Корма (живые,заморозка) (общее) - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Корма (живые,заморозка) (общее)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, whale killer сказал:

есть и марлин и аква лого, просто в яндексе беспанцирная креветка и выдаст кучу :)

Понял, спасибо, Сергей*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли кормить ципр мороженой коретрой? Свежую нужно резать,иначе ципрам никак,а вот как с замороженной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо кормить мороженой резаной коретрой. Но только взрослых ципров. Икры будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженая коретра -моя фишка. Но что б резать -только малям на терочке. Держал всех доступных-все жрали на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, авк-1 сказал:

Но что б резать -только малям на терочке

Это до тех пор пока не обожжешься. Я пару раз вмахался - попадали самки ципров. С тех пор всех только резаной. Береженого бог бережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подкормки молодых рыб, я использую икру пресноводных рыб и икру также продаваемых в магазинах креветок. К примеру икра летучей рыбы в натуральном виде - бесцветная, но продается чаще всего подкрашенная: зеленая, ярко-оранжевая или лиловая. В качестве красителя используются исключительно натуральные продукты. Она считается довольно уникальным сырьем, который имеет ряд ценных качеств. В икре летучей рыбы есть кислоты Омега- 3, протеин, различные витамины, такую икру можно скармливать, как молодым рыбам, так и взрослым. В икре в огромном количестве содержится натрий, фосфор, железо, селен и калий. Главным качеством икры, для мальков, является ее белок до 30-40%, который очень легко усваивается, что благотворно влияет на организм молодых рыб. В икре летучей рыбы содержится огромное количество таких витаминов, как Д, Е и А.    При этом содержание жира в икре всего 2 %. Для быстрого роста мальков можно скармливать  им корма с высоким содержанием белка и Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Хотя омега-3 были известны как необходимые для нормального роста с 1930-х годов, понимание их роли для человека в т.ч. резко возросло в последние несколько лет. Существуют различные обогатители живого корма для мальков рыб. И были разработаны они с целью получения живого корма с составом, подобному составу природных веслоногих рачков,  для того, чтобы поддержать развитие мальков на ранних стадиях. Особое внимание в этих обогатителях было уделено обеспечению оптимальных уровней омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот в соотношении, необходимом для питания. В природе в водах озер растительный планктон человеческому глазу не всегда виден, он все-таки постоянно присутствует в воде. Растительный планктон служит пищей для используемых в качестве корма наупилий артемии, одноклеточных коловраток рода Brachionus и аулофоруса.  За счет высокого содержания белка аулофорус сам по себе является хорошим выростным кормом для мальков и подростков многих видов рыб. Но все выше написанное для любителей "повозиться" и естественно можно обойтись сухими кормами, при условии, что молодь хорошо их поедает. Для примера: многие используют японские корма Hikari. Проведя обширное исследование образа жизни, развития и привычки питания цихлид в естественной среде их обитания, японская компания разработала наиболее оптимальный и полный комплекс кормов для всех видов цихлид от малька до взрослой особи.  Подытожив сказанное отмечу, для быстрого роста малька необходимы несколько условий: низкое содержание нитратов в воде 5-10мг\л не более, отсутствие вредных соединений азота (Nh3/NH4, NO2), сбалансированные корма.

Как уже говорилось ранее, в озере существует множество креветок, составляющих пищевое звено большого количества рыб. В своем аквариуме я впервые для себя провел некое подобие биотопа и подкормки различных лампрологусов креветками «вишня». Эти давно известные нано аквариумистам мелкие беспозвоночные хорошо разводятся в аквариуме, неприхотливы и имеют броскую красную окраску, хорошо заметную среди травы и декораций. Для моих рыб они стали неким деликатесом. Бросив на поверхность аквариума несколько пышных веток роголистника и посадив туда порядка трех десятков каридин, я ежедневно наблюдал занимательную охоту гелиантусов на этих креветок. Что, в общем не сильно сказалось на постоянно поддерживаемой популяции последних. Креветки содержатся у меня в 20 литровом аквариуме из которого я еженедельно подбрасываю на корм рыбам порядка десятка штук.

выдержка из раннего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо за информацию. Вопрос: сколько стоит и где можно купить икру летящий рыбы?

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vikks сказал:

Супер, спасибо за информацию. Вопрос: сколько стоит и где можно купить икру летящий рыбы?

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

650-700 руб полкило

http://sushi-lover.ru/shop/roe/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • janis сделал популярным тема
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
В 26.06.2017 в 15:51, Сергей А. сказал:

Для подкормки молодых рыб, я использую икру пресноводных рыб и икру также продаваемых в магазинах креветок. К примеру икра летучей рыбы в натуральном виде - бесцветная, но продается чаще всего подкрашенная: зеленая, ярко-оранжевая или лиловая. В качестве красителя используются исключительно натуральные продукты.

Кинул симилисам некондиционную икру анциструсов - жрут "аж за ушами трещит". Купил икру летучей рыбы - едят, но очень неохотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 11:30, Миша сказал:

 Купил икру летучей рыбы - едят, но очень неохотно. 

точно сырая икра..и не обработана? солью или консервантами-это важно. икрой креветок магазинных тоже можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей А. сказал:

точно сырая икра..и не обработана? солью или консервантами-это важно. икрой креветок магазинных тоже можно 

Сырая и без соли. Оцеллатусы жрут только так, а симилисы нет. Хотя купил именно для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • janis закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...