Малави-Харабали - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малави-Харабали


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Как-то так получилось, что на форуме я давно, общаюсь во многих темах, даже пару раз участвовал в конкурсах биотопов, а вот своей темы не имею. Решил это исправить и показать свою банку.

 

IMG_3806.JPG

IMG_3808.JPG

IMG_3809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото месячной давности, сейчас еще семейку викторианцев добавил для буйства красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую рыбу брал в городе-герое Астрахани у ох...евшего местного мбуноводца, считавшего себя богом рыборазведения. В то время я был молод-зелен и поэтому повелся на 3000 за семью, которая была вовсе не семья, а 4-5 хвостов 2-3 сантиметровой мелочи. Таких "семей" я взял три.

Потом зарегился на этом форуме и благодаря этому приобрел рыбу у всем известного Вадима. Хорошее было время, с проводниками проблем не было, за 1000 сопроводили в лучшем виде. Вадимовские рекомендации дополнили уже существующий состав.

Вскоре этот состав показался мне скучным и было принято решение переделать банку в видовую с демонами. На тот момент я немного сдружился с Алексеем из Волжского. Рыбу я продал скрепя сердце "местным энтузиастам", а у Алексея закупился 30 с небольшим хвостами демонов. В таком виде банка просуществовала около года и вдруг захотелось красок как прежде. Договорившись с Алексеем демоны вернулись домой, а ко мне приехали рыбасы, которые сейчас на фото. Состав подбирал по своим хотелкам + советы Алексея. Чуть позже добавилась семейка шустрых и красивых Викторианцев. 

Попробую найти фото того, что было и выложу. Вид банки тоже неоднократно менялся, но то, что на фото, держится уже долго и менять уже не хочется - видимо нашел свое или это предел полета моей фантазии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню помню и тому спецу отправлял рыб а потом и тебе))))да хорошее время было в Астрахань как в соседний подъезд рыбс отправлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно налетевшая болячка прорядила мою банку. 6-7 хвостов потерял. Сейчас болезнь отступила, но в связи со сменой власти из-за потери нескольких доминантов начались распри с летальными исходами! Блин, не одно, так другое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АРА сказал:

Отличная банка! Задний фон - супер! Если не сложно, отпишитесь в личку что за фон и т.п.... 

а смысл форума тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон – пленка от Ювель. По болячке большинство говорит, что гекс, но я не уверен, т.к. явных симптомов, кроме нитевидного гуана не было, да и рыба помирала за ночь. В любом случае болезнь связана с ЖКТ. 

P. S. провел инвентаризацию и ахнул – 10 отличных хвостов потерял! После смерти доминантов практически в каждой семье, начался передел и погибло еще несколько. Благо недавно приобрел 7 хвостов викторианцев, перенаселение было, теперь норма, но рыбу очень жаль!!! 

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело! Корм не менялся. Беру заморозку и сушку у хорошего человека, по всей России продает, жалоб никогда не было. Короче вообще ничего не поменялось,  ни кормление, ни содержание. Есть сомнения по воде, т.к. паводок, а наши воды в самом низу, все к нам стекает. Но странно, что рыба за сутки ложилась – утром не ест, держится в стороне, а на следующее утро труп без видимых повреждений, налета и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...