Recommended Posts

единственное но...там где шарики болтаются я бы сделал вет драй. чтобы вода сливалась по ним. со 2 минуты

Поделиться сообщением

16 часов назад, Сергей А. сказал:

единственное но...там где шарики болтаются я бы сделал вет драй. чтобы вода сливалась по ним. со 2 минуты

Интересная, конечно, система, до этого такую не приходилось нигде увидеть :) Но меня сейчас немножко другой вопрос интересует: в кипящем слое важно куда идёт поток, или лишь бы перемешивалось и аэрация была?

Поделиться сообщением

6 часов назад, electronstx сказал:

Интересная, конечно, система, до этого такую не приходилось нигде увидеть :) Но меня сейчас немножко другой вопрос интересует: в кипящем слое важно куда идёт поток, или лишь бы перемешивалось и аэрация была?

про кипщий слой там на канале есть видео...я щас не вспомню куда какой поток...снизу вроде подаетс..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей А. сказал:

про кипщий слой там на канале есть видео...я щас не вспомню куда какой поток...снизу вроде подаетс..

Да, я смотрел видео. Там две схемы предлагается: одна - по четырем углам распылители поставить, вторая - параллельно две полоски-распылителя. Каждый дует вверх.  У меня просто из того, что было не хватает компрессора так сделать. Думаю уже обратно вернуть, наверное) Не очень мне нравится картина. Да и довольно большие шары видимо не очень подходят для этого. У всех мелкие колесики "кипят")

Поделиться сообщением

Подъехала посылка с девайсами из столицы:
Eheim Jager 300 watt
ifbLT_taLak.jpg

Sera Precision 300 Watt с защитным чехлом. Будет лежать вторым в сампе, и, если нужно, сниматься в карантинник.
kDlHo1Yl1HE.jpg

JBL Floaty L Blade - при первом же использовании справился со своей задачей на "ура". Отличная штука.
EtDVZ-oMdV0.jpg

Поделиться сообщением

По фото шахта на черном фоне не особо бросается в глаза, я бы дрова покрутил, как нибудь, хотя впринципе понятно, что это не финишный вариант:rolleyes:на мой взгляд надо покрупнее доски попробовать.

Поделиться сообщением

Воскресенье... 6 утра... Единственный выходной в феврале... Рванул по наводке от ASR в Казань на птичий рынок выискивать коряги :-|:D. Нашлась там хорошая метровая+ мангровая коряга. Проехался также в Казанские зоомагазины и там собрал еще 4 средних ~60 см коряги. Привёз всё это домой, промыл, обработал кипятком и до самой ночи пытался собрать красивый дизайн. Очень много различных вариантов попробовал, но в итоге пришел вот к такой вот картине:
rdAI7O3CKeM.jpg

Использовано в итоге было 11 коряг. "Ветви" в итоге решил поднять вверх, т.к. планирую скоро завести ската, и так дно получилось более свободное. Шахту от и до практически полностью закрыл, в глаза не бросается. Мне в общем нравится, что получилось :) В дальнейшем может еще камней немного добавлю. Буду рад услышать пожелания и критику *DRINK*

Поделиться сообщением

Еще немного фото:
Вид справа (лезут в кадр всякие...):
HGeTo-jCodg.jpg

Вид слева:
sTEta8u8jy4.jpg

Mx5gk_jQBeE.jpg
WeHUSprLj10.jpg

Поделиться сообщением

Продал, кстати, двух самок акар. Не очень они красивые вышли, блестят только морды, и вдобавок немного кривые оказались. Когда брал мелких, у других их братьев была уже видна кривизна небольшая, эти были хорошие, но проявилась позднее. Также продал двух ред перротов, не очень доволен был этой рыбой, как-то грации в ней не хватает чтоли... ) Скоро будет прибавка к населению, но об этом "продолжение следует"... :)

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 13:22, Шкипер сказал:

По фото шахта на черном фоне не особо бросается в глаза, я бы дрова покрутил, как нибудь, хотя впринципе понятно, что это не финишный вариант:rolleyes:на мой взгляд надо покрупнее доски попробовать.

Как раз, когда писали, этим и занимался :)

Поделиться сообщением

Ах да... Во время всего этого действа первый раз у меня выпрыгнула арована из аквариума. Очень она стрессовала весь день, пока ей дом обустраивали. Благо я ее почти моментально полотенцем схватил и выкинул обратно. Пришлось потом покровные стёкла обратно поставить и постоянно делать себе щель для рук. В итоге за весь день было еще 5 попыток выпрыгнуть, но просто носом в стекло упиралась))) Ну ничего, пережила. Совсем чуть чуть поколотила лоб, но быстро заживёт. Сейчас плавает довольная.

Поделиться сообщением

Результат действительно хороший, мнетоже нравится. Самое главное, что не смотрится «искусственно» - как это бывает в некоторых случаях. Удачи!

Поделиться сообщением

Прикольно! С тем что было в начале, не сравнить. Можно попробывать добавить пару бульдиков, побольше.

Поделиться сообщением

Получилось *UP*. Теперь главное на этом остановиться. Камни, да и прочий декор, на мой взгляд будут уже лишними.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Получилось *UP*. Теперь главное на этом остановиться. Камни, да и прочий декор, на мой взгляд будут уже лишними.

Поддерживаю *GOOD* 

Длинная "дубинка" хороша :), - вот ее не хватало.

Изменено пользователем Stizos

Поделиться сообщением

Всем спасибо за тёплые отзывы! *DRINK* Тоже так смотрю - не просятся особо камни куда-то конкретно. Но есть какое-то чувство, что чего-то не хватает. Хотя рыбы, может быть...*JOKINGLY*

Поделиться сообщением

Камни не бывают лишними, главное найти удачные по цвету и форме. 

Мне кажется, вот неплохой похожий вариант 

e074b569bbc2.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, ASR сказал:

Камни не бывают лишними, главное найти удачные по цвету и форме. 

Мне кажется, вот неплохой похожий вариант 

e074b569bbc2.jpg

Да я приблизительно что-то такое и представлял. Как снег сойдет, у нас в одном месте камни в буквальном смысле за копейки продают, мешками привозят, наберу потом, поэкспериментирую. Пока пару месяцев постоит, как есть.

Поделиться сообщением

8 часов назад, electronstx сказал:

Как раз, когда писали, этим и занимался :)

Нормально получилось*GOOD*мне кажется, что дно не будет казаться пустым, когда там скат будет, да и когда сомы есть дно тоже пустым не смотрится. Кирпичи это на любителя их преподать просто надо грамотно. Иногда глядя на некоторые банки создаётся впечатление, что самосвал разгрузился*JOKINGLY*

Поделиться сообщением

30 минут назад, Шкипер сказал:

да и когда сомы есть дно тоже пустым не смотрится.

Только уточнить нужно, с какими сомами в таком объеме не будет пусто на дне ))

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 15:55, ASR сказал:

Только уточнить нужно, с какими сомами в таком объеме не будет пусто на дне ))

Не ну понятно что не с кориками:)как по мне лично то я стайку крупных Боций предпочитаю вместо сомов. Читал где-то что Полиптерусы хорошо со Скатами соседствуют. Ну а там кому как нравится.

Поделиться сообщением

Добрался пофотографировать своих питомцев.

Арована ~37 см:
b7woAyZrX7M.jpg

Северум, вроде самец:
nxoJyqzDUAI.jpg

Северум, вроде самка:
C0CRoHAXMwM.jpg

Тигровый астронотус:
1WwwKzvTYVM.jpg

Он же и его брат, который отказался в одиночку фоткаться :angry::
-svvjoWWdsk.jpg

Фронтоза:
8eUAXry_K8c.jpg

Астронотус альбинос:
QZQvs0G4s78.jpg

Главный обжора на районе, который пока не набьет себе пузо так, чтобы изо рта не начало валиться, никто в аквариуме есть не начнет. Брал четырех астров примерно одного размера, этот вымахал уже почти в полтора раза больше остальных, у него и форма уже отличается немного:
KZvz4rNOxfo.jpg

И вот по нему хотел задать вопрос: я изначально, когда белых обоих увидел в магазине, они были оба "чистые" белые. Потом, когда через пару недель решил их купить, один такой и остался, а второй стал немного серый, как видно на фото. Я подумал, что он просто немножко побился (у северумов изначально были немножко поколочены бока, тоже серые, потом зажили), но вот в одном из "аквариумных туризмов" Александр Полимонов говорил о том, что если альбинос сереет, значит ему не хватает качественного сухого корма по типу Sera Cichlid Red XL. И если, мол, кормить им - окрас придет в норму. Этот астрик с конца декабря. Едят у меня рыбы кучу разнообразного корма. Заморозка: коретра, стрептоцефал, гаммарус, артемия, креветки, мидии, осьминог. Сушка: Sera Cichlid Red XL, JBL Arowana, Tetra Cichlids Sticks, Tetra Red Parrot, Даяна Спирулина Хлорелла, Даяна Цихлид, Tetra Wafers. Кормлю 2 раза в день, чередую заморозка-сушка. Конкретно этот астрик отъедается аж до формы шара, но с окраской пока, вроде, не движется процесс "выбеливания". Может кто что посоветует по этому поводу? Вот еще фото для сравнения:
OUwTLCI8F3k.jpg

Ну и пара фото бонусом:
"Хозяин, я слежу за тобой!":
xYHsPOef1as.jpg

"Упал в кокс":
Tr8EQym8W0A.jpg

Поделиться сообщением

27 минут назад, electronstx сказал:

Конкретно этот астрик отъедается аж до формы шара, но с окраской пока, вроде, не движется процесс "выбеливания". Может кто что посоветует по этому поводу? Вот еще фото для сравнения:

Хотя вот у астрика поменьше нашел фото в день покупки:
8s1SLxs5Hwo.jpg
Видно, что тоже был немного грязноват, а сейчас идеально белый. Может, я и рано тут тревогу поднял, этот исправился, может и тот перекрасится...

Поделиться сообщением

Покормите хикари ред перрот, должно помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу