800-ка для Америкосов. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

800-ка для Америкосов.


Рекомендуемые сообщения

:lol:Здравствуйте всем.  Имеется собственно аква 200/65/65. Самп, фх-5,и устанавливается фф.  Живут там с малька пара астронотусов, пара радужных, 2 самки Манагуанской, пара сальвини и кубинцев. Ах да ещё мелкий окунь и одна цихла оцелярис.  Рыбы растут и некоторые уже под 20 см.  Жизнеспособное такое населения или нет.  В приоритете оставить астров и радужных. Кого убирать и кого потом можно будет добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 00:01, lexa111 сказал:

Кого убирать и кого потом можно будет добавить? 

А каким рыбам Вы сами то отдаёте предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black Ghost сказал:

А каким рыбам Вы сами то отдаёте предпочтение?

Хочу добавить стайку каких нибудь.  Может уару или метинисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно определиться Ю.Америка или Ц.Америка,а то у Вас содержится в основном рыба из Ц.Америки,а Вы склоняетесь к южно-американцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lexa111 сказал:

Хочу добавить стайку каких нибудь.  Может уару или метинисов. 

Вам бы как сказано выше сделать лучше сначала выбор в плане ЦА или ЮА, отсюда и исходить в подборе населения. Уару не должны жить с Астрами и Радужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры конечно же южно-американцы,но это не значит что они уживутся с другими рыбами из Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lexa111 сказал:

А разве астры не Ю. А.

 

ЮА конечно, но лучший сосед астронотуса это ещё один астронотус:D. Рыбы совсем разные в плане поведения, характера и т.д. Уару ещё и больше травоядная цихлида им более спокойные соседи нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lexa111 сказал:

Так кого лучше к астрам? 

Компотить придётся, но я бы склонился в сторону ЦА соразмерной Астрам. Либо взял бы Астров разного окраса. Вы бы на форум любителей Астронотусов прогулку сделали, там возможно более точнее подскажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как форум по астрам закрылся.

Из соседей для астров лучшие манагуанцы, очень неплохо соседствуют. Сомов можно каких крупных подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 15:54, lexa111 сказал:

  Может уару 

Я вот об этом. 

С Радужной можно если рыбы соразмерные. По характеру Радужная тоже не подарок, посмотрите как будут соседствовать. Здесь не угадать. Каждый случай индеведуален.

4 часа назад, mobydim сказал:

Так вроде как форум по астрам закрылся.

 

Возможно.

Давно не заходил за ненадобностью. Вы если мне не изменяет память на том форуме достаточно в высоком чине. Вам и карты в руки по инфе об Оскарах.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Black Ghost сказал:

Давно не заходил за ненадобностью. Вы если мне не изменяет память на том форуме достаточно в высоком чине. Вам и карты в руки по инфе об Оскарах.:rolleyes:

Да было дело.

А какие карты, про астров и на этом форуме все сказано и пересказано.

18 минут назад, Black Ghost сказал:

Я вот об этом. 

 

Уару у меня были, но не с астрами.

Честно говоря уару мне очень напоминали астров, особенно постоянная голодность, рвение к хавчику.

Можно попробовать посадить вместе, но обязательно, перед каждым кормлением всей банки, надо давать овощь, и ждать пока уарики набьют пузо, и только после кидать корм для астров, иначе уару будет болеть, они травоядные, но все что ни попадает в воду они съедают, лягушек только не стали есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mobydim сказал:

 

Уару у меня были, но не с астрами.

Честно говоря уару мне очень напоминали астров, особенно постоянная голодность, рвение к хавчику.

 

 

Стадо вечно голодных коровок*JOKINGLY*.

У меня были Астры, сразу осекусь, что уклона в плане биотопа не было. Жили они у меня с ЦА весьма не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lexa111 сказал:

Так кого лучше к астрам? 

Я бы оставил Радужек и Сальвини. Добавил бы пару Манагов и сомов типа Жирафов+ Ваши Астры на 800л достаточно будет.

У меня живут Астронотусы пара с ЦА без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шкипер сказал:

Я бы оставил Радужек и Сальвини. Добавил бы пару Манагов и сомов типа Жирафов+ Ваши Астры на 800л достаточно будет.

У меня живут Астронотусы пара с ЦА без проблем.

Ещё Манагов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lexa111 сказал:

Ещё Манагов? 

Я имел ввиду чтобы пара была. У Вас там вроде как 2 самки написано.

У меня к примеру все рыбы парные, но это кому как нравится.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, lexa111 сказал:

Понятно.  Кубинцев пристроить надо будет, а остальных оставлю пока. 

Цихлу я бы тоже убрал. Окуня не знаю не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шкипер сказал:

Цихлу я бы тоже убрал. Окуня не знаю не держал.

Цихла ведь тоже Ю. А. Или очень крупная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lexa111 сказал:

Цихла ведь тоже Ю. А. Или очень крупная? 

Радужная, Манагуа, Сальвини это ЦА :rolleyes:у Вас остаётся из ЮА только Астры как я понял. На мой взгляд Цихла для ЦА нежная рыба, если только с Манагуа. Да и 800л мне кажется для Цихл маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шкипер сказал:

Радужная, Манагуа, Сальвини это ЦА :rolleyes:у Вас остаётся из ЮА только Астры как я понял. На мой взгляд Цихла для ЦА нежная рыба, если только с Манагуа. Да и 800л мне кажется для Цихл маловато будет.

Для одной думаю норм. Хочу посмотреть как быстро растет и до каких размеров.  Правда цихла не боец совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lexa111 сказал:

 Правда цихла не боец совсем. 

Вот за что и опасаюсь. Будет ли ей комфортно в этой компании:ph34r:так то конечно если не обижают и нравится то пускай живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 19:38, lexa111 сказал:

Сальвини 2раза нерестились уже.  Но икру сьедали. 

Молодые ещё скорей всего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...