friskies????? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

friskies?????


Рекомендуемые сообщения

Алоха коллеги.На днях закончился растительный сухой корм а от местных разводчиков слыхал что многие из них пользуют кошачий корм с высоким содержанием клетчатки и ростительных добавок.Сам решил проверить эту инфу,купил сегодня friskies низкоколорийный.Кто из форумчан имел опыт???(желательно положительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaПопробуйте лучше консервный горошек.
Пробовал.Жрут.Но горошек тоже вариант не идеальный:содержит слишком много растительных белков и мало клетчатки.А цветную капусту ест только мбуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма для кошек лучше не давать.Все таки они для кошек,а не для рыб.Если нравится эксперементировать то можно добыть растительный корм для карпов, нарвать крапивы за городом и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китекетом знакомец кормит своих астриков, уже лет 5, довольно успешно. Но малави я бы не стала такой корм давать. Имхо сечас еще полно одуванчиков на улице и крапивы, огурцы опять же и салат, даже обычная китайская капуста, ее круглый год продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растючку в чистом виде у меня жрёт тока мбуна да и то нехотя.Вчера рискнул и дал кошачего.Пока не размок ели не охотно зато потом дрались за каждый кусочек а упавшее сразу подобрали птерики(причем ели все:имбуна, и утака,и хищники).Буду ждать последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама своих не пробовала горошком кормить, но не думаю, что от него будет какой-либо вред. Плюс ко всему, мы точно не знаем состава сухого корма для рыб - а он наверняка по колличеству всяких веществ превышает то, что есть в несчастном горошке, однако, а что написано на кошачьем корме?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побую давать корм в котором нет мяса теплокровных.Только морепродукты и ростительные компоненты.Корм предназначен для контроля веса по этому низкоколорийный и много баластных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче просто сходить в зоомагазин и купить этот пресловутый сухой растительный корм?:PНу или хотя бы заказать его в конце концов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, пожалуйста, что по-меньшей мере, корма типа Вискаса, Фрискаса делаются не столько из мяса теплокровных, а в большей мере из мясокостной муки и прочих отходов, а рыба там присутствует в лучшем случае, в качестве запаха. Честно говоря, даже кошку не рекомендовала бы кормить такого плана кормами (хотя мои четвероногие и сидят на сушняке, но не на таком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла один отличный совет - если нет растительного корма, его можно без проблем заменить (по крайней мере временно) кормом для золотых рыб (например, тетравским - отличная вещь). Он низкокалорийный - для растительноядных замечательно подходит - проверено на личном опыте! А от фрискесов и т.п. лучше отказаться (я и кошку-то свою энтим не кормлю, а что уж о рыбках говорить...).Качество этих так называемых кормов у меня под большим сомнением, даже дорогущих. Все это совершенно никчему - есть и другие способы заменить растительный сухой корм.[Изменено 4-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видемо недопоняли.Я не стараюсь удишевить содержание своего зверинца а именно сцелью разнообразия питания и удовлетворения своих естествоиспытательских амбиций.Еду для золотух использую уже года два.Но тока вардлей.К стати с момента начала эксперемента прошло уже больше недели.За это время кошкачий корм давал раза три.Ели все и негативных последствий пока не видно.Будем продолжать экспетементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то подумала, что Вы собираетесь вообще их полностью на кошачий пересадить! Прошу прощения!:)В таком случае можно разнообразить питание еще и мороженным циклопом.[Изменено 6-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я Дена поддерживаю. Я тоже частенько эксперементирую, своих приучил к 1.мягкой хурме; 2.варёной тыкве; 3.даю изредка хлеб; 4.говяжье сердце очищаю от жира и жилок,перекручиваю на мясорубке, затем туда перекручиваю ошпаренную петрушку и салат, следом варёную перловку и кукурузу и всё это перчу красным сладким перцем,раньше добавлял яблоко, сейчас отказался. Всё это замораживается. Очень удобно, в любое время есть "живой корм" и не надо держать в холодильнике дафнию и мотыля, от которых мои домашние в шоке. Что скажите, желательно по каждому пункту. А ещё сразу вопрос по мотылю. У нас его добывают в реках и арыках, где тухлая чёрная жижа и ещё выбросы с предприятий. Много раз травил им рыбу. Каждый раз даю себе слово не брать его больше. но проходит год и хочется рыбу побаловать, бывает проносит, а бывает и сново зачешится рыба. Может кто подскажет способ обработать и обеззаразить мотыль. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварить его :)Если дело в паразитах - вымочить в марганцовке, если дело в тяжелых металлах и т.п. - боюсь, волшебных средств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АлександрТашкентПо поводу фарша: все ничё но мясо теплокровных давать не стоит.Эта тема заёрзана уже до дыр. Да и зачем если можно с успехом вместо него брать креветки и крутить их прям с панцирем.По поводу мотыля: если продукт химически загрязнён давать его ясно дело не стоит.Очистить его не получится.Если Вы хотите его биологически обезвредить советую глубоко его заморозить (-25 с).Дёшего и сердито.Так что удачи.[Изменено 23-11-06 ... Ден]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtml#feeding - иногда, FAQ читать просто необходимо...и поиск на форуме на слова "спирулина", "тыква" и "фарш" :)[Изменено 23-11-06 ... -RT-]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корма для животных, особенно такие низкосортные, как Вискас и Китикэт, идут отходы с боен, то, что уже ни в каком виде нельзя скормить людям. всякие жилы, хрящи и тд. для вкуса добавляют жир, в котором тыщу раз сделали картошку фри в Макдональдсе или жарили мясо в ресторанах... эти на сто рядов использованные жиры долго хранят в подсобках различных мест общепита без всякого охлаждения, пока не накопится достаточное кол-во, чтобы сдать. а потом добавляют в дешевые корма животным. натуральных продуктов в таких кормах практически нет. жаль, потеряла ссылку на ту статью, где это все подробно исследуется. прошу поверить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще туды идут рога и копыта. Такой дряни и представить трудно - я свою кошку этим дерьмом не кормлю - и другим не советую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaв корма для животных, особенно такие низкосортные, как Вискас и Китикэт, идут отходы с боен, то, что уже ни в каком виде нельзя скормить людям. всякие жилы, хрящи и тд. для вкуса добавляют жир, в котором тыщу раз сделали картошку фри в Макдональдсе или жарили мясо в ресторанах... эти на сто рядов использованные жиры долго хранят в подсобках различных мест общепита без всякого охлаждения, пока не накопится достаточное кол-во, чтобы сдать. а потом добавляют в дешевые корма животным. натуральных продуктов в таких кормах практически нет. жаль, потеряла ссылку на ту статью, где это все подробно исследуется. прошу поверить на слово.
Незнал.Спасибо что просветили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...