Агрессивность цихлазом - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессивность цихлазом


Рекомендуемые сообщения

В этой теме я основном обращаюсь к Евгению,но остальные наверно тоже с радостью поучаствуют.В этой статье вы упоминали о методе "общаги".А как цихлазомы ведут себя в "разреженной общаге",когда в акве только несколько пар,но всем террии не хватает?Например в 200л по паре бриллиантовых(13-17см),чернополосых(8-12см) и меек(11-14),живущих с нецихлидами.Понятно что многое зависит от конкретных рыб,но не могли бы вы рассказать о возможном исходе исходе событий в такой банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в аквариуме такого объема нормально может проживать только одна взрослая нерестящаяся пара бриллиантовых цихлазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся я с размером.Допустим она будет 3оол.Не в этом суть.Я хотел узнать какова степень агрессивности цихлазом в "разреженной общаге".То есть если в стандартной "общаге" все бьют друг друга,доминантной пары нет, то в "разреженной общаге" число пар невелико,имеется доминантная пара,но для каждой пары территории не хватает.Возможно ли "безболезненное" содержание разнокалиберных цихлид(например брилиантовых с чернополосками или мееками)при таком типе заселенности?Если да, то приведите пожалуйста примеры населения таких банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerДопустим она будет 3оол. ...Возможно ли "безболезненное" содержание разнокалиберных цихлид
В принципе, да.
Оригинальное сообщение от Kuckerнапример брилиантовых с чернополосками или мееками
Бриллиантовые с чернополосыми наверное — да. Меек я бы не стал в эту компанию сажать. Довольно стрессовая рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...