Дискусы и L сомы в одном аквариуме - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дискусы и L сомы в одном аквариуме


Black Ghost

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток!!! Хотелось бы получить совет и узнать каких Элек можно подселить в аквариум с Дискусами. Аквариум 600л, песок, коряжки, растючка кое какая имеется. Из населения Дискусы 11 хвостов, Corydoras Panda сколько их затрудняюсь сказать, но хвостиков 15 есть точно. Заранее признателен за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барианцитрусы хорошо живут при температурах 27-30 гр, главное обеспечить хорошее насыщение воды кислородом. Правда на виду они будут когда домой хорошо подрастут, мелкие более скрытные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASR сказал:

Барианцитрусы хорошо живут при температурах 27-30 гр, главное обеспечить хорошее насыщение воды кислородом. Правда на виду они будут когда домой хорошо подрастут, мелкие более скрытные. 

Спасибо понял Вас! Ещё вопрос, как они в плане покушать шустрые или нет? Коридорчики быстро остатки корма подъедают, голодать Барики не будут? И как у них в плане покататься на Дискусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше упомянул, что в подростковом возрасте почти все сомы скрытные и при включенном освещении вылазят редко.Кидать корм на ночь - обязательно. Если сомы будут более 13-15 см, то все гораздо проще - они быстро привыкают к падающему сверху корму и свой кусок уже редко уступают..

проблем при содержании сомов с цихлидами в плане "членовредительства "я никогда не замечал..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASR сказал:

Я выше упомянул, что в подростковом возрасте почти все сомы скрытные и при включенном освещении вылазят редко.Кидать корм на ночь - обязательно. Если сомы будут более 13-15 см, то все гораздо проще - они быстро привыкают к падающему сверху корму и свой кусок уже редко уступают..

проблем при содержании сомов с цихлидами в плане "членовредительства "я никогда не замечал..

Огромное спасибо Вам! Отличное видио. Просто не держал к сожалению Лорикариевых. И уж извените за назойливость. Хотел ещё по интересоваться про Стурисом. Можно ли их рассматривать как соседей? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ASR сказал:

Я сам не держал именно  их, но не думаю, что должны быть проблемы/сложности..

Понял спасибо! Поеду завтра на птичку прокачусь. Посмотрю, что есть там, может чего и подъберу для себя. Да и впринципе не был там давненько, интересно посмотреть, что есть и какие цены.

Изменено пользователем Black Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.10.2017 в 23:26, Black Ghost сказал:

Посмотрю, что есть там, может чего и подъберу для себя. 

Подобрали сомиков исли не секрет то каких?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Predator сказал:

Подобрали сомиков исли не секрет то каких?

 

Вот только привёз сегодня 5 хвостов Стурисом. Больше пока нечего не нашол. Из сомиков на птичке понравились только Панаки:), но не с Дискусами же их держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 12:08, Black Ghost сказал:

 Из сомиков на птичке понравились только Панаки:), но не с Дискусами же их держать.

Понятное дело. 

У частников надо искать, либо заказывать. Сейчас тоже столкнусь с этим вопросом, но у меня население будет другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не можете подобрать.. Вокруг вижу достаточно предложений, тем более в Мск, хотя возможно вопрос цены..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять... про какую птичку разговор... в каком городе? В Москве на Садоводе сомов море! Сколько никогда не было! Цена - умереть не встать правда!)) Но сомов очень много... в частности псевдоакантикусов и прочих в крытом павильоне. Панаки всегда были.

... когда то давно. Была в интернете статья про панаков, писала дама (информации тогда про панаков было немного)... и держала она панаков с дискусами. Правда похоже в то время и панаки были редкостью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь идёт о Московской птичке, сомов там действительно более чем, но на мой взгляд рыба стоит столько сколько человек готов за неё заплатить. Про Панаков, как впринципе и о других Эльках инфы сейчас хватает. Но я к примеру не готов держать Дискусов с Панаками:). Тот вертолётный ценник, что за Элек на птичке просят на мой взгляд конкретно завышен. Не стоят они этих денег. Вот впринципе и вся загвоздка вопроса:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black Ghost сказал:

Да речь идёт о Московской птичке, сомов там действительно более чем, но на мой взгляд рыба стоит столько сколько человек готов за неё заплатить. Про Панаков, как впринципе и о других Эльках инфы сейчас хватает. Но я к примеру не готов держать Дискусов с Панаками:). Тот вертолётный ценник, что за Элек на птичке просят на мой взгляд конкретно завышен. Не стоят они этих денег. Вот впринципе и вся загвоздка вопроса:)

 

 

Спрос рождает предложение, отсутствие спроса убивает предложение наповал.

Перестанут брать и цена упадёт, а пока берут ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black Ghost сказал:

Да речь идёт о Московской птичке, сомов там действительно более чем, но на мой взгляд рыба стоит столько сколько человек готов за неё заплатить. Про Панаков, как впринципе и о других Эльках инфы сейчас хватает. Но я к примеру не готов держать Дискусов с Панаками:). Тот вертолётный ценник, что за Элек на птичке просят на мой взгляд конкретно завышен. Не стоят они этих денег. Вот впринципе и вся загвоздка вопроса:)

 

 

 просто было сказано вами "понравились только панаки" и это показалось странным...)) а по сути "понравились ЦЕНЫ только на панаков".  Информации давно уже море о L сомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AKAR7 сказал:

 просто было сказано вами "понравились только панаки" и это показалось странным...)) а по сути "понравились ЦЕНЫ только на панаков".  Информации давно уже море о L сомах.

Откровенно говоря я даже не интересовался ценой Панаков;), они меня совершенно не интересуют, по качеству да не спорю есть достаточно не плохие экземпляры и не более того, а что там писала женщина о содержании Панаков с Дискусами, то есть посты где Дискусов и со Скатами держут:D,ну да ладно не столь это важно не вижу смысла отклоняется от темы. Про купи-продай можно говорить до бесконечности, мне это не интересно:rolleyes:. Давайте лучше про Элек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black Ghost сказал:

Откровенно говоря я даже не интересовался ценой Панаков;), они меня совершенно не интересуют, по качеству да не спорю есть достаточно не плохие экземпляры и не более того, а что там писала женщина о содержании Панаков с Дискусами, то есть посты где Дискусов и со Скатами держут:D,ну да ладно не столь это важно не вижу смысла отклоняется от темы. Про купи-продай можно говорить до бесконечности, мне это не интересно:rolleyes:. Давайте лучше про Элек.....

я только сказал что выбор L сомов на птичим рынке Садовод достаточно большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.11.2017 в 08:46, ASR сказал:

Странно, что не можете подобрать.. 

 

Здравствуйте.

Хотел узнать Ваше мнение по поводу L-200 для начала в качестве соседей? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ASR сказал:

я правда только «хай финов» держал..

Извеняюсь за серость, не матёрый сомятник, но так же вроде Пангасиусов называют. Или в Эльках свои термины?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi Fin - это прозвище барианцитрусов L 200, за один из признаков отличающих от хеминцев L200.

b1497bfe40a9.jpg

b23048c214d3.jpg

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте все коллеги по увлечению!  Завёл себе дискусов и L сомов. От сомиков фекалий очень много хоть и подростки пока 6-8 см...всего их 8 шт, особенно много от панаколюса 397 красная зебра! 2 шт всего и откуда столько берётся)))... Ещё по 2 шт 201, 401, 066. 10 дискусов, 6 рамирезок, 10 коридорасов юлии, 4 скалярии рио-нанай, 5 неоновых радужниц. Чтобы не сифонить по 5 раз в день купил сифон ехайм электро, удобнее стало конечно, но всё равно надо собирать 4-5 раз в день. Объём около 600 л. Грунт песок белый 1-2 мм. Стоят ехайм 2075, внутр. ферпласт блюмодуляр 3 и доп секция к нему, поставил ещё FX4 и наконец стало хорошо...но теперь мне кажется, что дискусы прячутся за корягами от течения... Ещё 4 точки с воздухом достаточно сильным. Может такое быть или они просто стали боятся постоянных переделок, вмешательств, копания и сифонки в аквариуме? Смотрю, что у многих FX фильтры стоят и ничего...и воздух сильный да и "дома" на родине у них не совсем спокойно))).. И ещё, скажите пож. на время кормления я отключаю всё иначе весь корм улетит в фильтры...примерно на 40 мин, на час...едят они неспеша...нормально это??...что изменить чтобы всё было хорошо)))). Где покупал там они жили с 2-мя эрлифтными фильтрами и протокой...аквариум литров 300-400 и много их там сидело но течение слабенькое...

Отключить FX но жалко...только купил да и дерьма много будет...только обрадовался...отдать сомов тоже пока жалко...ума не приложу как всё наладить....

 

 

Изменено пользователем Олег1953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для L сомов это нормальная ситуация, что много отходов ..Нужно постараться настроить течение так, что бы продувало дно и сносило «какахи» куда-то в одно место, где их можно отсифонивать. Убирать фильтры не нужно, я бы наоборот задумался о замене 2075 на ФХ 6 - это может улучшить ситуацию с течением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Течение от FX4, 2075, и ферпласта б/мод 3 достаточно сильное...да с этим всё хорошо, какахи собираются только в 2-х местах и то не всегда и немного, с этим вопрос решился но дискусы не плавают по всему аквариуму и часто стоят в углу за большой корягой, прячутся от течения мне кажется...а может им надоели постоянные переделки и поиски оптимального режима... А если убрать течение то всё будет в какахах или убираться надо через каждые 3 часа))))... В общем вопрос не мешает ли течение дискусам...при включении всех фильтров и компрессоров всё поднимается со дна...разные частички всего и потом затягивается и вода хорошая и дно чистое...но дискусы в углу.

И хотелось бы узнать отключают ли люди фильтры при кормлении рыбок и насколько...конечно у всех по разному но у кого примерно такие течения???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дискомфорта от течения можно легко проверить самостоятельно- отключаете на день-два внутренний фильтр, не проводите никаких манипуляций в аквариуме и наблюдаете за реакцией.

про отключение оборудования - да это практикуется, тут каждый выбирает сам. Самое  печальное в таких случаях - это забыть включить все обратно, а такие случаи не редки, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответы... Трудно сказать про течение...когда как...выключишь и они все выходят и у стекла...привыкли кушать)), но и при течении вроде плавают...не могу сам пока определиться...жалко отключать фильтры...тогда сомы наделают столько каках ))) ладно, понаблюдаю. А вот не забыть включить это да...беда...дважды было такое правда в другом аквариуме.. Часов на 5 забывал... Потом ставил на таймер так не всегда в одно время получается кормить...отключал вручную...в общем убрал таймер...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...