Пернатые гости - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пернатые гости


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сергей А. сказал:

Слетки еще не пугливые. У нас на крыше гнездятс тоже. Фотку мож найду.

не знаю слетки или нет... так постоянно летают днем не особо боятся. Но подоконники первый раз сели. Да интересно вашу фотку посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то с собакой гулял и не сразу увидел,сидел в кустах в метре от меня,за воробьями наверное охотился,так как куст огромный и постоянно там туча воробьев.

На фото видно что Чертаново) там еще и красноухие в прудах живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Сергей А. сказал:

Не..охотятся они падая сверху. Скорее всего птенец

На примерно 30см или даже больше,а может и не пустельга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ASG сказал:

Я тут как-то с собакой гулял и не сразу увидел,сидел в кустах в метре от меня,за воробьями наверное охотился,так как куст огромный и постоянно там туча воробьев.

На фото видно что Чертаново) там еще и красноухие в прудах живут)

точно...точно))) правда в этом году что то черепах не было... а вот рыбаков много... у них такие огромные подсачеки но не разу не видел что они поймали...шифруются))) только могу догадываться... про улов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей А. сказал:

Не..охотятся они падая сверху. Скорее всего птенец

я часто вижу как они летают высоко... но может когда они летают низко и охотятся то сливаются с ландшафтом и их не видно. Посмотрел про пустельгу материал... на одних фото вроде похоже ...на других окрас какой то не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто еще вижу как сокола выясняют отношение с воронами (они видимо вместе на крыше обитают) почему то всегда ворона летит за соколом и как бы нападает или пытается что то отнять... гонится за соколом. Ну как бы сокол и быстрее и сильнее но как то он не сильно агрессивен по отношению к вороне... так летит от вороны в пол силы не пытается ворону пристукнуть ... к чему это... очень часто это наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AKAR7 сказал:

часто еще вижу как сокола выясняют отношение с воронами (они видимо вместе на крыше обитают) почему то всегда ворона летит за соколом и как бы нападает или пытается что то отнять... гонится за соколом. Ну как бы сокол и быстрее и сильнее но как то он не сильно агрессивен по отношению к вороне... так летит от вороны в пол силы не пытается ворону пристукнуть ... к чему это... очень часто это наблюдаю.

Это давняя нелюбовь ворон к любым хищникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AKAR7 сказал:

точно...точно))) правда в этом году что то черепах не было... а вот рыбаков много... у них такие огромные подсачеки но не разу не видел что они поймали...шифруются))) только могу догадываться... про улов))

Подсачеки 12 вольтовые небось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

Подсачеки 12 вольтовые небось))

такой не знаю)... но уних подсачек как минимум на карпа на 7 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ASG сказал:

Ловят черепах и рядом в грузинский ресторан сдают))

наверное и в Грузию экспортируют.. наших чертановских-красноухих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас на подоконник приземлилась птица вот такого окраса (фото из интернета) не как те предыдущие птицы а вот такая ... сфотографировать не успел а нашел похожую картинку. Размер птицы небольшой как те первые но цвет другой как на фото. На фото возможно совсем другая птица на окрас тела и головы очень похож.

cfc1c373c7b3dc1cf23861002b5f087b_e53206d0bbffefae9e66692e88fce7c2_134907665459_800px.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же, но взрослая особь имхо на фото сапсан

у пустельги плечи и спина красноватые у самца может не разглядели?

 

2015_01_933_stepnaya-pustelga-guide.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей А. сказал:

то же, но взрослая особь имхо на фото сапсан

у пустельги плечи и спина красноватые у самца может не разглядели?

 

2015_01_933_stepnaya-pustelga-guide.jpg

Да видимо похож на самца пустельги, наверное так и есть. Кстати я тогда кусочек курицы оставил на подоконнике.. он исчез. Может запомнили вот и прилетают проверяют. Хотя и ворон летает много, но они на окна никогда не садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей А. сказал:

им лучше мышей замороженых покупать и по 1 на подоконник класть (ест-но размороженых) :D

...что то я мышей как то не очень)))... 

у меня знакомые голубятники говорят что часто у них таскают голубей хищники... да и на окне года 4 назад когда мы только вьехали были свежие останки белого голубя, пустельга может голубя добыть или кто то покрупнее?

Изменено пользователем AKAR7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голодухи вполне мог и на голубя . Физически справиться с голубем особенно молодым ему вполне по силам.

но все же мыши крысы и воробьи с синицами основа диеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...