Recommended Posts

Коретра – это отличный корм для аквариумных рыб. В 10% сухого вещества, которое содержится в ней, есть и белок - 41,2%, и жиры – 5,4%, и зола – 4,5%, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые усиливают и отвечают, пожалуй, за самую главную из функций – размножение. 
В отличие от мотыля и трубочника коретра не опускается на дно аквариума, а плавает в толще воды, где ее с легкостью находят рыбы. А та, которую не успели съесть, может достаточно долго жить вместе с другими обитателями аквариума. 
Кроме того, что коретра питательна, с точки зрения полезных веществ, и легко усваивается в организме крупных рыб, так она еще считается одним из самых безопасных видов кормов. Рыбы, которые питаются корертой, практически никогда не болеют паразитарными и инфекционными заболеваниями. Коретру также применяют для кормления различных видов рыб, периодически заменяя или комбинируя ее с другими кормами. 

Поделиться сообщением

Тема общая, пишите свои наблюдения по кормлению рыбы. Описывайте ....

coretra-297x300.jpg

Поделиться сообщением

Господа, а  мбуне  кто нибудь коретру дает? 

Поделиться сообщением

1 час назад, rombao сказал:

Периодически даю замороженную.

Поделиться сообщением

6 часов назад, rombao сказал:

я даю живую,правда редко),завтра поеду куплю)))едят её у меня охотно все!

Поделиться сообщением

Танганьика и коретра, несколько замечаний из личного опыта:

1. Циприхромисы и парациприхромисы несут больше икринок, если 2-3 раза в неделю кормить коретрой. Однако коретру циприхромисам надо перед скармливанием резать. Целая коретра может вызывать закупорку кишечника особенно в больших стаях рыб, когда они хватают коретру на скорость кто больше. Страдают почти всегда только самки.

2. Малькам альтолампрологусам коретру я не даю даже резаную. Было несколько случаев "отваливания", педположительно от пережора и закупорки кишечника. 

3. Хаплотаксодоны (дикие) не знаю почему, но самки начали есть другой корм только после того, как начал кормить живой коретрой. Хотя кормить живой коретрой не рекомендуется, это был исключительный случай.

Поделиться сообщением

Много раз публиковал эти фото, ловит кто нибудь корма сам ? 

44716_547583111927011_902628329_n.jpg1452452_619042231487222_1383715429_n.jpgИзображение 029.jpg

Поделиться сообщением

Я ловлю. Но этот год какой то не урожайный. Циклоп. дафнию 2-3 вида. каретра. чертики. даже артемию в одном болоте периодически ловлю. Весна холодная дождливая и лето пока такое же. мало живого корма.

Поделиться сообщением

Вот "чертики" - великий корм. Не могу нигде найти замороженых. Думал в этом году сам попробую наловить, но пока не до этого.

Поделиться сообщением

21 час назад, rombao сказал:

Даю раз в неделю замороженную. 3 кубика (Аква Меню) на 22 хвоста взрослой Мбуны. Едят очень охотно, проблем не было. 

Изменено пользователем Artnik

Поделиться сообщением

25 минут назад, Artnik сказал:

Даю раз в неделю замороженную. 3 кубика (Аква Меню) на 22 хвоста взрослой Мбуны. Едят очень охотно, проблем не было. 

Советую морозить самому. Кстати, Акваменю тухлячек попадается, хотя конечно, зависит от хранения в магазине.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Всеволод сказал:

Советую морозить самому. Кстати, Акваменю тухлячек попадается, хотя конечно, зависит от хранения в магазине.

самому морозить-замечательно, если сам ловишь или продается в своем городе. а если нет?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Всеволод сказал:

Да, попадается не особо качественный, но его  видно по подтекам на блистерах, черному налету в ячейках, в общем, нужно смотреть, что покупаешь. В живом виде коретру и циклоп трудно найти. Заказывать из других городов, опять же, какие гарантии, что во время транспортировки не разморозится это все дело. А кроме Аква меню заводской заморозки у нас нет. А она вроде наша-местная. Бурый циклоп у Аква Меню, кстати, попадается довольно крупный.

Изменено пользователем Artnik

Поделиться сообщением

Хочу предостереч. Взял мойну, аква меню, начал кормить.  Короче какая то хрень, такое ощущение, что намяли каких то зверюг. Оттаивать начали разноколиберные куски, фрагменты чьих то панцирей и т.д.. Все пять упаковок на выброс.

Поделиться сообщением

У Баррома брал артемию всегда хорошая.

Поделиться сообщением

9 минут назад, whale killer сказал:

У Баррома брал артемию всегда хорошая.

Меня именно коретра интересует.Правда ее почему то никогда нет в наличии)

Поделиться сообщением

Мне женщина с птички Липецкой помогает. С Москвы себе и мне возит. А вообще на Липецкой птичке коретра практически всегда присутствует. Беру живую кг 2-3 и сам морожу. Так что мне в этом плане "фартит" пока.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Мне женщина с птички Липецкой помогает. С Москвы себе и мне возит. А вообще на Липецкой птичке коретра практически всегда присутствует. Беру живую кг 2-3 и сам морожу. Так что мне в этом плане "фартит" пока.

Живую и к нас на птичке продают коробочками)Но если так к них брать она золотой получается

Поделиться сообщением

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю. 2dc276b87c9b10990b2ae8eff206bef7.jpg480272f16fa4fac6118dd65286bad0c5.jpg9e4456dad4858af9b8b68ffe70732922.jpg

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

Поделиться сообщением

Хорошо когда есть где ловить 

Поделиться сообщением

Чёртика ловлю в лесных лужах, крилл в Рижском заливе, а дафнию в одном пруду в черте города.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Vikks сказал:

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю.

а фотку поближе не делали? как у меня в сообщении, хотелось поглядеть на размер, ели не трудно с куском линейки *DRINK*

Поделиться сообщением

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю.

а фотку поближе не делали? как у меня в сообщении, хотелось поглядеть на размер, ели не трудно с куском линейки *DRINK*

С линейкой нету...a6a3c75084afe6b2d458bcac64cd1916.jpg

Поделиться сообщением

Только что, rusl сказал:

Живую и к нас на птичке продают коробочками)Но если так к них брать она золотой получается

Так поговори с продавцами, закажи по килограммам, я так и начинал, теперь с удовольствием возят и мне лично с небольшой наценкой (я им чего нить, они мне) и себе для "коробочек".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу