Не смог понять что за болезнь - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не смог понять что за болезнь


USB72

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Думал что ихтик, но антипар не помог, таких наростов стало больше. Они похожи на 1-2 мм наросты, пупырышки, торчат в стороны. В инете полазил, но так и не понял что это. Пока вроде только на трех еллоу и одна такая пупырышка появилась на дельфине. Что это и как лечить? Заранее спасибо.

IMG_8464.jpg

IMG_8472.jpg

IMG_8476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витилиго...бактериалка. лечится бактопур директом. обычно без осложнений

мойву исключить !!! заменить креветкой перемолотой с панцирем или jbl  для малави и танганьики. мбуна же. у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сергей А. сказал:

витилиго...бактериалка. лечится бактопур директом. обычно без осложнений

мойву исключить !!! заменить креветкой перемолотой с панцирем или jbl  для малави и танганьики. мбуна же. у вас

Спасибо за совет. Вместо бактопура попробую Антибак, его видел в магазине. Мои мойву на ура едят. Капусту кроме птеригоплихта только тот что на фото и акулий балу грызут. Красный хромис вообще сухой игнорирует, только мойву ест. Креветку пробовал когда то, восторга не показывали рыбы, да и дороговато. А так дельфины, золотой леопард, типа рубин(помесь как я понял) еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, rombao сказал:

Если то что на фото, то это не Еллоу

У нас в магазине они так обзываются. У двоих других есть черная кайма на верхних плавниках. Тот что на фото самый злюка, всех строит, даже леопарда который уже крупнее его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

мойву исключить!!! проблемы с кишечником и бактериалкой в т.ч. возможны

Если не мойва и креветки, то что еще можно давать кроме сухого? Красному хромису придется переучиваться, он другое не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, USB72 сказал:

У нас в магазине они так обзываются. У двоих других есть черная кайма на верхних плавниках. Тот что на фото самый злюка, всех строит, даже леопарда который уже крупнее его.

metriaclima estherae RR  больше похожа на самку, но остальных не вижу может помесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, USB72 сказал:

Если не мойва и креветки, то что еще можно давать кроме сухого? Красному хромису придется переучиваться, он другое не ест.

гаммарус живой(заморозка) резать. поискать сухие не дорогие. мидия резанная понемногу. но из за мбуны лучше все, что на растительной основе

6Hjk4RSODRA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей А. сказал:

metriaclima estherae RR  больше похожа на самку, но остальных не вижу может помесь

Понял. Вот тут у себя в вконтакте выложил недавнее видео своего аквариума:   https://vk.com/id27756605?z=video27756605_456239032%2Fc523357464a16f69b4%2Fpl_wall_27756605  там можно всех посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей А. сказал:

гаммарус живой(заморозка) резать. поискать сухие не дорогие. мидия резанная понемногу. но из за мбуны лучше все, что на растительной основе

Мидию пробовал, много мусора и плюются все рыбы. Буду пробовать разновидности сухого. Из сухих стараюсь гранулы, они не пылят и кушаются хорошо рыбами. Попробую сухие корма для растительноядных, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, USB72 сказал:

Мидию пробовал, много мусора и плюются все рыбы. Буду пробовать разновидности сухого. Из сухих стараюсь гранулы, они не пылят и кушаются хорошо рыбами. Попробую сухие корма для растительноядных, спасибо.

я вам в вк ответил и картинку прилепил здесь и там.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей А. сказал:

я вам в вк ответил и картинку прилепил здесь и там.

Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...