Вопрос по Altolamprologus compressiceps Gold head - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по Altolamprologus compressiceps Gold head


Рекомендуемые сообщения

По полу вопрос... С самцом всё понятно. "Самки" две и одна из них вызывает сомнения... 4 и 5 фото... Хотя, вроде и морда и припухлость анального отверстия как у самки. Смущает серебристые точки на теле, окантовка морды голубоватая и просто поведение- часто топорщится и огрызается на соседей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Андрей Карпов
дополнение вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в принципе Altolamprologus compressiceps Gold ??? Просто жёлтого оттенка почти нет и наоборот много светло серебристого... На Altolamprologus calvus black очень похоже.. Не на pectoral  а на обычного Black. Они у меня есть и чем больше смотрю на эту "самку" тем больше кажется что это кальвус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы не плодить кучу тем, спрошу здесь. Надеюсь автор не обидится. В октябре получил диких calvus black pectoral Lupota, плавают пока в 240 литрах. Самец сначала гонял самок, несколько дней тому назад с одной стал весьма деликатен. Видя это добавил в аквариум раковины рапана. На удивление интереса не вызвали. Сегодня кормил рыбок, смотрю только две за кормом выплыли, второй самки нет. Нашёл в укромном месте, за камнем, на дне сидит. Могу ошибаться, но похоже там отнерестились. Если это так, то личинку нужно будет забрать. Поэтому хочу спросить, у кальвусов с на какой день малёк плывёт, с момента нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекс73 сказал:

Чтобы не плодить кучу тем, спрошу здесь. Надеюсь автор не обидится. В октябре получил диких calvus black pectoral Lupota, плавают пока в 240 литрах. Самец сначала гонял самок, несколько дней тому назад с одной стал весьма деликатен. Видя это добавил в аквариум раковины рапана. На удивление интереса не вызвали. Сегодня кормил рыбок, смотрю только две за кормом выплыли, второй самки нет. Нашёл в укромном месте, за камнем, на дне сидит. Могу ошибаться, но похоже там отнерестились. Если это так, то личинку нужно будет забрать. Поэтому хочу спросить, у кальвусов с на какой день малёк плывёт, с момента нереста.

Все зависит от температуры воды , у меня примерно в 25 градусах плывет на 18й день!  Не удивительно что рапан им не интересен , у меня 8 видов Altolamprologus дикарей , и ни один из них ни разу не выбрал ракушку для кладки , обычно это расщелина ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GATEX сказал:

Все зависит от температуры воды , у меня примерно в 25 градусах плывет на 18й день!  Не удивительно что рапан им не интересен , у меня 8 видов Altolamprologus дикарей , и ни один из них ни разу не выбрал ракушку для кладки , обычно это расщелина ;) 

Понял, спасибо, Григорий*DRINK*.

У меня альты наоборот, всегда в ракушках нерестились. Удобно, самку вместе с выводком из общака в выростной переносить, ракушку перенёс и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.11.2017 в 01:43, GATEX сказал:

Все зависит от температуры воды , у меня примерно в 25 градусах плывет на 18й день!  Не удивительно что рапан им не интересен , у меня 8 видов Altolamprologus дикарей , и ни один из них ни разу не выбрал ракушку для кладки , обычно это расщелина ;) 

Была ложная тревога. Отнерестились как и все мои альты до этого в ракушке рапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С альтами поступаю следующим образом: наливаю в небольшой аквариум воды (из аквариума с рыбками), затем раковину, малька и бесстрашную самку переношу в выростник. Как только самка выплывает из раковины, сразу вылавливаю и отправляю в свой родной аквариум, из раковины часть малька сливаю в выростник, а часть возвращаю самоотверженным родителям. Самка, как правило сразу плывёт к своим малькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.11.2017 в 23:43, GATEX сказал:

у меня 8 видов Altolamprologus дикарей , и ни один из них ни разу не выбрал ракушку для кладки , обычно это расщелина ;) 

а есть шанс скрещевания между морфами? насколько они велики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

а есть шанс скрещевания между морфами? насколько они велики?

в природе нет...а в аквариуме вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот рыба которая- " это 100% самец (концы плавников, спинного и анального) заострённые" , не зная об этом(видимо форумов не читает), СТАЛА МАМОЙ ! Сидела-сидела в ракушке... а теперь из неё малёк стал выплывать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Весной купил в Штадле (Wild) altolamprologus compressiceps Chaitika. У меня такое впечатление, что этио 4 разные рыбки. Надеюсь, что всё же ошибаюсь.

DSC_3078.JPG

DSC_3073.JPG

DSC_3064.JPG

DSC_3063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто держал ранее или сейчас есть Chaitika.

На фото они или нет? Первое фото Chaitika (на сколько понимаю), а вот остальные? Кто в теме подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Все молчат. Вопрос глупый, или форумчане растраивать не хотят).

Ощущение что разные виды. Но я в них не спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Все молчат. Вопрос глупый, или форумчане растраивать не хотят).

Сам не держал, не помню уже в какую поставку Алексей с Оренбурга получал с Африки чаитику. Вот гляньте,мне кажется что у вас не чаитика.

IMG-20180908-WA0121.jpg

IMG-20180908-WA0120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!  успокоили)

Аркадию фото выслал, пока молчит.

Несколько месяцев не поднимал вопрос, дал время на адаптацию, потом отпуск и т.д.. Хотя с самого начала понимал, что-то здесь не так, не так.  Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекс73 сказал:

Спасибо ребята!  успокоили)

Аркадию фото выслал, пока молчит.

Несколько месяцев не поднимал вопрос, дал время на адаптацию, потом отпуск и т.д.. Хотя с самого начала понимал, что-то здесь не так, не так.  Обидно.

Если вы за компресс чаитика елоу говорите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgenijwalger сказал:

Если вы за компресс чаитика елоу говорите)))

Евгений, вот так в прайсе Штадля называются купленные мной рыбки.

Altolamprologus compressiсeps yellow Chaitika Zambia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Евгений, вот так в прайсе Штадля называются купленные мной рыбки.

Altolamprologus compressiсeps yellow Chaitika Zambia

Всё правельно по названию.Хочу вас огорчить но у вас не чаитика к сожалению,это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2018 в 12:34, Алекс73 сказал:

Весной купил в Штадле (Wild) altolamprologus compressiceps Chaitika. У меня такое впечатление, что этио 4 разные рыбки. Надеюсь, что всё же ошибаюсь.

DSC_3078.JPG

DSC_3073.JPG

DSC_3064.JPG

DSC_3063.JPG

Добрый вечер, Александр.

Что именно Вас смущает!!!? 

Какой размер рыбы, с кем она сидит.

По фотографиям можно сказать что у Вас чаитика...

На последнем фото самка, на первой фотке самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё как наглядный пример чаитики из Караганды фото.Дикая размер 7-9 см.Раздницу невооруженным глазом видно.

IMG-20180908-WA0116.jpg

IMG-20180908-WA0118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. дело не в том как она выглядит, а втом что от условия содержания рыба будет выглядеть так как на фото...

Возможно это Чаитика, но добиться результата окраски - путем создания условий...

За 14 лет моего личного опыта, могу сказать этот фактор "условия содержания: аквариум, грунт и т.д" - очень и очень влияют на окрас рыбы.

С уважением, Анатолий.

 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, auratus сказал:

Евгений. дело не в том как она выглядит, а втом что от условия содержания рыба будет выглядеть так как на фото...

Возможно это Чаитика, но добиться результата окраски - путем создания условий...

За 14 лет моего личного опыта, могу сказать этот фактор "условия содержания: аквариум, грунт и т.д" - очень и очень влияют на окрас рыбы.

С уважением, Анатолий.

 

Я полностью согласен с факторами содержания но не думаю что у Александра плохое условия.Как видно по фото с разводни,то рыба как 3 дня после карантина и без каких либо условий в плане грунта,фона.А стоит в краске,и не только там но у моих друзей получивших чаитику. У Алексея малёк даже жёлтый не говоря уже о производах.Я отталкиваюсь от фактов.И если бы даже Александр задал вопрос к примеру ,,что за морфа это,, уверяю вас ни один бы даже не предположил что это чаитика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, auratus сказал:

.

Возможно это Чаитика, но добиться результата окраски - путем создания условий...

С уважением, Анатолий.

 

Ключевое слово "возможно". Альтов держу более 10 лет. Условия прекрасные. Если на первом фото рыбка действительно похожа на Чаитика, то на втором фото серо-голубая рыбка с ярко жёлтыми грудными, хвостовым и окончаниями спинного и анального плавников. Все четыре рыбки отличаются друг от друга, формой тела, окрасом и т.д. Рыбки одного вида так отличаться не могут, это однозначно. При плохих условиях содержания все рыбки одинаково угнетены и имеют блёклый окрас. Если допустить, что Чаитика имеет несколько георас, (скажем как трофеус Бемба) то и в этом случае рыбки должны выглядеть одинаково. Размер полученых дикарей примерно 5 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evgenijwalger сказал:

И если бы даже Александр задал вопрос к примеру ,,что за морфа это,, уверяю вас ни один бы даже не предположил что это чаитика.

Согасен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаитика, легко узнаваемы среди прочих. На фото-шлак, по моему это очевидно. Дискуссию на этом предлагаю завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
08.09.2018 в 19:25, Алекс73 сказал:

Евгений, вот так в прайсе Штадля называются купленные мной рыбки.

Altolamprologus compressiсeps yellow Chaitika Zambia

В сентябре 2018 тоже приобретал компрессов, только у Алексея с Оренбурга.Заказал десяток компрессов golden head "Muzi", 2 он мне еще сверху подарил, но я не об этом... Пришли они размера 3-3,5 см и по мере роста один из них, не самый доминантный уж очень похож на вашу чайтику))) серый корпус и голова желтая, он мне больше всех нравится1ivexY3usug.thumb.jpg.cee0722d565ff0363301956456f5ba15.jpg

у остальных окрас варьируется от желто-полосатого, серого, даже медного.

GPTwE4gQ7Jc.thumb.jpg.75bc166a52c0960f454432dead8415fb.jpg

Один вообще бледный, сначала думал это окрас от стресса то что его пинают его родственники, а нет...Это товарищ приловчился воровать личинку у ракушечников, и его цвет в тон с грунтом, может даже сливается, забредших братьев и сестер, включая выраженных альфачей он яростно прогонял, или может все это совпадение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юриус сказал:

 похож на вашу чайтику))) 

 

Юриус, не сыпте соль на рану. 4 лжедикарей отддал на птичке за спасибо, а купил их дорого, за валюту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...