Хочу америку - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужен совет. История такая. Когда-то купил банку на 250, хотел Малави, но мне подарили двух астронотусов. Держал их лет 8, вместе с метиннисами и птериками.  Потом Америка уступила место Африке, завёл мбуну. В какой-то момент захотелось чего-то ещё. Решил завести травник.Приобрёл банку, фильтр, СО2 и т.д. Но после года "танцев с бубном"  вокруг аквы понял что трава не моё и опять  ХОЧУ ОСКАРОВ. 

Итак имею банку 430л, самп 200л, внешник ejet3378, думаю поставить гамбургский фильтр и фитофильтр, есть подвод воды через угольный фильтр,  могу сделать слив из сампа и будет протока.  По рыбному составу хочу 2-3 астронотуса 10-12 метиннисов и 10-12 геофагусов. 

Ну а теперь вопросы. Как геофагусы уживаются с астронотусами? Можно ещё кого-то добавить? И кого именно? У кого можно приобрести эту рыбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SerЁЖа сказал:

 По рыбному составу хочу 2-3 астронотуса 10-12 метиннисов и 10-12 геофагусов. 

 

явный перебор с населением для такого объема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уменьшить количество до 2- астронотусов, 6-метиннесов и 6-геофагусов? Или отказаться от какого-то вида? Просто мне кажется, что толпой они интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геофагусы и метиннисы вместе должны жить, астроноутусов мне сложно представить вместе с ними. Хотя бывают и более жуткие сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно взять несколько Астров разного окраса, если уж так нравится толпа. Просто на мой взгляд Геофагусы и Астры ужасное будет соседство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А если переформулировать вопрос. Кого можно содержать с астронотусами в придонном слое? Например 2 астронотуса, 6-7метиннесов и кого-то в нижнем слое. Ну кроме птериков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SerЁЖа сказал:

Спасибо за ответы. А если переформулировать вопрос. Кого можно содержать с астронотусами в придонном слое? Например 2 астронотуса, 6-7метиннесов и кого-то в нижнем слое. Ну кроме птериков. 

Ваш аквриум с натяжкой расчитан только на двух астров,про другую рыбу забудьте или увеличивайте объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexx Kerr сказал:

Сомнительно,что это стоит повторять, столько крупной рыбы в таком ограниченном объеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alexx Kerr сказал:

Спасибо. Прикольно наверное. Но мне не очень нравится. Как в рыбном  отделе на продуктовом рынке. Мне хочется пару крупных флегматичных рыб и в противовес им стаю активных. Думал астронотусов и метиннисов потому что держал и они жили мирно. Так как они держатся в верхних слоях подумал, что у дна можно поселить геофагусов. Но я их видел только на видео. И  тонкости их содержания не знаю. А хотелось типа а-ля биотоп Южная Америка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотус не флегматичный, ни разу, хотя взрослый и ленив, спокойствия от них в любом случае не ждать.

Очень хороши в этом отношении пситакусы, и красивые, и достойно флегматичные.

Персеи может быть подойдут. А эти, бражники, но бражники будут по укрытиям сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у нас в офисе банка 450 л....в ней живут 5 астриков и 2 платидораса....пока астры были мелкие вид был вроде как нормуль....сейчас это выглядит как слоны в посудной лавке:D....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 10:40, SerЁЖа сказал:

Спасибо. Прикольно наверное. Но мне не очень нравится. Как в рыбном  отделе на продуктовом рынке. Мне хочется пару крупных флегматичных рыб и в противовес им стаю активных. Думал астронотусов и метиннисов потому что держал и они жили мирно. Так как они держатся в верхних слоях подумал, что у дна можно поселить геофагусов. Но я их видел только на видео. И  тонкости их содержания не знаю. А хотелось типа а-ля биотоп Южная Америка. 

Приветствую!
Так Геофагусов, вам, при Астрах, 100%, особо при таковом объёме, не подержать. Ибо приличные Астры, от них, рожки да ножки, довольно таки быстро, оставят. Вот и предложил - крупную, тяжёлую, крепкую рыбу. Ну А Метиннисы.... Я бы сразу, уж, тогда, Полосатых брал, они эффектнее, а по кормлению-условиям одинаковы с Долларами.) Да и на моей памяти на оных только Змееголовы, Цихлы и Скаты нападали. Ах да... Щука Спатула ещё, но та уж совсем из другой лиги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 20:43, ASR сказал:

Сомнительно,что это стоит повторять, столько крупной рыбы в таком ограниченном объеме...

Приветствую! Как устойчивое и жизнеспособное сообщество крупной рыбы - вариант. Надёжный, по крайней мере. 
Содержать одну пару, так и так, не получится, это утопия. Две пары - ну такое! До поры до времени. А три пары - уже жизнеспособно, особо если не перегревать. То моё мнение. Либо... Не заводить, кого либо, крупнее 12-15 сантиметров, при таком объёме, вообще.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexx Kerr сказал:

Приветствую!
Так Геофагусов, вам, при Астрах, 100%, особо при таковом объёме, не подержать. Ибо приличные Астры, от них, рожки да ножки, довольно таки быстро, оставят. Вот и предложил - крупную, тяжёлую, крепкую рыбу. Ну А Метиннисы.... Я бы сразу, уж, тогда, Полосатых брал, они эффектнее, а по кормлению-условиям одинаковы с Долларами.) Да и на моей памяти на оных только Змееголовы, Цихлы и Скаты нападали. Ах да... Щука Спатула ещё, но та уж совсем из другой лиги. 

 

А что за полосатые? Это которые милеусы? А на дно сомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SerЁЖа сказал:

А что за полосатые? Это которые милеусы? А на дно сомы? 

не, метиннис полосатый Metynnis fasciatus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mobydim сказал:

не, метиннис полосатый Metynnis fasciatus

Спасибо загуглил клёвые. Хочу таких. Понравилось видео где они вместе с геофагусами и коридорасами. Хочу также. Теперь осталось понять где их приобрести и сколько можно в 430 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 23:28, SerЁЖа сказал:

 и сколько можно в 430 литров. 

Да можно то сколько угодно;)только что это будет:D? Хвостов 5 геофагов и пару L- сомиков подобрать на Вашу " рюмку" и будет*GOOD*ну а так то аквас ваш главное дабы самому нравилось. Здесь совета дать трудно- по вкусу и цвету........:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...