Отзыв о продавце глофиш - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отзыв о продавце глофиш


Рекомендуемые сообщения

В январе-феврале этого года наткнулся на разводчика глофиш в Москве по имени Сергей Стрельцов, понравился ассортимент, да и цены в принципе адекватные, хотел взять на побаловаться, полюбоваться, ну и поразводить, чего греха таить. Общая сумма перевалила за 20-22тыс.руб. Для мск может быть ни о чём, но для деревни типа моей это довольно-таки деньги. Были заказаны все имеющиеся цвета тернеций, данио и барбусов. Рыба приехала вроде бы здоровая, но вот уже через пару дней началось... День - труп, два итд. Симптоматика самая различная:
1. "Высыхание" рыбы - ничего не ест, не растёт, высыхает спина и рыба падает.
2. Рыбу раздувает - точно также рыба ничего не ест, её раздувает и через пару дней она так же ложится.
3. Вот это вообще первый раз вижу - у тернеций срывает верхнюю челюсть, на второй день уже съедается нижняя челюсть, на третий день отсутствует половина черепушки, на четвёртый рыба гибнет. не берут антибиотики, лекарства, даже купорос и марганцовка
4. На рыбе появляются "прыщи" цвета шкуры рыбы, которые не проходят, рано или поздно рыба гибнет.

Лечилось многим - и пробовали обрабатывать от простейших и слабыми лекарствами и марганцовкой с купоросом, чуть ли не хлорамином, и от червей обрабатывали, и пробовали запустить жкт посредством корма замоченного с энтеролом и иже с ними - результат один и тот же. В течение месяца с первого заказа отъехало около 40-50% всех тернеций, в т.ч и красных (200-250руб/шт), какие-то цвета высыпались полностью. Через пару мес решили поторить покупку и докупить недостающие цвета - результат тот же, падёж составил 40-50% от купленного количества. Как ни печально, рыба даже спустя несколько месяцев продолжает падать, крупные и вроде бы здоровые особи. Экспериментально пока что пришёл к тому, что ничего с ними не происходит только при кормлении живой науплией и червями типа аулофоруса и энхитреуса. От сухарей и заморозки покрупнее рыба всплывает к верху брюхом.

С данио тоже не всё так просто - рыба то вздувается, то высыхает, то съедаются целиком плавники до мяса.

Казалось бы, я тут распинаюсь и пытаюсь очернить репутацию продавца, но есть несколько интересных моментов:

1. До заказа у него, были заказаны тернеции двух цветов и зелёные данио в далёкой холодной Перми (это был декабрь 2016 года). На 200 тернеций и 500 данио падёж составил всего 10-15 рыбок В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ в течение двух недель. Далее часть рыбы была благополучно продана, а часть оставлена на развод. Вот только с московской рыбой приехал некий "букет" всякого, который прицепился и к пермской рыбе. На данный момент потеряны производители тернеции лазер грин и 80% тернеции пурпур по причине п.3. То ли ещё будет, как говорится.

2. Данная картина по падежу и болячкам наблюдалась не только у меня. Товарищ, заказывавший со мной в январе точно так же столкнулся с вышеперечисленными проблемами. Также, сообщения о проблемах были получены из Саранска и Пензы, но из этих городов люди в ближайшее время отпишутся сами.

Сносить данную тему из-за подозрений в конкуренции я думаю бессмысленно. Объёмов производства господина Стрельцова мне не достичь.
Ну и прошу высказываться всех, у кого были похожие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря, знаю Серегу, как добросовестного продавца и разводчика. Я сильно удивлен. Странно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но факт остаётся фактом. Я уже потерял довольно много денег, нервов и времени, а результата я не увидел. И ведь такая картина не только у меня, вот в чём загвоздка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

вам проще было из ювазии заказать у А.Белова напрямую вскладчину коробку-две

Белов тоже не пальцем делан, он из-за 1-2 коробок связываться не будет на отправку. И разве поставщикам из ювазии разрешено разводить и продавать гло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, castnet сказал:

Белов тоже не пальцем делан, он из-за 1-2 коробок связываться не будет на отправку. И разве поставщикам из ювазии разрешено разводить и продавать гло?

пробовать не воспрещается...мало ли что им запрещено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/1598121567169996/permalink/1843937772588373/

здесь говорили про гло...кто возит, кто разводит..сам затеял обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупал у Стрельцова Сергея рыбу, тернеций и данио. 

Сама история: 

около трех месяцев назад, я ездил в Пензу, на рынок. Там купил тернеций глофиш, четыре разных цвета, у местного разводчика. Думаю остальные докуплю у Сергея, за одно и данио гло всех цветов, у меня было их несколько штук, с Саранска. И поделился этой информацией с разводчиком(старичок), он меня предупредил, что когда он покупал своих, у Сергея Стрельцова, очень много дохло. Типа бери побольше, обязательно карантин и готовься к отходу. 

И вот, 18 августа, приехала мне заказанная рыба, а именно ксанторные тернеции пяти цветов (красные, мятные, желтые, синие, ежевичные), всех по 12шт, красных 10шт(оч дорогие). Внешне все хорошо было, но раз разводчик с Пензы сказал, что на карантин, я выделил отдельно аквариум для данио и тернеций. 
На следующий день покормил, данио все хорошо кушали, почти половина тернеций отказывались от корма. В течении недели сдохли одна красная без видимых симптомов и желтая. Через еще неделю уже было видно, как около 20% высыхали просто. Симптомы тубика. Ну чтож, я был предупрежден и не самим Стрельцовым. И вот с неделю назад рыба начала гнить! Какие с хвоста, какие с головы, как пишет Артем выше. На данный момент сдохло чуть больше 20% и еще думаю не менее 10% отойдут в мир иной, в течении недели. Из красных тернеций, остается без симптомов только 4шт, обидно... 
Ну и сегодня выловил дохлую данио, у нее сгнил хвост на четверть примерно, торчала кость. НУ и после осмотра аквариума, обнаружил еще одну с гниющим хвостом, хребтом и у одной была дыра в боку и видны внутреннести. Их отловил и выкинул. 

Как заметил гниль на тернециях, начал лечить в общем аквариуме ципрофлоксацином и каждый день ванночки бициллином. Эффекта не было. Кое как раздобыл рифампицин. Будем им пробовать. Надежды больше нет.... 

А вот тернеции с Пензы, не одна за почти три месяца не сдохла, все очень хорошо выросли, здоровые, крепкие рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, castnet сказал:

Через пару мес решили поторить покупку и докупить недостающие цвета - результат тот же, падёж составил 40-50% от купленного количества. 

Второй раз зачем заказывали? Что сам продовец говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо было и вариантов других не было. Продавец ничего не говорит. Бьёт себя пяткой в грудь и говорит, что рыба здорова полностью

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...