Мои аквариумы 350 и 1000л. Путь от новичка до ??? - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои аквариумы 350 и 1000л. Путь от новичка до ???


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, electronstx сказал:

Кроме гаммаруса не признает ни один корм. Его мечет только в путь, всё остальное пробует, выкапывает, но выплёвывает. Пробовал мидии, осьминога, морские гребешки, креветки обычные, креветки королевские, мотыля, дафнию, циклопа, коретру, стрептоцефала, миксовать всякие корма с гаммарусом - только гаммарус выбирает, остальное не ест. Заказал ему гаммаруса 10 кг, раз вынуждает этот "мелкий блин" :D Буду откармливать им пока не разъестся и не станет есть что-то еще...

:D - серьезный подход. Не лопнет? Знаю теперь у кого гаммарусом разжится если что ;):D Сделай видео всего аквариума: как там теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 26.04.2018 в 10:56, Stizos сказал:

Сделай видео всего аквариума: как там теперь?

jhlnlo-fH70.jpg

Вот фото на скорую руку. Видео завтра сделаю с кое какими обновлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, electronstx сказал:



Вот фото на скорую руку. Видео завтра сделаю с кое какими обновлениями :)

чтобы немного оживить попробуй пластиковые листья сверху словно от деревьев вниз идут ветки. но немного 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей А. сказал:

чтобы немного оживить попробуй пластиковые листья сверху словно от деревьев вниз идут ветки. но немного 1-2

Мысли читаете *GOOD*Так и собирался сделать, да еще камней на днях добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 08:49, electronstx сказал:

Кроме гаммаруса не признает ни один корм

Прибыл вчера гаммарус. Часть обычного замороженного, часть ошпаренного. Этот гурман (скат) ошпаренный есть не стал, хотя другие рыбы отлично едят, ест только обычный. Вообще, может подскажет кто: если его сейчас просто кормить постоянно гаммарусом, то когда он вырастет, начнет ли признавать другую еду? Или так делать нет смысла, и он будет продолжать есть одно? Просто уже кучу всего перепробовал и отдельно, и мешать с гаммарусом - всё зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 23:26, Сергей А. сказал:

чтобы немного оживить попробуй пластиковые листья сверху словно от деревьев вниз идут ветки. но немного 1-2

Сделал именно так. Вот как сейчас выглядит:
-KGVO0K4rjY.jpg

Вот видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, electronstx сказал:

Прибыл вчера гаммарус. Часть обычного замороженного, часть ошпаренного. Этот гурман (скат) ошпаренный есть не стал, хотя другие рыбы отлично едят, ест только обычный. Вообще, может подскажет кто: если его сейчас просто кормить постоянно гаммарусом, то когда он вырастет, начнет ли признавать другую еду? Или так делать нет смысла, и он будет продолжать есть одно? Просто уже кучу всего перепробовал и отдельно, и мешать с гаммарусом - всё зря.

все будет жрать и рыбу и креветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей А. сказал:

все будет жрать и рыбу и креветки

Т.е пока просто продолжать кормить тем, что жрёт и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороших условиях рыба ест всё, я бы лучше сконцентрировался на воде и фильтрации.. По мне так гаммарус далеко не лучший корм для постоянного кормления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASR сказал:

В хороших условиях рыба ест всё, я бы лучше сконцентрировался на воде и фильтрации.. По мне так гаммарус далеко не лучший корм для постоянного кормления..

Да условия (судя по рыбе) отличные. Соглашусь, конечно, что фильтрации много не бывает, но всё же самп 300 литров (в нем два отсека полностью с биошарами, в один отсек еще лавы положил) + внешник тетровский (от второго аквариума подключил сюда же в систему и забил на механику) справляются с фильтрацией хорошо. Подмены еженедельные 50%. Аэрация в сампе. Температура воды 28 градусов. Тесты хорошие. Скат очень активный, постоянно скачет, не лежит по пол дня на месте. Да и цихлы те же очень активные, хорошо едят. Внешне никаких признаков плохих условий не вижу. Вижу только, что скат - гурман, который кроме гаммаруса ничего не признает :mellow: Я бы и рад кормить его по-разнообразнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, electronstx сказал:

 Я бы и рад кормить его по-разнообразнее...

пробовать подбрасывать мелкую убитую рыбку, кусочки креветки начать с сырой потом можно и красную обваренную. и пока не кормить от пуза гаммарусом-бывает переносчик глистов запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей А. сказал:

пробовать подбрасывать мелкую убитую рыбку, кусочки креветки начать с сырой потом можно и красную обваренную. и пока не кормить от пуза гаммарусом-бывает переносчик глистов запросто

Вот, может быть, креветок то не ест, потому что вареные как раз? Гаммарус он тоже не стал такой есть. Только вся креветка, что продается у нас тут - варено-мороженная :( По крайней мере на развес. В пачках что ли поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, electronstx сказал:

Вот, может быть, креветок то не ест, потому что вареные как раз? Гаммарус он тоже не стал такой есть. Только вся креветка, что продается у нас тут - варено-мороженная :( По крайней мере на развес. В пачках что ли поискать...

Скорее всего не обращал внимания. Сыромороженные чаще всего в пачках, только хвосты, и обзывают их тигровыми или королевскими, и ценник, НО учитывая что отходов от хвостов практически нет, то получается почти то же самое.

У нас в развес креветка вареная около 500-600р/кг, свежемороженная 800-1000р.

Я бы еще попробовал малька или купить или наловить, и проморозить.  Думаю скату это понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей А. сказал:

только не кормить мойвой !!! можно свежемороженую хамсу она мелкая

мойва то не совсем малек, про нее вобщем и нет речи

незнаю малек какой рыбы доступен в регионе, поэтому обобщил понятием "малек"

я бы у нас пошел бы верхоплавки наловил бы и проморозил с недельку

скатик привык бы к вкусу рыбы, и там уже пойдет и филей и заморозка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mobydim сказал:

мойва то не совсем малек, про нее вобщем и нет речи

незнаю малек какой рыбы доступен в регионе, поэтому обобщил понятием "малек"

я бы у нас пошел бы верхоплавки наловил бы и проморозил с недельку

скатик привык бы к вкусу рыбы, и там уже пойдет и филей и заморозка

а фиг знает что у них в брюхе  и даже в тканях заморозка не возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тигровых больших креветок свежемороженых, и АЛИЛУЯ, скат набросился и сожрал. Благодарю всех за наводку! Действительно всё дело было в том, что давал варёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще пришла посылка:
6ublBL5lq-4.jpg

Решил заказать интереса ради, из разряда "не попробуешь - не узнаешь". Посмотрим, действительно ли "blood red parrot" внезапно сделает красный цвет рыб более ярким, и действительно ли мой астр альбинос волшебным образом избавится от серых разводов, или всё это ерунда, и стоит просто заказывать вёдра серы *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, electronstx сказал:

Сегодня еще пришла посылка:
Решил заказать интереса ради, из разряда "не попробуешь - не узнаешь". Посмотрим, действительно ли "blood red parrot" внезапно сделает красный цвет рыб более ярким, и действительно ли мой астр альбинос волшебным образом избавится от серых разводов, или всё это ерунда, и стоит просто заказывать вёдра серы *OK*

в фарш...дозировку сам рассчитай

c904fbdcc99321a9af24e3f55d449cc5-800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, electronstx сказал:

Сегодня еще пришла посылка:
действительно ли "blood red parrot" внезапно сделает красный цвет рыб более ярким, и действительно ли мой астр альбинос волшебным образом избавится от серых разводов, или всё это ерунда, и стоит просто заказывать вёдра серы *OK*

Внезапно это точно НЕ произойдет, но это вовсе не значит, что это ерунда и Сера, тем более в ведрах, лучше..Био Голд вообще один лучших, сбалансированных кормов, которыми мне приходилось кормить, а вот staple и просто gold смысла не было брать - они из эконом линейки и состав там весьма посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASR сказал:

Внезапно это точно НЕ произойдет, но это вовсе не значит, что это ерунда и Сера, тем более в ведрах, лучше..Био Голд вообще один лучших, сбалансированных кормов, которыми мне приходилось кормить, а вот staple и просто gold смысла не было брать - они из эконом линейки и состав там весьма посредственный.

Ну понятно, что не на следующий день. Но сами изготовители дают 67 дней от бледно-розового до кроваво-красного :) Я уверен, что это преукрашивание, но интересно, будет ли хоть какой-то эффект. Пока отношусь скептически, но буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, electronstx сказал:

 Пока отношусь скептически, но буду рад ошибиться.

Зря, результат есть, но тут еще и качество рыбы играет роль-в кого то можно и тонну скормить и бестолку.

Вот реальные фото

до 

9f1edaae3fef.jpg

А это после, но и рыба сама подросла

aa53bb4657de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался, наконец, до камней. Привез домой несколько валунов. Доделал дизайн, теперь похоже на полноценную картину (не считая население). Несколько фото:
6W1gfav21OY.jpg
3uk0itPSEB8.jpg
f06g5Or80fE.jpg
kFLXaDmDVCQ.jpg

Видео, общий вид:

Буду рад услышать мнения форумчан по дизайну. Также, может быть, по населению: кого бы кто добавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, electronstx сказал:

 

Буду рад услышать мнения форумчан по дизайну. Также, может быть, по населению: кого бы кто добавил?

крупных геофагусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни, кмк, лучше небольшой группой располагать разных размеров. Отдельно лежащие мелкие вообще теряются. Но это такое дело - еще раз двадцать переместится в поисках оптимального места и положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеи очень мелкие, с крупной рыбой опасно такие камушки

цихлиды имеют привычку двигать камни, и если арована метнется у дна, камень может ударить по стеклу

я все мелкие камни поубирал, камень должен быть весом, чтобы рыба не могла его сдвинуть

есть еще вариант зафиксировать камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 03:09, Сергей А. сказал:

крупных геофагусов

А геофагусы, например вайнмиллеры, хорошо уживутся с цихлами и астрами? У меня почему-то они ассоциируются с более такой "изящной" что ли рыбой по типу дискусов или скалярий, чем агрессивной. Или это неверно, и им всё равно на тех же астронотусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 08:06, ASR сказал:

Камни, кмк, лучше небольшой группой располагать разных размеров.

Да что-то подобное и пытался сделать, но кучи тоже старался не делать, т.к скату тоже нужно место на дне, где он любит рыться. Он, кстати, в первый день не взлюбил один камень и нападал на него некоторое время и пытался как будто задушить :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 20:01, mobydim сказал:

камеи очень мелкие, с крупной рыбой опасно такие камушки

Да старался как-то более детально дизайн сделать, с мелкими как-то всё более красиво смотрится, чем просто булыжников больших наставить (хотя может просто не получилось их как-то расставить красиво). Но тут, скорее всего, стоит мне прислушаться и убрать, пока чего не случилось, но блин жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, electronstx сказал:

А геофагусы, например вайнмиллеры, хорошо уживутся с цихлами и астрами? У меня почему-то они ассоциируются с более такой "изящной" что ли рыбой по типу дискусов или скалярий, чем агрессивной. Или это неверно, и им всё равно на тех же астронотусов?

Альтифронсов можно попробовать, но должны быть сразу крупные особи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASR сказал:

Альтифронсов можно попробовать, но должны быть сразу крупные особи

А вайны спокойные слишком для них, да? Они вот очень нравятся, как и акарихтисы, остальных не очень хочется. Но акарихты то точно малы, а эти хоть размером большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Без спроса автора кладу в его теме ролик снятый на его телефон, с его банкой, рыбой... Но озвучка моя :D 

... и бирюзовые тоже мой развод

Там сейчас голов 20-25 таких плавает с арованой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...