвианакару осмотрел, на вид ничего особенного не увидел. Жабры на фото выглядят неверно, они по факту были бледными. Я просто не могу понять, почему это так выборочно работает, геофагусы , диски, скалярии, элиоты, гвианакары погибли, а тернеции какие-то плавают с самого запуска и хоть бы что. Мне всегда думалось, что у цихлид имунная система лучше развита и они более стойки, чем простые аквариумные рыбки.

IMG_20180329_200107.jpg

IMG_20180329_200415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kot91 сказал:

Еще геофагусов пробовал лечить омнипуром, не помогло (антипар и пр не вносил). Прочитал всю тему, что Вы дали, всё таки непохоже, из общего только сжатые плавники.. После смерти выловил одну гвианакару осмотрел, на вид ничего особенного не увидел. Жабры на фото выглядят неверно, они по факту были бледными. Я просто не могу понять, почему это так выборочно работает, геофагусы , диски, скалярии, элиоты, гвианакары погибли, а тернеции какие-то плавают с самого запуска и хоть бы что. Мне всегда думалось, что у цихлид имунная система лучше развита и они более стойки, чем простые аквариумные рыбки.

 

IMG_20180329_200415.jpg

такие жабры результат скачущих азотистых обычно, те подменил водичку-ожог, потом в норму пришло а жабры страдают. снова подменил-ожог и т.д. -гипотеза http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей А. сказал:

такие жабры результат скачущих азотистых обычно, те подменил водичку-ожог, потом в норму пришло а жабры страдают. снова подменил-ожог и т.д. -гипотеза http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch

Так вроде при отравлении азотистыми жабры наоборот темные, коричневые, а тут бледные и слизи никакой не было. Да и опять таки, делал тесты водопроводной воды, показало, что есть только нитраты примерно 0-5 мг. Про отравление нитритами я уже много прочитал, но нет, их в воде нет, да и взять просто неоткуда.. Перенаселения нет, корма попадают тоже немного, коряг большинство убрал, подмены частые.. Опять таки внесение соли производил, около 900гр добавил - ситуация не поменялась. Тесты серовские капельные, вполне точные вроде как.

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kot91 сказал:

Так вроде при отравлении азотистыми жабры наоборот темные, коричневые, а тут бледные. Да и опять таки, делал тесты водопроводной воды, показало, что есть только нитраты примерно 0-5 мг. Про отравление нитритами я уже много прочитал, но нет, их в воде нет, да и взять просто неоткуда.. Перенаселения нет, корма попадают тоже немного, коряг большинство убрал, подмены частые.. Опять таки внесение соли производил, около 900гр добавил - ситуация не поменялась. Тесты серовские капельные, вполне точные вроде как.

это не ваш цвет ????? один в один справа, слева здоровая жабра

Безымянный.jpgIMG_20180329_200415.thumb.jpg.807719534358f1fb24eee9b81d6d0edb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово вроде как где вы их храните ??? Тесты серовские капельные, вполне точные вроде как. когда покупали,где. подмороженые или наоборот в жаре в магазине стояли, где храните??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей А. сказал:

это не ваш цвет ?????

Безымянный.jpg

Ну я бы не сказал, фото правда врет, они без слизи и бледно розовокоричневые. Даже если это похоже отчасти на отравление нитритами, то как такое возможно? если тесты говорят об их отсутствии.. И чесание это не объясняет( Почему тогда тернеции не реагировали никак на это? Не морозил тесты и не жарил, стоят под аквариумом.

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее всю химию и корма на полке двери холодильника!!!!!

моя версия отравление нитритами подострое возможно но стабильное и возможно эктопаразитарная инфекция...собсно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей А. сказал:

на будущее всю химию и корма на полке двери холодильника!!!!!

  Спасибо большое за совет! не знал.. посмотрел срок годности - до 2021 года

Просто в инструкции написано хранить при комнатной температуре..

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kot91 сказал:

  Спасибо большое за совет! не знал.. посмотрел срок годности - до 2021 года

Просто в инструкции написано хранить при комнатной температуре..

а как до вас их хранили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергей А. сказал:

а как до вас их хранили????

Брал в обычном зоомагазине)в прилавке наверное хранили, в инструкции на самом деле нет каких-то требований по хранению, не думаю, что тесты неверные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kot91 сказал:

Брал в обычном зоомагазине)в прилавке наверное хранили, в инструкции на самом деле нет каких-то требований по хранению, не думаю, что тесты неверные

да бог с ними карина на лицо-иоя гипотеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей А. сказал:

да бог с ними карина на лицо-иоя гипотеза

Так а какая картина? Вы считаете, что все таки это отравление нитритами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kot91 сказал:

Так а какая картина? Вы считаете, что все таки это отравление нитритами?

моя версия отравление нитритами подострое возможно но стабильное и возможно эктопаразитарная инфекция...собсно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Сергей А. сказал:

моя версия отравление нитритами подострое возможно но стабильное и возможно эктопаразитарная инфекция...собсно всё

Насчет инфекции изучу материалы, но нитритное отравление...Откуда? Вы считаете , что самп и общий объем системы не справился с нагрузкой? Тем более после запуска системы и запуском первой основной рыбы прошло 5 месяцев.. Логика и тесты ведь говорят об обратном, почему тогда другие рыбы не пострадали? Я доверяю Вашему опыту, просто непонятная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Kot91 сказал:

Насчет инфекции изучу материалы, но нитритное отравление...Откуда? Вы считаете , что самп и общий объем системы не справился с нагрузкой? Тем более после запуска системы и запуском первой основной рыбы прошло 5 месяцев.. Логика и тесты ведь говорят об обратном, почему тогда другие рыбы не пострадали? Я доверяю Вашему опыту, просто непонятная ситуация...

каков был объем сменяемой воды? как часто меняли? вода была из под крана? через 5 минут после подмены делали тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kot91 сказал:

, почему тогда другие рыбы не пострадали? 

рыба ослабленная заболеванием страдает в первую очередь..скачки могли быть кратковременные, но вашим оказалось достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей А. сказал:

каков был объем сменяемой воды? вода была из под крана? через 5 минут после подмены делали тесты?

В среднем подмены -  20-30% ,вода из под крана, тесты делал и воды из под крана, и воды в аквариуме после подмены, всё по нулям, нитраты 0-10 мг. О каких скачках речь, чем были ослаблены геофагусы и прочие? С виду приехала бодрая рыба, через месяц загнулась, а тернеции брошенные для запуска и тесты живы, считаю это как-то не сходится. От нитритов,  как правило, страдают все рыбы и не выборочные виды.

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kot91 сказал:

В среднем подмены -  20-30% ,вода из под крана, тесты делал и воды из под крана, и воды в аквариуме после подмены, всё по нулям, нитраты 0-10 мг

значит в вашем случае рыба погибла по непонятным причинам))) сорри я грешу все же на тесты. ГИПОТЕЗА

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=318&cat=6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kot91 сказал:

В среднем подмены -  20-30% ,вода из под крана, тесты делал и воды из под крана, и воды в аквариуме после подмены, всё по нулям, нитраты 0-10 мг. О каких скачках речь, чем были ослаблены геофагусы и прочие? С виду приехала бодрая рыба, через месяц загнулась, а тернеции брошенные для запуска и тесты живы, считаю это как-то не сходится. От нитритов,  как правило, страдают все рыбы и не выборочные виды.

ну или рыба пришла уже готовая помереть(особенно если азиатская)...больше на ум ничего не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей А. сказал:

значит в вашем случае рыба погибла по непонятным причинам))) сорри я грешу все же на тесты. ГИПОТЕЗА

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=318&cat=6

 

Да я не спорю, про биофильтрацию и прочее, но не та это бионагрузка на этот объем воды и систему фильтрации, плюс частые подмены, чтобы говорить об отравлении органикой, имхо. Крайне подозрительно, что рыба активно вела себя и ела в течение месяца, а потом загнулась, после чего от таких же симптомов погибли новые рыбы, однако старым жильцам всё по барабану. Не думаю, что у Горюшкина была азиатская рыба. Я вижу три варианта - отдать воду на детальный анализ, полная дезинфекция, долечить гиропондом и запустить на тест какую-нибудь требовательную рыбу. 

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kot91 сказал:

Да я не спорю, про биофильтрацию и прочее, но не та это бионагрузка на этот объем воды и систему фильтрации, плюс частые подмены, чтобы говорить об отравлении органикой, имхо. Крайне подозрительно, что рыба активно вела себя и ела в течение месяца, а потом загнулась, после чего от таких же симптомов погибли новые рыбы, однако старым жильцам всё по барабану. Не думаю, что у Горюшкина была азиатская рыба. Я вижу три варианта - отдать воду на детальный анализ, полная дезинфекция, долечить гиропондом и запустить на тест какую-нибудь требовательную рыбу. 

жаль наши профи молчат по америке, я то лишь предполагаю. а они могут знать наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kot91 сказал:

Надо было, но помимо этого много других дел и забот..Вот есть небольшое видео, там всё видно https://photos.app.goo.gl/p2hPf5Tln7aeb7Zw1

Нет, мотылем не кормил, уже давно не даю, как заметил симптомы ещё у геофагусов, перестал давать.

Может быть скажу глупость. Но всё же. 

На видео рыбка лежит и тяжело дышит. 

Если при подмене, налью воду из крана, то положу всех альтов. Будет та же картина как на видео, через несколько часов рыба отойдёт. Ципры в такой ситуации судорожно дёргаются и т.д.

Может дело в хлоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алекс73 сказал:

Может быть скажу глупость. Но всё же. 

На видео рыбка лежит и тяжело дышит. 

Если при подмене, налью воду из крана, то положу всех альтов. Будет та же картина как на видео, через несколько часов рыба отойдёт. Ципры в такой ситуации судорожно дёргаются и т.д.

Может дело в хлоре?

Сомневаюсь всё же, на этой воде раньше держал крупную америку - всегда лил из под крана, никогда не было проблем. Да и подмена 200-300 литров от тонны не так много, да и никак без этого не обойтись, выдерживать такие объемы нереально. 

"Если рыбок поместить в среду, богатую хлором, то вести они себя будут почти так же, как и при отравлении аммиаком. А именно пытаться покинуть ядовитую воду, пытаться выпрыгнуть из аквариума. Рыбки практически сразу реагируют на отравление, начинают метаться по аквариуму, подниматься к поверхности воды, бледнеть. В процессе воздействия хлора на организм рыбки ее кровь повреждается, жабры покрываются слизью и бледнеют, затем все тело покрывается слизью."  - таких симптомов и поведения не замечал

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kot91 сказал:

 

Хлорамин — неорганическое соединение, хлорпроизводное аммиака, бесцветная маслянистая жидкость, разлагается при температурах выше −40°С, растворимая в холодной воде.

Применение----Очистка воды   на этом позвольте закончить..... с 15 минуты очень интересно !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Kot91 сказал:

 выдерживать такие объемы нереально. 

Использую сера токсивек. Без него ложил бы рыбу каждую подмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Использую сера токсивек. Без него ложил бы рыбу каждую подмену.

делаю так же при массивных подменах *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну прекратите, страдала бы вся рыба, и не жили бы они месяц, терпя эти подмены без симптом и без явных признаков. Я знаю свою вода, единственный ее минус это много кальция и солей, на ней содержал не один аквариум, не было такого никогда. Массивных подмен не проводил.  Опять таки не подходят эти симптомы, не выпрыгивает рыба из воды и слизи нет.

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kot91 сказал:

Да ну прекратите, страдала бы вся рыба, и не жили бы они месяц, терпя эти подмены без симптом и без явных признаков. Я знаю свою вода, единственный ее минус это много кальция и солей, на ней содержал не один аквариум, не было такого никогда. Массивных подмен не проводил. 

речь идет о танганьике ваши гео-просто зайки по сравнению с альтами или ксенами...посмотрите видео с 15 минуты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

речь идет о танганьике...посмотрите видео с 15 минуты!!!

Сейчас к сожалению нет возможности, ближе к вечеру постараюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось посмотреть пораньше, ну вывод такой: нужно найти подход к человеку, который делает анализ) Также правильно сказано, что параметры воды могут меняться очень быстро, анализы могут быть неверными, а еще хуже узнать будет, что дело не в воде, а сдать то надо 2 пробы - из аквариума и из крана. Сергей , я как понимаю Вы советуете сделать анализы воды в лаборатории и, исходя из результатов, уже делать выводы, верно?

Изменено пользователем Kot91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kot91 сказал:

Получилось посмотреть пораньше, ну вывод такой: нужно найти подход к человеку, который делает анализ) Также правильно сказано, что параметры воды могут меняться очень быстро, анализы могут быть неверными, а еще хуже узнать будет, что дело не в воде, а сдать то надо 2 пробы - из аквариума и из крана. Сергей , я как понимаю Вы советуете сделать анализы воды в лаборатории и, исходя из результатов, уже делать выводы, верно?

дело в том что у вас двоякая ситуаци возиожно рыба была больна и не пролечивалась...обстановка усугублялась подменами возможно аммиачной водой....выводы делайте сами... я ванговать не стану..время потеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...