как обеззаразить кормовую рыбу из водоёма? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как обеззаразить кормовую рыбу из водоёма?


Рекомендуемые сообщения

Год назад, накормил рыбу верховкой, которая в изобилии у меня в ближайшем озере.

После этого у рыб вылез фурункулёз (белые прыщи из под чешуи, как при одном из признаков гекса). Долго не заживали эти вурункулы, пришлоь ставить стерилизатор, худо бед но за полтора месяца зажили.

Вопрос: кто знает методы обеззараживания рыбы из водоёма? Велик ли риск подарить питомцам глист? Может передержать нужно в лекарстве каком?

 

Делимся опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по вопросу не скажу. ибо в случае с бактериальной инфекцией вряд ли поможет. Но своим покупал на рынке разведенных. Золотух к примеру 

поговорить с разводчиками выбраковка бывает.

пс фурункулез точно был поставлен ? ибо он красными пятнами характеризуется и нарывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нарывы и были, затем прорывались и долго не заживали раны. Не пойму как это с кормлением рыбой связано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на рыбьих покровах занесли или бактерий, или каких-нибудь злых паразитических инфузорий. Второе даже вероятнее, раз помог стерилизатор. Но в целом способов ЭФФЕКТИВНОГО обеззараживания дикой кормовой рыбы, насколько я знаю, нет. Даже заморозка не спасает от бактерий и инкапсулированных в мышцах гельминтов. Это, кстати, и к морской рыбе относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...