Black Ghost

Дискусы и L сомы в одном аквариуме

Recommended Posts

Доброго Всем времени суток!!! Хотелось бы получить совет и узнать каких Элек можно подселить в аквариум с Дискусами. Аквариум 600л, песок, коряжки, растючка кое какая имеется. Из населения Дискусы 11 хвостов, Corydoras Panda сколько их затрудняюсь сказать, но хвостиков 15 есть точно. Заранее признателен за информацию!!!

Поделиться сообщением

Барианцитрусы хорошо живут при температурах 27-30 гр, главное обеспечить хорошее насыщение воды кислородом. Правда на виду они будут когда домой хорошо подрастут, мелкие более скрытные. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ASR сказал:

Барианцитрусы хорошо живут при температурах 27-30 гр, главное обеспечить хорошее насыщение воды кислородом. Правда на виду они будут когда домой хорошо подрастут, мелкие более скрытные. 

Спасибо понял Вас! Ещё вопрос, как они в плане покушать шустрые или нет? Коридорчики быстро остатки корма подъедают, голодать Барики не будут? И как у них в плане покататься на Дискусах?

Поделиться сообщением

Я выше упомянул, что в подростковом возрасте почти все сомы скрытные и при включенном освещении вылазят редко.Кидать корм на ночь - обязательно. Если сомы будут более 13-15 см, то все гораздо проще - они быстро привыкают к падающему сверху корму и свой кусок уже редко уступают..

проблем при содержании сомов с цихлидами в плане "членовредительства "я никогда не замечал..

Изменено пользователем ASR

Поделиться сообщением

1 час назад, ASR сказал:

Я выше упомянул, что в подростковом возрасте почти все сомы скрытные и при включенном освещении вылазят редко.Кидать корм на ночь - обязательно. Если сомы будут более 13-15 см, то все гораздо проще - они быстро привыкают к падающему сверху корму и свой кусок уже редко уступают..

проблем при содержании сомов с цихлидами в плане "членовредительства "я никогда не замечал..

Огромное спасибо Вам! Отличное видио. Просто не держал к сожалению Лорикариевых. И уж извените за назойливость. Хотел ещё по интересоваться про Стурисом. Можно ли их рассматривать как соседей? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Я сам не держал именно  их, но не думаю, что должны быть проблемы/сложности..

Поделиться сообщением

10 часов назад, ASR сказал:

Я сам не держал именно  их, но не думаю, что должны быть проблемы/сложности..

Понял спасибо! Поеду завтра на птичку прокачусь. Посмотрю, что есть там, может чего и подъберу для себя. Да и впринципе не был там давненько, интересно посмотреть, что есть и какие цены.

Изменено пользователем Black Ghost

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 23:26, Black Ghost сказал:

Посмотрю, что есть там, может чего и подъберу для себя. 

Подобрали сомиков исли не секрет то каких?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Predator сказал:

Подобрали сомиков исли не секрет то каких?

Вот только привёз сегодня 5 хвостов Стурисом. Больше пока нечего не нашол. Из сомиков на птичке понравились только Панаки:), но не с Дискусами же их держать.

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 12:08, Black Ghost сказал:

Из сомиков на птичке понравились только Панаки:), но не с Дискусами же их держать.

Понятное дело. 

У частников надо искать, либо заказывать. Сейчас тоже столкнусь с этим вопросом, но у меня население будет другое.

Поделиться сообщением

Странно, что не можете подобрать.. Вокруг вижу достаточно предложений, тем более в Мск, хотя возможно вопрос цены..

Поделиться сообщением

не могу понять... про какую птичку разговор... в каком городе? В Москве на Садоводе сомов море! Сколько никогда не было! Цена - умереть не встать правда!)) Но сомов очень много... в частности псевдоакантикусов и прочих в крытом павильоне. Панаки всегда были.

... когда то давно. Была в интернете статья про панаков, писала дама (информации тогда про панаков было немного)... и держала она панаков с дискусами. Правда похоже в то время и панаки были редкостью... 

Поделиться сообщением

Да речь идёт о Московской птичке, сомов там действительно более чем, но на мой взгляд рыба стоит столько сколько человек готов за неё заплатить. Про Панаков, как впринципе и о других Эльках инфы сейчас хватает. Но я к примеру не готов держать Дискусов с Панаками:). Тот вертолётный ценник, что за Элек на птичке просят на мой взгляд конкретно завышен. Не стоят они этих денег. Вот впринципе и вся загвоздка вопроса:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Black Ghost сказал:

Да речь идёт о Московской птичке, сомов там действительно более чем, но на мой взгляд рыба стоит столько сколько человек готов за неё заплатить. Про Панаков, как впринципе и о других Эльках инфы сейчас хватает. Но я к примеру не готов держать Дискусов с Панаками:). Тот вертолётный ценник, что за Элек на птичке просят на мой взгляд конкретно завышен. Не стоят они этих денег. Вот впринципе и вся загвоздка вопроса:)

Спрос рождает предложение, отсутствие спроса убивает предложение наповал.

Перестанут брать и цена упадёт, а пока берут ничего не изменится. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Black Ghost сказал:

просто было сказано вами "понравились только панаки" и это показалось странным...)) а по сути "понравились ЦЕНЫ только на панаков".  Информации давно уже море о L сомах.

Поделиться сообщением

5 минут назад, AKAR7 сказал:

просто было сказано вами "понравились только панаки" и это показалось странным...)) а по сути "понравились ЦЕНЫ только на панаков".  Информации давно уже море о L сомах.

Откровенно говоря я даже не интересовался ценой Панаков;), они меня совершенно не интересуют, по качеству да не спорю есть достаточно не плохие экземпляры и не более того, а что там писала женщина о содержании Панаков с Дискусами, то есть посты где Дискусов и со Скатами держут:D,ну да ладно не столь это важно не вижу смысла отклоняется от темы. Про купи-продай можно говорить до бесконечности, мне это не интересно:rolleyes:. Давайте лучше про Элек.....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Black Ghost сказал:

Откровенно говоря я даже не интересовался ценой Панаков;), они меня совершенно не интересуют, по качеству да не спорю есть достаточно не плохие экземпляры и не более того, а что там писала женщина о содержании Панаков с Дискусами, то есть посты где Дискусов и со Скатами держут:D,ну да ладно не столь это важно не вижу смысла отклоняется от темы. Про купи-продай можно говорить до бесконечности, мне это не интересно:rolleyes:. Давайте лучше про Элек.....

я только сказал что выбор L сомов на птичим рынке Садовод достаточно большой. 

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 08:46, ASR сказал:

Странно, что не можете подобрать.. 

Здравствуйте.

Хотел узнать Ваше мнение по поводу L-200 для начала в качестве соседей? Спасибо!

Поделиться сообщением

Вполне уживчивый сом, свыше 10-12 см почти всегда на виду,я правда только «хай финов» держал..

Поделиться сообщением

12 часа назад, ASR сказал:

я правда только «хай финов» держал..

Извеняюсь за серость, не матёрый сомятник, но так же вроде Пангасиусов называют. Или в Эльках свои термины?:blink:

Поделиться сообщением

Hi Fin - это прозвище барианцитрусов L 200, за один из признаков отличающих от хеминцев L200.

b1497bfe40a9.jpg

b23048c214d3.jpg

Изменено пользователем ASR

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу