Максимально допустимая высота из 19мм стекла - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Максимально допустимая высота из 19мм стекла


Рекомендуемые сообщения

Господа, вопрос к практикам. Имеем размеры по площади 3200*700 и 3200*1000 мм. Стоит вопрос, какой максимально допустимой высоты можно сделать банки из 19-ки, дабы рядом с ними можно было находиться? Лицевые панели цельные. Понятно, что 1000мм это безопасно, но клиент хочет как в песне - всё выше и выше и выше. 1100, 1200, 1400? Замки по дну и рёбра+стяжки само собой разумеется. М.б на ребра жёсткости пустить 2*19мм или слепить 4*10мм, дабы увеличить ширину шва и жёсткость самого ребра.

Клиенту предложили слепить из триплекса 3*12мм 300*100*160, но ведь такой триплекс скорее всего порвёт...

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 потянет это я знаю, мне надо примеры повыше) из 12мм я вот закончил недавно 300*70*75, да и пару лет назад ставили 215*60*85 из 12)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, castnet сказал:

1000 потянет это я знаю, мне надо примеры повыше) из 12мм я вот закончил недавно 300*70*75, да и пару лет назад ставили 215*60*85 из 12)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

С Всеволодом полбщайся,он должен знать запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! 
Дальше 130 сантиметров не забирались. 130 сантиметров, вполне, держится. Отправляли в Сочи. 
Было то в 2012-ом. 

Изменено пользователем Alexx Kerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, castnet сказал:

Вопрос всё ещё открыт, Всеволод не помог)

Ну не могу дать совет, если не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу дать совет, если не разбираюсь.


Дык я же без претензий)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К практикам вопрос: OptiWhite 19 без ребер и стяжек, при высоте 75 см, какой максимальной длины можно сделать уверенно, чтобы не на грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...