Свет для Танганьики.. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Свет для Танганьики..


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Назрел вопрос по поводу цвета.Даже несколько. Первый на счёт какой-то странной тенденции с достаточно жёсткой "маджентой" (сине- розовый)  ЗАЧЕМ ? В этой марганцовке рыбы смотрятся и странно и неестественно... В чём прикол ? Ну я могу понять в травниках, там-да, растючке этот свет самое оно особенно если с углекислотой банка. Я просто занимаюсь фотографией, причём именно подводной, НЕ аквариумной... мне эти цвета на фотографиях просто мешают понять реальный окрас рыб. И на мой взгляд они в принципе не могут сделать рыбу или пейзаж банки не ярче, не интереснее. Попса какая-то.. Ну и следующий вопрос- какой свет максимально натурально будет работать по Танге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Карпов сказал:

Добрый вечер. Назрел вопрос по поводу цвета.Даже несколько. Первый на счёт какой-то странной тенденции с достаточно жёсткой "маджентой" (сине- розовый)  ЗАЧЕМ ? В этой марганцовке рыбы смотрятся и странно и неестественно... В чём прикол ? Ну я могу понять в травниках, там-да, растючке этот свет самое оно особенно если с углекислотой банка. Я просто занимаюсь фотографией, причём именно подводной, НЕ аквариумной... мне эти цвета на фотографиях просто мешают понять реальный окрас рыб. И на мой взгляд они в принципе не могут сделать рыбу или пейзаж банки не ярче, не интереснее. Попса какая-то.. Ну и следующий вопрос- какой свет максимально натурально будет работать по Танге ?

На мой взгляд, белый свет, или сочетание белого и синего. Использую лампы JUWEL  MARINE у гиббероз ещё стоят  BLUE.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей Карпов сказал:

Добрый вечер. Назрел вопрос по поводу цвета.Даже несколько. Первый на счёт какой-то странной тенденции с достаточно жёсткой "маджентой" (сине- розовый)  ЗАЧЕМ ? 

Так воткните 2 лампы Day light и наслаждайтесь желто-зеленым оттенком воды,все как в озере и рыба бцдет выглядеть практически так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Так воткните 2 лампы Day light и наслаждайтесь желто-зеленым оттенком воды,все как в озере и рыба бцдет выглядеть практически так же.

Жёлто-зеллёный с тангой не катит и рыба никакая при таком свете. Нужен свет как в море, тогда шикарно (именно для танги). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекс73 сказал:

Жёлто-зеллёный с тангой не катит и рыба никакая при таком свете. Нужен свет как в море, тогда шикарно (именно для танги). 

Ну ведь ТС желает натуральности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алекс73 сказал:

Нужен свет как в море, тогда шикарно (именно для танги). 

особенно замечательно будут смотреться желтые лелеупи и красные каллохромисы*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей Карпов сказал:

Ну и следующий вопрос- какой свет максимально натурально будет работать по Танге ?

6500К-10000К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ASG сказал:

За стеклом толще 8мм он будет выглядеть как 4000к

ну выложи биодез леды (ссыль) пусть выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрей Карпов сказал:

 Ну и следующий вопрос- какой свет максимально натурально будет работать по Танге ?

https://shop.biodes.ru/light/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

особенно замечательно будут смотреться желтые лелеупи и красные каллохромисы*JOKINGLY*

 

DSC_1553.JPG

DSC_1549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекс73 сказал:

 

а пояснить что за свет?? в моем представлении морской это марине гло и подобные актики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Алекс73 сказал:

На мой взгляд, белый свет, или сочетание белого и синего. Использую лампы JUWEL  MARINE у гиббероз ещё стоят  BLUE.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

а пояснить что за свет??

У гиббероз сочетание белого и синего, лампрологусы-просто белый-marine

 

DSC_1206.JPG

DSC_1262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-powerLED-fresh-plants/425102/

Цитата
• Идеально подходит для аквариумов озера Малави и озера Танганьика.

Цитата от немцев ), мне нравится.

Изменено пользователем tolmach13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolmach13 сказал:

https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-powerLED-fresh-plants/425102/

Цитата от немцев ), мне нравится.

Фото вашего аквариума с этим светом можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POWER-GLO Поставьте не пожалеете, мои фото в альбоме, Александр приятно посмотреть свою рыбу, в хорошие руки попала матерые стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повер гло 18 000 к. ????? Лучше повер    гло не придумали.  Свето диоды  кто нибудь пробовал  ????

Изменено пользователем авк-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд свет на видео Посейдона интереснее чем на фото Фронек у Алекс73.  Фото Лилиуп и Бурундуков тоже очень прилично по свету. Прошу прощения за комментарии... Это сугубо на мой вкус, не претендуя на что либо... ;) Я просто для себя присматриваю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, авк-1 сказал:

Повер гло 18 000 к. ????? Лучше повер    гло не придумали.  Свето диоды  кто нибудь пробовал  ????

Вот рыба под диодами 6800к

 

791A2820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей Карпов сказал:

Ну на мой взгляд свет на видео Посейдона интереснее чем на фото Фронек у Алекс73.  Фото Лилиуп и Бурундуков тоже очень прилично по свету. Прошу прощения за комментарии... Это сугубо на мой вкус, не претендуя на что либо... ;) Я просто для себя присматриваю варианты.

У Юры и фото очень хороши*GOOD*

Если для себя то LED, лампы вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша, здесь не только один свет играет роль много нюансов, фон, грунт, сама рыба её качество даже настроение бывает заходишь в комнату вот они стоят как надо или возьня между собой потемнели рука сама тянется за фотоаппарат, штатив тоже играе не мало важную роль, режимы, нужно экспериментировать, даже освещение в комнате, и многое другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Посейдон сказал:

Спасибо Саша, здесь не только один свет играет роль много нюансов, фон, грунт, сама рыба её качество даже настроение бывает заходишь в комнату вот они стоят как надо или возьня между собой потемнели рука сама тянется за фотоаппарат, штатив тоже играе не мало важную роль, режимы, нужно экспериментировать, даже освещение в комнате, и многое другое. 

все это совершенно верно. но трубки не дают блеска как ЛЕДы имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, авк-1 сказал:

Говорят ,дед Амано от 8000 к в основном использует.

использовал...да от 7500 для травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб добиться желаемого результата то нужно ставить LED свет с регулировкой света под свою банку,но
это очень дорого.

К примеру Giesemann,управление со смартфона или любого устройства где есть функция Bluetooth.

Screenshot_20170627-181124.png

Screenshot_20170729-170501.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgenijwalger сказал:

Чтоб добиться желаемого результата то нужно ставить LED свет с регулировкой света под свою банку,но
это очень дорого.

К примеру Giesemann,управление со смартфона или любого устройства где есть функция Bluetooth.

Screenshot_20170627-181124.png

У вас такие светильники стоят?вы так уверенно написали про результат, хотели  бы посмотреть ваш аквариум Frontosa Blue Zaire kapampa 720 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой именно результат он написал? Там разделенное управлениеканалами, а стало быть цвет можно сделать практически любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ASG сказал:

Про какой именно результат он написал? Там разделенное управлениеканалами, а стало быть цвет можно сделать практически любой.

Вы дискусов своих фото выставили или из инета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повер гло  2012 года.  Дискус не та рыба ,что бы свет показывать Им достаточно свечки   :D:D:P  Фото ,сразу видно ,моё .

IMG_1313.JPG

Изменено пользователем авк-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...