Jump to content
Sign in to follow this  
Андрей Карпов

Цихлиды оз.Виктория

Recommended Posts

Продаю подростков Pundamilia nyererei "Makobe" , Astatotilapia burtoni , Astatotilapia Calliptera (riverine cichlids in the region of lake Victoria)  размер 5-6см, окрашены, по полу различаются. Рыба своего разведения. На фото ИМЕННО ПРОДАВАЕМЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Насколько я понял не хватает: Цены-200р за хвост, количество- хвостов по 20-25 каждого вида, есть и самцы и самочки, происхождение- Калиптеры-Чехия, Ниерери- самец(производитель) Москва, самки(производители) Польша, разводня "Империал", Бартони- Москва. Отправка в регионы от 20 хвостов при наличии ЖД или автобусного сообщения. Фото производителей сейчас закину..

Burtoni_male_6sm.jpg

Astatotilapia_Niereri_male2.jpg

Astatotilapia_Kaliptera_male2.jpg

Добрый вечер. Как таковая- есть. Но имеет ли смысл ? Сколько вам хвостов нужно ? Я не ПРОФразводчик и процедура отправки у меня не отработана. Хотя в Казань, Нижний Новгород и Самару я отправлял... Но мне покупатели говорили куда, к какой автобусной станции в Москве подходить и кому передавать.. Т.е- по большей части сами организовали доставку.

С организацией доставки у меня туго....Около 10 хвостов бы забрал....

Ну возможно у вас кто-то из Москвы поедет... я бы мог передать. Просто из за 10 хвостов заморачиватся с пересылкой не имеет смысла.

Ок...Будем на связи...Если вдруг на Минск у вас кто объявится- маякните...

Через пару месяцев я думаю уже подрастут и определятся с полом  Lithochromis xanthopteryx и  Pundamilia sp."redhead" , пока они сантиметра по 2.5-3...

5 минут назад, Андрей Карпов сказал:

Через пару месяцев я думаю уже подрастут и определятся с полом  Lithochromis xanthopteryx и  Pundamilia sp."redhead" , пока они сантиметра по 2.5-3...

эта ?  Pundamilia sp. 'red head zue island'

zue island - Вот прям на счёт этого не уверен...  Могу конечно уточнить... Приехали через "Незалежную" из Германии.  Со мной ими просто поделились.. Человек с Украины брал для себя с запасом. Приехали вот такие фото 1, стали такие фото 2.

CH-44.jpg

Redhed_male+female.jpg

Скажите, а Pundamilia sp. "Red head Zue island" имеют какие то особенности по содержанию или кормлению?

Лично у меня каких-то особенностей нет... Живут в "миксовой" банке, метут всё что в неё не упадёт... Самец ОООчень активный, готов нереститься с кем угодно и всегда... Пришлось его переселить в банку к крупным Малавийцам что бы не запинал самку с икрой во рту пока та таскала... Ну и прикольно у него окрас "пляшет", от зеленовато- жёлтого на теле до тёмно- зелёного с чёрной почти клеткой меланиновой... И голова от оранжево- красноватой до красно- фиолетовой гуляет.. Причём это не в каких-то прям стрессовых ситуациях..

Ещё раз- именно эти экземпляры и остались в продаже... Самцов по паре каждого вида, самок чуть больше, добрая половина самок с икрой. ;)

Edited by Андрей Карпов

Калиптеры осталось одно "гнездо", самец и две самки... Ниерери есть и по 6-см- один самец и 4 самки, и по 4-5см- много... и самцы и самки.

Осталось одно "гнездо" Ниерери- 1+3. Самец- 7.5см, самки 5- 5.5см, нерестятся... 1500р за всех.

Edited by Андрей Карпов