Корма (живые,заморозка) (общее) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Корма (живые,заморозка) (общее)


Рекомендуемые сообщения

Коретра – это отличный корм для аквариумных рыб. В 10% сухого вещества, которое содержится в ней, есть и белок - 41,2%, и жиры – 5,4%, и зола – 4,5%, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые усиливают и отвечают, пожалуй, за самую главную из функций – размножение. 
В отличие от мотыля и трубочника коретра не опускается на дно аквариума, а плавает в толще воды, где ее с легкостью находят рыбы. А та, которую не успели съесть, может достаточно долго жить вместе с другими обитателями аквариума. 
Кроме того, что коретра питательна, с точки зрения полезных веществ, и легко усваивается в организме крупных рыб, так она еще считается одним из самых безопасных видов кормов. Рыбы, которые питаются корертой, практически никогда не болеют паразитарными и инфекционными заболеваниями. Коретру также применяют для кормления различных видов рыб, периодически заменяя или комбинируя ее с другими кормами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rombao сказал:

Господа, а  мбуне  кто нибудь коретру дает? 

Периодически даю замороженную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, rombao сказал:

Господа, а  мбуне  кто нибудь коретру дает? 

я даю живую,правда редко),завтра поеду куплю)))едят её у меня охотно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганьика и коретра, несколько замечаний из личного опыта:

1. Циприхромисы и парациприхромисы несут больше икринок, если 2-3 раза в неделю кормить коретрой. Однако коретру циприхромисам надо перед скармливанием резать. Целая коретра может вызывать закупорку кишечника особенно в больших стаях рыб, когда они хватают коретру на скорость кто больше. Страдают почти всегда только самки.

2. Малькам альтолампрологусам коретру я не даю даже резаную. Было несколько случаев "отваливания", педположительно от пережора и закупорки кишечника. 

3. Хаплотаксодоны (дикие) не знаю почему, но самки начали есть другой корм только после того, как начал кормить живой коретрой. Хотя кормить живой коретрой не рекомендуется, это был исключительный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловлю. Но этот год какой то не урожайный. Циклоп. дафнию 2-3 вида. каретра. чертики. даже артемию в одном болоте периодически ловлю. Весна холодная дождливая и лето пока такое же. мало живого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "чертики" - великий корм. Не могу нигде найти замороженых. Думал в этом году сам попробую наловить, но пока не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rombao сказал:

Господа, а  мбуне  кто нибудь коретру дает?

Даю раз в неделю замороженную. 3 кубика (Аква Меню) на 22 хвоста взрослой Мбуны. Едят очень охотно, проблем не было. 

 

Изменено пользователем Artnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Artnik сказал:

Даю раз в неделю замороженную. 3 кубика (Аква Меню) на 22 хвоста взрослой Мбуны. Едят очень охотно, проблем не было. 

 

Советую морозить самому. Кстати, Акваменю тухлячек попадается, хотя конечно, зависит от хранения в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Всеволод сказал:

Советую морозить самому. Кстати, Акваменю тухлячек попадается, хотя конечно, зависит от хранения в магазине.

самому морозить-замечательно, если сам ловишь или продается в своем городе. а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Всеволод сказал:

Советую морозить самому. Кстати, Акваменю тухлячек попадается, хотя конечно, зависит от хранения в магазине.

Да, попадается не особо качественный, но его  видно по подтекам на блистерах, черному налету в ячейках, в общем, нужно смотреть, что покупаешь. В живом виде коретру и циклоп трудно найти. Заказывать из других городов, опять же, какие гарантии, что во время транспортировки не разморозится это все дело. А кроме Аква меню заводской заморозки у нас нет. А она вроде наша-местная. Бурый циклоп у Аква Меню, кстати, попадается довольно крупный.

Изменено пользователем Artnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостереч. Взял мойну, аква меню, начал кормить.  Короче какая то хрень, такое ощущение, что намяли каких то зверюг. Оттаивать начали разноколиберные куски, фрагменты чьих то панцирей и т.д.. Все пять упаковок на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут мороженую коретру кто нибудь покупал? Как она по качеству? 

https://barrom.ru/products/zamorozhennye-korma/koretra-zamorozhennaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, whale killer сказал:

У Баррома брал артемию всегда хорошая.

Меня именно коретра интересует.Правда ее почему то никогда нет в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне женщина с птички Липецкой помогает. С Москвы себе и мне возит. А вообще на Липецкой птичке коретра практически всегда присутствует. Беру живую кг 2-3 и сам морожу. Так что мне в этом плане "фартит" пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Мне женщина с птички Липецкой помогает. С Москвы себе и мне возит. А вообще на Липецкой птичке коретра практически всегда присутствует. Беру живую кг 2-3 и сам морожу. Так что мне в этом плане "фартит" пока.

Живую и к нас на птичке продают коробочками)Но если так к них брать она золотой получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю. 2dc276b87c9b10990b2ae8eff206bef7.jpg480272f16fa4fac6118dd65286bad0c5.jpg9e4456dad4858af9b8b68ffe70732922.jpg

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртика ловлю в лесных лужах, крилл в Рижском заливе, а дафнию в одном пруду в черте города.

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Vikks сказал:

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю.

а фотку поближе не делали? как у меня в сообщении, хотелось поглядеть на размер, ели не трудно с куском линейки *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловлю корм уже много лет. Ловлю дафнию, черника и крилла. Сразу после ловли завораживаю.

а фотку поближе не делали? как у меня в сообщении, хотелось поглядеть на размер, ели не трудно с куском линейки *DRINK*

С линейкой нету...a6a3c75084afe6b2d458bcac64cd1916.jpg

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Живую и к нас на птичке продают коробочками)Но если так к них брать она золотой получается

Так поговори с продавцами, закажи по килограммам, я так и начинал, теперь с удовольствием возят и мне лично с небольшой наценкой (я им чего нить, они мне) и себе для "коробочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ТоляХХХ сказал:

Так поговори с продавцами, закажи по килограммам, я так и начинал, теперь с удовольствием возят и мне лично с небольшой наценкой (я им чего нить, они мне) и себе для "коробочек".

Самому если морозить, то конечно килограммами надо брать. Я коретру в сезон обычно беру килограмм 5-6 и морожу и мотыля, когда хороший по 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крилл собираем... На фото моя жена...

И фото самого крилла... 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Vikks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vikks сказал:

Вот крилл собираем... На фото моя жена...

И фото самого крилла... 

3.jpg

такой у нас называется беспанцирная креветка :) ясно

повезло, когда супруга разделяет увлечение *GOOD*

87_3.jpgslide-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в Латвии одна такая плитка стоит примерно 2 евро, за одну поездку в Юрмалу на велосипедах мы собираем 8 - 10 кг. Прибыль очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vikks сказал:

Да, но в Латвии одна такая плитка стоит примерно 2 евро, за одну поездку в Юрмалу на велосипедах мы собираем 8 - 10 кг. Прибыль очевидно...

ну а кто спорит, ясен пень ловить выгодней *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

ну а кто спорит, ясен пень ловить выгодней *GOOD*

Найти бы в Казани такое местечко,чтобы циклоп или коретру ловить,борюсь ближе марийских лесов  не найти<_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Найти бы в Казани такое местечко,чтобы циклоп или коретру ловить,борюсь ближе марийских лесов  не найти<_< 

в Туле у нас было место, почти в центре города, там прудик дачный был и лужи вокруг него.

это я к тому, что может и поближе есть,на птичке надо поговорить с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 00:55, rusl сказал:

А тут мороженую коретру кто нибудь покупал? Как она по качеству? 

https://barrom.ru/products/zamorozhennye-korma/koretra-zamorozhennaya.html

Хорошая коретра, чистая, редко-редко что-то постороннее попадется. Странно, что

В 22.06.2017 в 01:07, rusl сказал:

Правда ее почему то никогда нет в наличии)

Беру два раза в год. Иногда не бывает в фасовке по 100 гр, по 500 всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, whale killer сказал:

такой у нас называется беспанцирная креветка :) ясно

повезло, когда супруга разделяет увлечение *GOOD*

87_3.jpgslide-10.jpg

Сергей, а кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 20:55, rusl сказал:

А тут мороженую коретру кто нибудь покупал? Как она по качеству? 

https://barrom.ru/products/zamorozhennye-korma/koretra-zamorozhennaya.html

на бароме корма норм,вот циклоп не очень у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Сергей, а кто производитель?

есть и марлин и аква лого, просто в яндексе беспанцирная креветка и выдаст кучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема
  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...