Kot91

Реализация мечты - аквариум в стене или дневник

Recommended Posts

30 минут назад, Kot91 сказал:

берите рыбу в другом месте на будущее. зря я такую эпопею с гидрохимией описал...она явно ни при чем

Поделиться сообщением

39 минут назад, Сергей А. сказал:

берите рыбу в другом месте на будущее.

да, это понятно, надо брать у проверенных поставщиков, но сначала вывести необходимо из аквариума, что там сидит... Не очень хочется конечно делать дезинфекцию, но если лекарство не даст результата - придется. У меня уже на почте fx6 лежит, ждет. 

Изменено пользователем Kot91

Поделиться сообщением

Поделюсь информацией) Провел курс лечения jbl gyropond (2 раза, планирую 3-ий, чтобы наверняка) и купил на свой страх и риск пару меек. Приобрел их в вс 8 апреля, вчера обнаружил, что они облюбовали угол и отметали икру прям на шов. Думаю это показатель, что с водой по крайней мере всё в порядке, надеюсь дальше не будет проблем!

Изменено пользователем Kot91

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 09:19, Kot91 сказал:

Поделюсь информацией) Провел курс лечения jbl gyropond (2 раза, планирую 3-ий, чтобы наверняка) и купил на свой страх и риск пару меек. Приобрел их в вс 8 апреля, вчера обнаружил, что они облюбовали угол и отметали икру прям на шов. Думаю это показатель, что с водой по крайней мере всё в порядке, надеюсь дальше не будет проблем!

Ещё один совет - если начали лечить, то лечите полностью по схеме. Начали тремазол, где там 2 часа? Каких червей вы за 2 часа убьете? Я не говорю о яйцах.

Поделиться сообщением

21 час назад, Всеволод сказал:

Ещё один совет - если начали лечить, то лечите полностью по схеме. Начали тремазол, где там 2 часа? Каких червей вы за 2 часа убьете? Я не говорю о яйцах.

Да, разумеется. Третий раз хочу больше для профилактики пролечить. А что касается тремазола, то непонятно, на инструкции написано 20 минут, тут писали, что нужно час, где-то пишут - надо 6 часов и вообще, что он плохо в воде растворяется.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kot91 сказал:

Да, разумеется. Третий раз хочу больше для профилактики пролечить. А что касается тремазола, то непонятно, на инструкции написано 20 минут, тут писали, что нужно час, где-то пишут - надо 6 часов и вообще, что он плохо в воде растворяется.

Если вы не установили точный вид червя, то разводите 1 мл на 15 литров воды в аквасе и травите 6 часов, затем подмена 80%. Повторить следует 2 раза через 7 и 14 дней. Повторы связаны с циклами червей. Следует отключить УФ (если есть) и убрать уголь, цеолит и тп. И учтите, что вы лечите не конкретную рыбу, а всю банку.

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kot91 сказал:

на инструкции написано 20 минут, тут писали, что нужно час, где-то пишут - надо 6 часов и вообще, что он плохо в воде растворяется.

ошибка в русскоязычной инструкции - время выдержки указано 4 часа вместо 6, 20 минут - это ванночки, тут вполне понятно все расписано.

1b9805ec552a.jpg

Поделиться сообщением

Скажу так, лечить тремазолом в общей банке крайне накладно - лекарство не из дешевых, поэтому посоветовали на форуме aqa.ru средство  gyropond, тот же празиквантел только концентрация выше. К тому же для больших объемов хорошо подходит. В интернете вообще по этому вопросу не так много информации и многие пишут разное.. Решил попробовать, что посоветовали.

ASR, я сначала и лечил в ванночках, отсаживал и держал даже не 20 минут, а два часа.

Всё равно пока неясно до конца в чем тут дело - бактериалка или черви... Пока мееки чувствуют себя отлично, едят активно, создали гнездо в углу. Но они всего неделю и судить рано.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kot91 сказал:

Всё равно пока неясно до конца в чем тут дело - бактериалка или черви... Пока мееки чувствуют себя отлично, едят активно, создали гнездо в углу. Но они всего неделю и судить рано.

Чтобы быть уверенным, надо мазок брать и микроскопировать. Хотя бактериалку в принципе и так определить можно.

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу