Кормление малька утаки/Аулонокар живой науплией и результаты - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление малька утаки/Аулонокар живой науплией и результаты


Рекомендуемые сообщения

Давеча был в гостях у местного заводчика и в выростниках заметил, что маль, например, орхидей и васильков уже в 2-3см начинает проявлять самцовый окрас (не все 100%). На вопрос "что ты с ними делал" разводит руками и говорит только воду меняю и кормлю... Живой науплией артемии. Не поверил. С недавних пор у меня постоянно заряжены инкубаторы для науплии и маля орхидей (и всех сопутствующих) ею подкармливаю... Что могу сказать - это реально работает. У орхидей в 2-3см краснеет спинной плавник и начинают проступать желтоватые пятна на плавниках, у леопардов в том же размере начал подсвечиваться голубым спинной плавник, у васильков стал голубым спинной плавник и немного посинели бока. В 2-3см! И опять же, не у всех, а только у, я так понял, самцов. У кого опыт есть по данному вопросу?

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то тот же эффект проявляется на мальках мбуны даже при кормлении замороженными науплиями артемии. Мпанги, кобальты набирают синего, красные зебры и йодики - красного. Хамелеоны плавают яркро желтыми. И только лабеотрофеусы чилумбики остаются темныо-серыми или наоброт - светелеют и бледнеют ;)

Да, забыл добавить. Раньше поднимал только на порошке спирулины и хлореллы + циклоп. С науплями реально раньше окрас приходит. 

 

Изменено пользователем Алавус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...