рыба Ярослав Богала - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыба Ярослав Богала


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вопрос приобритал ли кто у Богалы рыбу?Соответствует ли качество продаваемой и выставочной в роликах?Написал ему письмо,жду ответ.Хочу приобрести у него с десяток видов для развода.В основном аулонокар.Цены на подростков вроде приемлимые по 25 злотых.Для провоза так понимаю нужен сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrej сказал:

Неужели ни кто не брал?Из Польши вобще кто ввозил?Нет ли каких припонов?

Тоже любопытно, рыбка на видео хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся его ролики ,но до конца не понял причин невероятной яркости экземпляров. Если со светом и настройками техники такие результаты ,то это просто супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexk30 сказал:

Нравятся его ролики ,но до конца не понял причин невероятной яркости экземпляров. Если со светом и настройками техники такие результаты ,то это просто супер .

лед освещение настроеное имхо....видел вживую как меняется рыба

пример в конце топика от maxx 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Нравятся его ролики ,но до конца не понял причин невероятной яркости экземпляров. Если со светом и настройками техники такие результаты ,то это просто супер .

Супер это когда без света и техники такая рыба ) А с техникой просто иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexk30 сказал:

Нравятся его ролики ,но до конца не понял причин невероятной яркости экземпляров. Если со светом и настройками техники такие результаты ,то это просто супер .

Там все понятно, он накручивает в видеоредакторе цвет, до нереального. За это ему минус. Снимает хорошо, но все в обработке уничтожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с чётом подсветки представленные в роликах экзэмпляры хороши.Опять. же если всё только в свете почему самки в тех же роликах выглядят естественно..Да и блеклую рыбу не заставишь играть цветами ни каким освещением.Яркая да заиграет.Но за умение заиграть только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же если взять в его роликах мбуну ,никакого супер окраса не вижу.У нас экземпляры не хуже встречаются.А вот что он делает с аулонокарами вопрос?Хотя повторюсь заставить заиграть невзрачную рыбу не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DmitriyZ сказал:

Супер это когда без света и техники такая рыба ) А с техникой просто иллюзия

Это грамотный маркетинг, а не иллюзия. Другой вопрос, что после покупки  может случиться разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня в своё время не было несколько ярких экзэмпляров аулонокар весь ма близких к Богаловым я возможно и не смотрел бы в его сторону.Но зная на собственном опыте,что аулонокары действительно могут быть яркими я всё же наверное рискну.Посмотрим,что он ещё на письмо ответит(писали родственники на польском).Либо попрошу что бы ездили посмотрели в живую.А потом приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexk30 сказал:

Это грамотный маркетинг, а не иллюзия. Другой вопрос, что после покупки  может случиться разочарование. 

Так если после покупки случается разочарование, это называется обман, а не маркетинг ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DmitriyZ сказал:

Я говорю о том ,что например не могу зачастую запечатлеть игру красок той рыбы которую держу .Либо момент упустил ,либо техника отстаёт . В случае с Ярославом мне именно способ подачи интересен . А про разочарование ( в основном у тех кто впервые собирается завести ) упомянул потому как видно, что он перебарщивает с цветопередачей . Считать это обманом на мой взгляд не совсем правильно . Просто хочет донести всю палитру ,привлечь таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь не обошлось без маркентинговых шагов понятно всем.Любой разводчик производящий рыбу на продажу будет выставлять её в выгодном свете.Либо видео,фото либо словестный пиар.В чистоте помыслов при комерческом разведении меня никто не убедит.Вопрос в другом.Кто может показать альтернативную коллекцию аулонокар.У человека она не только собрана,но и даёт потомство.Это уже большой труд.Тот кто занимается разведением знает о чём речь.Если человек умеет выставить свой труд на продажу это только плюс.Есть чему учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если на птичке продают подростков, напичканных гормонами, это маркетинг? Не обман обычного покупателя, который не в теме? Понимаю, что это не тоже самое конечно, что яркость в технике накручивать, но смысл тот же, представление товара не в том виде, в каком он будет выглядеть после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование карофила и т.д. для уселения окраса это согласен чистейший обман.На птичке в большинстве своём так и есть.Простому покупателю очень сложно отличить подделку.Дима ну ты же в состаянии отличить природный окрас от химии.У Богалы я лично красителей не вижу игру света и уселения некоторых спектров да.Но ведь каждый аквариумист играется со светом пытаясь увидеть свою рыбу во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Andrej сказал:

Если бы у меня в своё время не было несколько ярких экзэмпляров аулонокар весь ма близких к Богаловым я возможно и не смотрел бы в его сторону.Но зная на собственном опыте,что аулонокары действительно могут быть яркими я всё же наверное рискну.

Как разводчик аулонокар, я могу подтвердить, что видео, снятые Ярославом Богала, вполне реалистично передают окраску аулонокар в их нерестово-возбуждённом состоянии (на всех видео идёт нерест).   
Качество рыбы, лично у меня не вызывает никаких подозрений, рыба ухожена и здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrej сказал:

Использование карофила и т.д. для уселения окраса это согласен чистейший обман.На птичке в большинстве своём так и есть.Простому покупателю очень сложно отличить подделку.Дима ну ты же в состаянии отличить природный окрас от химии.У Богалы я лично красителей не вижу игру света и уселения некоторых спектров да.Но ведь каждый аквариумист играется со светом пытаясь увидеть свою рыбу во всей красе.

Ну я то может и в состоянии отличить, но 90% обычных покупателей принимают всё за чистую монету, а потом недоумевают, куда окрас у рыбы пропал.

А по поводу этих роликов, я когда первый раз увидел, себя со своей рыбой ущербным почувствовал ))) Думаю неужели бывают такие. Это первая мысль была. И только потом начало доходить, что то здесь не чисто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cihlidov сказал:

Как разводчик аулонокар, я могу подтвердить, что видео, снятые Ярославом Богала, вполне реалистично передают окраску аулонокар в их нерестово-возбуждённом состоянии (на всех видео идёт нерест).   
Качество рыбы, лично у меня не вызывает никаких подозрений, рыба ухожена и здорова.

Вот и у меня особых подозрений не вызывает.Было у меня несколько близких особей.Да со светом играет.Это видно по оттенкам песка,но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DmitriyZ сказал:

Ну я то может и в состоянии отличить, но 90% обычных покупателей принимают всё за чистую монету, а потом недоумевают, куда окрас у рыбы пропал.

А по поводу этих роликов, я когда первый раз увидел, себя со своей рыбой ущербным почувствовал ))) Думаю неужели бывают такие. Это первая мысль была. И только потом начало доходить, что то здесь не чисто )

Дима поверь именно аулонокары способны так играть оттенками.Но нужна хорошая родословная.С чем у нас напряг.Немцы и те порой туфту присылают.Вообщем не увидев в живую родителей и не убедившись что маль именно от них сложно рассуждать о качестве рыбы.Но то что аулонокары как впрочем и протомеласы могут быть такими яркими это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Аулонокар не видел у него. Несколько видов мбуны случайно где то наткнулся. Есть какая нибудь ссылка на его сайт или что там у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DmitriyZ сказал:

Я Аулонокар не видел у него. Несколько видов мбуны случайно где то наткнулся. Есть какая нибудь ссылка на его сайт или что там у него?

https://www.youtube.com/user/fishmagicxpl

http://fishmagic.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andrej сказал:

Дима поверь именно аулонокары способны так играть оттенками.Но нужна хорошая родословная.С чем у нас напряг.Немцы и те порой туфту присылают.Вообщем не увидев в живую родителей и не убедившись что маль именно от них сложно рассуждать о качестве рыбы.Но то что аулонокары как впрочем и протомеласы могут быть такими яркими это точно.

раньше на садоводе торговал Валерий вроде,помню самец стюарт. нгара горел ажно,летринопс маргинатус тоже шикарный был...,так-что есть рыба у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали.Посмотрел видио по ссылке.Как итог-Аулонокары у него действительно хороши(вряд ли химичил),хотя небольшое смещение в сторону красного спектра присутствует.Особенно заметно это по самочкам,обратите внимание ,они не стального цвета,а несколько даже буроватые.Но это не критично,так как нахожу цвета вполне естественными ,самцы Аулонокар,если не выродки конечно,весьма яркие ребята.В качестве примера выкладываю фото-без вспышки,без искусственного света ,поэтому получилось темновато.Зато могу ручаться за справедливость окраса.IMG_8611.jpg.605336f058288feddeb42d75b7fd9e18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у него никаких игр со светом, он вообще не парится, он накручивает цвет, когда видео редактирует. В некоторых видео, чуть ли не до кислотного доходит. 

 

ps кормление рыбы кормами с корофиллом/астаксантином, не является обманом каким то. Кормите циклопом, тот же обман будет, так что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vavilon72 сказал:

раньше на садоводе торговал Валерий вроде,помню самец стюарт. нгара горел ажно,летринопс маргинатус тоже шикарный был...,так-что есть рыба у людей...

Сейчас на Садоводе вы путного ничего не найдёте.Бываю там чуть не каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Metal сказал:

Да нету у него никаких игр со светом, он вообще не парится, он накручивает цвет, когда видео редактирует. В некоторых видео, чуть ли не до кислотного доходит. 

 

ps кормление рыбы кормами с корофиллом/астаксантином, не является обманом каким то. Кормите циклопом, тот же обман будет, так что ли? 

Корма содержащие каратин и т.д. это одно.А когда рыба 3-4см горит огнём от химии.,через неделю теряет окрас и не когда его уже не набирает при нормальном кормлении .Это разве не обман?.А по поводу первого. Что бы он там не некручивал рыба у него качественная и химии я там не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vavilon72 сказал:

раньше на садоводе торговал Валерий вроде,помню самец стюарт. нгара горел ажно,летринопс маргинатус тоже шикарный был...,так-что есть рыба у людей...

Приятно, что Вы это помните. Как это выглядело в 2011г можно посмотреть на видео С. Кочетова , где случайно "засветились" мои аулонокары под надписью "Aulonocara на рынке". Сейчас на садоводе не выставляюсь, а продаю рыбу через свой сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, cihlidov сказал:

Приятно, что Вы это помните. Как это выглядело в 2011г можно посмотреть на видео С. Кочетова , где случайно "засветились" мои аулонокары под надписью "Aulonocara на рынке". Сейчас на садоводе не выставляюсь, а продаю рыбу через свой сайт

Зашёл на ваш сайт.Приятно удивлён качеству вашей рыбы.В Москве такую найти не просто,про птичку речи вообще нет.Ещё одно подтверждение яркости аулонокар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, cihlidov сказал:

Ну вот теперь,я думаю, Вы точно пополните ряды заводчиков аулонокар в России

Да я давно их держу.А общий стаж уже за35 перевалил.На нескольких ваших уже глаз положил отпишусь позже на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cihlidov сказал:

Ну вот теперь,я думаю, Вы точно пополните ряды заводчиков аулонокар в России

выкладывайте фотки )) создайте свою галерею. рыба-фантастиш !!

и в раздел продаж забросьте свое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Andrej сказал:

Корма содержащие каратин и т.д. это одно.А когда рыба 3-4см горит огнём от химии.,через неделю теряет окрас и не когда его уже не набирает при нормальном кормлении .Это разве не обман?.А по поводу первого. Что бы он там не некручивал рыба у него качественная и химии я там не вижу.

Не путаем,  когда рыбу кормами с астаксантином кормят и когда гормонами! Это две огромные разницы. 

Качнственная,  но так же она астаксантин,  спирулину,  получает 100%. Ну и в живую,  она не как на видео будет,  это 10000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Не путаем,  когда рыбу кормами с астаксантином кормят и когда гормонами! Это две огромные разницы. 

Качнственная,  но так же она астаксантин,  спирулину,  получает 100%. Ну и в живую,  она не как на видео будет,  это 10000%

Я что то не пойму мы про питание или про обман некоторымы продавцами своих клиентов.Если про питание то каждый уважающий себя аквариумист выложит вам свой рецепт.Но это уже другая тема.А на видио обмана как такового я не вижу.Подача цветов да нестандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrej сказал:

 

А на форум его позвать не пробовали, рассказал бы о рыбе от первого лица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

выкладывайте фотки )) создайте свою галерею. рыба-фантастиш !!

и в раздел продаж забросьте свое предложение

В этой ТЕМЕ своей целью ставил укрепить желание Андрея из Полоцка на приобретение аулонокар у Ярослава Богалы,
а не саморекламу своей рыбы.
whale killer, спасибо за Ваше предложение, я подумаю. Но,всё же, больше  предпочитаю возиться с самими рыбками,
чем быть активным участником форумов или тематических групп в соцсетях.
Сделать качественные фото рыб, реалистично отражающие их окрас - задача не из лёгких, по крайней мере для меня.
Обычно приходится делать сотни снимков, из которых только несколько штук окажутся нужного ракурса и четкого изображения.
Фото "с руки" сделать проще и они реалистичнее передают окрас рыб, но в процессе такой фото-сессии рыбка испытывает стресс
и её окрас бледнеет на какое-то время.
Все фото на моих сайтах сделаны лично мной и на них только моя рыба. Причём выложены наиболее удачные из них,
где отсняты, в основном, самцы-производители. Подростки, естественно, не такие яркие и окрас набирают в течение
нескольких месяцев. Окончательный окрас каждой особи будет определяться её статусом в иерархии, складывающейся индивидуально,
в конкретных условиях каждого аквариума. При этом всегда, самые яркие - альфа самцы.
С годами всё больше хочется заниматься только тем, что действительно важно для тебя или для дела, которому ты служишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, cihlidov сказал:

С годами всё больше хочется заниматься только тем, что действительно важно для тебя или для дела, которому ты служишь.

согласен *GOOD*

мое предложение в силе, как надумаете, всегда рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrej сказал:

Я что то не пойму мы про питание или про обман некоторымы продавцами своих клиентов.Если про питание то каждый уважающий себя аквариумист выложит вам свой рецепт.Но это уже другая тема.А на видио обмана как такового я не вижу.Подача цветов да нестандартная.

Обман с цветом рыбы, его накрутили в редакторе к тому же лишнего и я это вижу, как немного фотограф.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...