FL404 отзывы!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

FL404 отзывы!!


Рекомендуемые сообщения

Отзывы примерно такие: реальная производительность ниже паспортной, неудобное крепление моторной части, странная последовательность расположения наполнителей, довольно высокая цена. Со слов. Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..просто только купил...поставил...и некоторые неочень лесно о них отзывались!!а вообще отзывы в хорошую сторону-принадлежат каким внешникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился TetraTec 1200.Удобный,большие корзины,флейта в комплекте,тихий.4 месяца пользую 4шт.,пока все хорошо.2500 на птичке[Изменено 1-9-06 ... Djan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими являются внешние фильтры производства Eheim, причем многие аквариумистами предпочитают наиболее старую линейку Эхайм классик. Ну а так, сколько людей, столько мнений. У нас раньше очень хвалили Hydor и JBL. Потом оказалось, что эти фильтры не вполне оправдали возлагавшихся на них надежд. Теперь вот в моду вошли мощные и сравнительно недорогие TetraTec китайского производства. На Украине и в Израиле очень популярны китайские фильтры Атман и Джебо. См. еще здесьhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2147 .[Изменено 1-9-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Tetratec'ам в форумах неоднократно упомянались случаи, когда происходило сильное помутнение воды в аквариуме при нормально работающем фильтре. Т.е. по-видимому для этого типа фильтра можно констатировать повышенную склонность к "биологическому опрокидыванию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуш полная. От производителя фильтра тут ничего не зависит, ибо конструктивно он сделан очень хорошо.Такое может произойти только если фильтр остановится или вода пойдет в обход наполнителя, что в правильно собранном Тетратеке быть не может.. Только если собрали криво - например трубки корзин не совместили.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JasterТолько если собрали криво
Ну тогда можно сделать предположение, что TetraTec с его склонностью к опрокидыванию просто-таки притягивает к себе людей с кривыми руками, равно как и протекающие Jebo и Athman, равно как и сильно со временем теряющий в производительности Hydor. А Eheim, получается, покупают только те, у кого руки нормально растут. :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда набирается негативная информация по Тетре, у меня эти фильтры вызывают только положительные эмоции.Как по 1200му,так и по 700му.Причём 700й тянет на себе 450 литровый аквариум с золотухами.Оба работают больше года.Проблем нет.Опрокинутся он может только в том случае,если в него поставить синтипоновую прокладку(в комплекте).Вот из-за неё и опрокидываются.Забивается она дня через 3-4.Если её не ставить,фильтра хватит месяца на 2.А если вообще все губки заменить на керамику,то можно и по полгода не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MVDНе знаю откуда набирается негативная информация по Тетре, фильтры .Опрокинутся он может только в том случае,если в него поставить синтипоновую прокладку(в комплекте).
Значит Вы признаёте,что если собрать фильтр по рекомендациям производителя, то он может "опркинуться"? Всё с этим производителем ясно. Да и что ещё можнол ожидать от дешёвых товаров? Какая цена-такое и качество,чудес не бывает. Да что мы всё о каких-то фильрах. Очень рад Вашему MVD появлению и надеюсь,наверно не только я, на Ваши комментарии в этой теме http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MVDНе знаю откуда набирается негативная информация по Тетре, у меня эти фильтры вызывают только положительные эмоции.Как по 1200му,так и по 700му.Причём 700й тянет на себе 450 литровый аквариум с золотухами.Оба работают больше года.Проблем нет.Опрокинутся он может только в том случае,если в него поставить синтипоновую прокладку(в комплекте).Вот из-за неё и опрокидываются.Забивается она дня через 3-4.Если её не ставить,фильтра хватит месяца на 2.А если вообще все губки заменить на ,то можно и по полгода не открывать. [/quote все десять если ваще пустой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь Флювалем 404. (для 320л) Нареканий нет ВООБЩЕ! Разве, что крышку снимать неудобно. Но это же не часто, не так ли? ))TETRAtec 700EX ПЛЮЮСЬ!!!! (малькам в 150л) Никто не подскажет в чём дело???? Дело в том , что струя на выходе слабая, вода устаканивается плохо, поставил внутренник...В фильтре заменил пластиковые шары на керамику, естественно на био. Ну и в другие латки подсыпал, но сказать, чтоб её было много, не могу. Вроде в пределах нормы.Итак: вверху Тетравские губки, потом: биокерамика от Флюваль, ниже: грубая механика-биология, внизу (гладкие): механика.Может вернуть биошары?))) (вряд ли) Или поршивый просто попался ? А то все хвалят, привдо больше 1200-тый :D;););):) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На 550л. аквариум поставил фильтр Флюваль 405 с фильтрующим материалом,что шел в комплекте.Вернее поставил мне его специалист с фирмы где я его приобрел.Через некоторое время заметил,что в воде плавают взвешенные частицы,да и вода не кристал.А на 200л. аквасе стоит 700-й Тетратек и вода там всегда кристальная.Фильтр мне понравился своим дизайном и качеством сборки,что не могу сказать о Флювале.Все детали идеально подогнаны друг к другу,никакого намека на протекание,чего не могу сказать о Флювале(когда его шатаешь,выгоняя воздух,текут капли).Корзины большие,вместительные.Поэтому взял второй фильтр Тетратек 1200,вода в акве буквально через ночь стала кристальной.На счет мелкого синтипона,что идет в комплекте,его нужно или убрать,так как быстро забивается или обслуживать фильтр как положено.Дело тут уже не в производителе...Если такой мельчайший синтипон засунуть в флюваль или еще какой нибудь фильтр он так же быстро забьется.Короче я его не ставлю,хватает крупной пористой...Позже разобрал Флюваль,оказалось,что родных наполнителей мягко говоря не хватает,корзины полупустые.Повыкидывал мешочки с активированным фильтром,которые почему-то сделаны не по размеру корзины(слишком длинные и недостаточно широкие)Поставил вместо них крупную пористую губку-два отсека(верезал от Тетратека) и заполнил еще две корзины керамикой.Возможно фильтр плохо функционировал,так как корзины были полупустые.И еще когда отсоединяешь шланги,для промывки фильтров,то у Тетратека ни капли не проливается,а Флюваль только с тряпкой под рукой:(,чтобы протереть внутри шкафчика.Вывод такой,мне больше по душе мощный Тетратек 1200!Поэтому если получится,то поменяю Флюваль на второй Тетратек 1200.С уважением...[Изменено 3-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже установлен тетратек700ех. Ну, что могу сказать.... Первый внешник, первый аквариум, первый опыт... Сравнить не с чем. Обслуживается удобно и просто, не шумит, геометрия всех деталей фильтра на должном уровне. При промывке и отсоединеия шлангов от "бочки" ни "капельки" ни проливается мимо. Все работает на заводских наполнителях. Никакой потери мощности замеченно не было. ДУмаю в будещем !попробовать! заменить одну касету с губками на пористую керамику(или как её там праавивльно называть, там где "правильные" бактерии живут :)), и на приточный шланг поставить фильтр "грубой очистки". Ну а про цену я вообще молчу, сплошные плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной банке в одинаковых условиях стоят Флюваль 304 и Тетра 1200. Про флюваль могу сказать однозначно - штука надежная. Ему уже 4 года - ничего не ломалось. Но вот по устройству явно есть вопросы. Почемуто флюваль приходится чистить каждые 2 месяца (наполнители: стандартные губки и керамика), а Тетра (наполнители: 1 корзина керамика, 1 биошары и 2 губки) простояла 3 месяца, вскрыл, посмотрел и снова закрыл. Фильтр чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...