Порекомендуйте компресор - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Порекомендуйте компресор


Рекомендуемые сообщения

Есть давно запущенная аква на 340 литров..Штук 15 цихлид разного размера...Есть старый компрессор, который в тумбе стоит ниже уровня акваса..Работает так себе (не сильно бурлит). От него раздвоенные трубки сходятся в одну и дальше в аквас....

Вопрос -

1. Нужен ли компрессор в такой акве.

2. Что взять не сильно дорогого на мой объем?

Изменено пользователем alexgavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спрошу здесь, дабы не плодить тем. Посоветуйте компрессор в хозяйство ок 4 тонн воды. Кто какие использует варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - однозначно Hiblow с разветвителем на несколько емкостей. Качественно, надежно и достаточно тихо. Кстати, есть один лишний с фирменным немецким металлическим разветвителем, брал в запас, но, думаю, что запас не потребуется - основной работает много лет исправно. Если есть интерес и вопросы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rombao сказал:

Добавлю что , тихая работа не сильно важно, отдельное помещение.

У меня несколько лет работает поршневой Hailea ACO-308,отлично справляется.Из плюсов:компактный,низкое энергопотребление,дешевый.Из минусов:шумный.Недавно купил еще один такой же запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

У меня несколько лет работает поршневой Hailea ACO-308,отлично справляется.Из плюсов:компактный,низкое энергопотребление,дешевый.Из минусов:шумный.Недавно купил еще один такой же запасной.

Аквахозяйство большое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rombao сказал:

Аквахозяйство большое? 

Конкретно этот компрессор работает на 2 с лишним тонны,хватает за глаза.Но вы можете взять более мощную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rombao сказал:

Посмотрел, цены вполне приемлемые. 

p.s. можно на ты:rolleyes:

Единственный минус-шум,хоть и отдельная комната все равно приятного мало.Я его подвесил-стало намного тише)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Единственный минус-шум,хоть и отдельная комната все равно приятного мало.Я его подвесил-стало намного тише)))

Это отдельная комната на веранде, поэтому без разницы. У меня и так 3 китайца обычных тарахтят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, rombao сказал:

Это отдельная комната на веранде, поэтому без разницы. У меня и так 3 китайца обычных тарахтят

Ну тогда пожалуй это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...