Танганьика 500 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика 500


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, запускаю аквариум на 500 литров(длина 151, ширина 56, высота 63), планируется население Lamprologus ocellatus Gold,Neolamprologus buescheri Kamakonde,Neolamprologus helianthus,Neolamprologus leleupi,Paracyprichromis nigripinnis blue,Altolamprologus calvus Black, может кто-то лишний? кого-то заменить? кого-то добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, GATEX сказал:

Параципрам сложно будет в такой компании)

я вот тоже думал о них, шансов совсем мало?: )

 

А кого тогда попробовать в верхние слои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NOX сказал:

я вот тоже думал о них, шансов совсем мало?: )

 

А кого тогда попробовать в верхние слои

просто ципры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NOX сказал:

я вот тоже думал о них, шансов совсем мало?: )

 

А кого тогда попробовать в верхние слои

Lamprichthys tanganicanus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ystus сказал:

где найти таких?

Я в Польше буду покупать в июле , но забераю последних 6 штук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, авк-1 сказал:

А ламприхты -нежные как цветы.Чуть что не так - кирдык.

Я бы уточнил - чуть какие перемены (даже в рамках допустимого) кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно повторять , что ципры - это рыба далеко не верхних слоёв ! Вот не пойму почему все их пытаются отнести к верхней категории) . По поводу ламприхтов , не скажу нежные они или нет , так как сам их не держал , но то что рыба живет в верхних слоях это факт ! Дмитрий , не исключаете ли вы то что может просто Вам с Германии пришла рыба со слабым иммунитетом , поэтому чуть что , сразу дохла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, авк-1 сказал:

Офтальмы - Верхний слой??? А ламприхты -нежные как цветы.Чуть что не так - кирдык. ;)

Ophthalmotilapia, держал несколько видов, много лет. Это рыба-ракета, это все слои и нижний и средний и в верхний заплывают. Шикарная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал и разводил несколько  лет и тех и других. Ламприхты , как ципры, занимают все слои.Лично наблюдал,как два самца пыжились друг перед другом ,Без мордобоя. Вдруг один побелел ,закувыркался и  помер. Нервишки не выдержали. Очень стрессовая рыбка.При каждой пересадке  терял две три штуки.Очень красивая ,но живет 2 года.                                                             А офтальму в верхние слои -прикол.Тогда уж лучше циатофаринкса. Он точно все слои    заполнит.:P

5 часов назад, GATEX сказал:

Сколько можно повторять , что ципры - это рыба далеко не верхних слоёв ! Вот не пойму почему все их пытаются отнести к верхней категории) . По поводу ламприхтов , не скажу нежные они или нет , так как сам их не держал , но то что рыба живет в верхних слоях это факт ! Дмитрий , не исключаете ли вы то что может просто Вам с Германии пришла рыба со слабым иммунитетом , поэтому чуть что , сразу дохла ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GATEX сказал:

Дмитрий , не исключаете ли вы то что может просто Вам с Германии пришла рыба со слабым иммунитетом , поэтому чуть что , сразу дохла ? 

Не о том я. Нежные это когда чуть царапина, сразу развивается сапролегниоз и без лечения рыбу не спасти. Нежные потому как взрослую рыбу особо по аквариумам не потаскаешь - "ломаются" на раз. Я малька ловил, одна самка случайно в сачок залетела, два раза трепыхнулась и как позвоночник сломался - скривило. Это у любого ламприхта так. Я и читал про них много да и поигрался с ними года три так, и своего малька было сотни.. Пересаживаешь молодых ламприхтов из их аквариума к ксенам. И видишь как один за другим мали кривятся и дохнут. Не из-за того что условия плохие - просто перемена качества воды. У ксенотиляпий я просто по сильнее протоку обычно включал. 
Так что еще раз скажу - рыбка со своими премудростями. И в ужасных условиях может жить и икру сотнями кидать, а может в хороших скривиться и сдохнуть. Но вывод делаю не любит она перемен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Не о том я. Нежные это когда чуть царапина, сразу развивается сапролегниоз и без лечения рыбу не спасти. Нежные потому как взрослую рыбу особо по аквариумам не потаскаешь - "ломаются" на раз. Я малька ловил, одна самка случайно в сачок залетела, два раза трепыхнулась и как позвоночник сломался - скривило. Это у любого ламприхта так. Я и читал про них много да и поигрался с ними года три так, и своего малька было сотни.. Пересаживаешь молодых ламприхтов из их аквариума к ксенам. И видишь как один за другим мали кривятся и дохнут. Не из-за того что условия плохие - просто перемена качества воды. У ксенотиляпий я просто по сильнее протоку обычно включал. 
Так что еще раз скажу - рыбка со своими премудростями. И в ужасных условиях может жить и икру сотнями кидать, а может в хороших скривиться и сдохнуть. Но вывод делаю не любит она перемен.  

 Истину говорит ТоляХХХ*KISSING*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТоляХХХ сказал:

Не о том я. Нежные это когда чуть царапина, сразу развивается сапролегниоз и без лечения рыбу не спасти. Нежные потому как взрослую рыбу особо по аквариумам не потаскаешь - "ломаются" на раз. Я малька ловил, одна самка случайно в сачок залетела, два раза трепыхнулась и как позвоночник сломался - скривило. Это у любого ламприхта так. Я и читал про них много да и поигрался с ними года три так, и своего малька было сотни.. Пересаживаешь молодых ламприхтов из их аквариума к ксенам. И видишь как один за другим мали кривятся и дохнут. Не из-за того что условия плохие - просто перемена качества воды. У ксенотиляпий я просто по сильнее протоку обычно включал. 
Так что еще раз скажу - рыбка со своими премудростями. И в ужасных условиях может жить и икру сотнями кидать, а может в хороших скривиться и сдохнуть. Но вывод делаю не любит она перемен.  

Возможно если попробовать приобрести стаю дикарей , рыбка будет более дубовой , но это так , мои личные домыслы , хотя сам Rene Kruter именно эту рыбу советовал мне в соседи к моей Kilesa! Ну вот как раз в июле я везу в Питер стайку дикарей для друга , вот и увидим каковы дикари у этой рыбки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, авк-1 сказал:

                                                      А офтальму в верхние слои -прикол.:P

 

Уважаемый, если вы что-то не видели, то это ваши проблемы. Смеятся над чужими наблюдениями, это по крайней мере глупо, а дразниться низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 20:52, GATEX сказал:

Возможно если попробовать приобрести стаю дикарей , рыбка будет более дубовой , но это так , мои личные домыслы , хотя сам Rene Kruter именно эту рыбу советовал мне в соседи к моей Kilesa! Ну вот как раз в июле я везу в Питер стайку дикарей для друга , вот и увидим каковы дикари у этой рыбки )

Осмелюсь спросить,а  кто такой САМ  Рене Крутер  . Я понимаю ,что тёмен я, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авк-1 сказал:

Осмелюсь спросить,а  кто такой САМ  Рене Крутер  . Я понимаю ,что тёмен я, но всё же...

Человек который открыл много новых видов цихлид в озере Танганьика ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние слои аквариума с Танганьикой обживаються когда повыше камни укладываются !Это мой опыт,кстати рекомендовали мне это на этом форуме,не помню кто ,хороший человек по видимому........У меня вся задняя стенка до верху .......И теперь там ципры,кальвусы иногда ,лилиупи заглядывают реже ,но всё же.......и скальники разумеется юлидохромисы...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Slava Baskov сказал:

Верхние слои аквариума с Танганьикой обживаються когда повыше камни укладываются !. 

а я вообще песчаник подвешивал под поверхностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, whale killer сказал:

а я вообще песчаник подвешивал под поверхностью

Уверен ,хороший вариант.....и даже наверняка безопаснее моего .....

А как крепили ?К чему ?И чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 минуту назад, Zebrrra66 сказал:

По рациону то совсем не подходят

вроде на этом форуме и пишут, что танганикодусов можно совмещать с животноядными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не подскажите можно ли подкармливать тангу(кальвусы,принцессы,юлики,лелеупи,голды) кальмаром? предварительно замороженным и на тёрке потёртым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.08.2017 в 21:41, NOX сказал:

Не подскажите можно ли подкармливать тангу(кальвусы,принцессы,юлики,лелеупи,голды) кальмаром? предварительно замороженным и на тёрке потёртым

не советую..мидия куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такие камни,но с ними не получится пещер много сделать как с чёрными, в любом случае сейчас надо как-то камни по аквариуму по другому расставить,так как по факту получились 2 кучи,первую заняли хелиантусы с камакондом,а вторую камаконды,есть мысль поставить дальний(самый правый или предпоследний) пластиковый грот на камни,тем самым поднять его вверх и добавить юлей 

Изображение_757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NOX сказал:

Ещё есть такие камни,но с ними не получится пещер много сделать как с чёрными, в любом случае сейчас надо как-то камни по аквариуму по другому расставить,так как по факту получились 2 кучи,первую заняли хелиантусы с камакондом,а вторую камаконды,есть мысль поставить дальний(самый правый или предпоследний) пластиковый грот на камни,тем самым поднять его вверх и добавить юлей 

дерзайте, должно неплохо получиться..500л таки

круглые на мой взляд там не в тему вообще. хорошо  бы к серым "дракона" положить а сверху 1 кусок песчаника для юлей

photobig61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей А. сказал:

дерзайте, должно неплохо получиться..500л таки

круглые на мой взляд там не в тему вообще. хорошо  бы к серым "дракона" положить а сверху 1 кусок песчаника для юлей

 

ну так то хорошие камни только где их найти?: ) песчаника много,но он мне не прёт: ) регани кипили облюбовали левый грот самый,хотел дикфельда и гомби добавить и соорудить что-то похожее для них: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NOX сказал:

ну так то хорошие камни только где их найти?: ) песчаника много,но он мне не прёт: ) регани кипили облюбовали левый грот самый,хотел дикфельда и гомби добавить и соорудить что-то похожее для них: )

в москве или в туле на рынке заказать (Олесе) 

песчаник очень хорош для юлей его можно спрятать не держать на виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот песчаник со старого акваса остался)как его можно задекорировать например чёрными камнями? что-то я не особо представляю: )

Изображение_041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...