Оксидатор - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оксидатор   представляет   собой  экологически   чистое   устройство, которое производит кислород путем каталитического разложения перекиси водорода, как правило, может заменить компрессор. Работает совершенно бесшумно. Как  работает  оксидатор?  Перекись   водорода   разлагается   при   контакте с катализаторами на воду и кислород. Кислород выдавливает из ёмкости перекись, которая выходит через отверстия в крышечке, вступает в контакт с керамическим основанием, также обладающим свойством катализатора, и опять же разлагается на кислород и воду. В результате в воду аквариума поступают мельчайшие пузырьки молекулярного кислорода и небольшое количество атомарного, или активного кислорода. Активный кислород убивает бактерий, грибки, паразитических простейших и поэтому оказывает выраженное лечебно-профилактическое действие на рыб. 

http://aquariumok.ru/content/chto_takoe_oksidator_i_kak_rabotaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема немного перекликается http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=1330&cat=13&igen=1

но больше всего меня интересуют отзывы пользователей сего чуда...будьте любезны осветите для страждущих

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что освещать,у меня стоит неделю,тесты не делал,но на глаз рыба стала активнее,не знаю совпадение или нет,но через три дня после установки,пара пошла на нерест, 2 in1 тут тебе и процессы окисления улучшатся и подача чистого кислорода + при отключении света,можно не переживать что рыба ляжет.

Вот реальный отзыв врача который держит дискусов 

Решил написать небольшой коментарий. Я оцениваю этот прибор с точки зрения медицины, есть такой аппарат физиотерапевтический называется барокамера, в ней человек дышит насыщенным кислородом воздухом. 
А показания к применению следующие: 
Длительные незаживающие хронические заболевания, в том числе и кишечные. Незаживающие раны, а в последнее время используют в медицине долголетия. 
Так вот для себя пользу оксидатора я вижу в том, что у рыб усиливается иммунитет, не возникает ситуаций, когда дискуса лечишь, лечишь, а эффекта ноль. Так как все лекарства дают только устранение причины заболевания, но не последствия болезни. 
Ну и конечно более быстрый рост молодых дискусов. 
И конечно не в последнюю очередь ускорение азотного цикла за счет увеличения содержания кислорода в воде.

 

 

https://vk.com/video323495632_456239651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, авк-1 сказал:

 Сколько стоит обслуживание этого чуда.? Давно на него заглядываюсь.

Сам аппарат 3600-5000 в зависимости от наглости продавца, жидкость впаривают по 650 за литр 19% перекеси,я купил флягу 10 литров медицинской 38% перекиси за 800 рублей,то есть 20 литров готового раствора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, авк-1 сказал:

На сколько хватает одной заправки? На какой объем?

Почти на тонник хватает на 5 дней при температуре 30,чем ниже температура,тем дольше работает. 

таб 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть над чем по думать.    И еще вопрос -на одну заправку на тонник -сколько 19% перекиси надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, авк-1 сказал:

Спасибо. Есть над чем по думать.    И еще вопрос -на одну заправку на тонник -сколько 19% перекиси надо??

Там колба на 250мл делаем 50/50 перекиси и дистилята или осмоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, авк-1 сказал:

Спасибо. Это ж совсем не дорого.  Буду искать...

Официальный дилер http://www.oxydator.ru/price.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому сделать,керамика + перикись выделяет кислород,керамика и есть катализатор,берём медицинскую колбу броспнм туда кусок керамики,заливаем перекись,закупориваем колбу пробкой ,для удобства сверлим в пробке отверстие и крепким тем распылитель,и все.Да вместо колбы можно использовать хоть бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заказал w  до 4 т. Менеджер рвал рубашку и ел землю ,говорил , что медицинская перекись  не подходит,а нужно только фирменную стабилизированную дорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, авк-1 сказал:

 Заказал w  до 4 т. Менеджер рвал рубашку и ел землю ,говорил , что медицинская перекись  не подходит,а нужно только фирменную стабилизированную дорогую.

рубашку при вас доел? если нет, то попытка не засчитывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авк-1 сказал:

 Заказал w  до 4 т. Менеджер рвал рубашку и ел землю ,говорил , что медицинская перекись  не подходит,а нужно только фирменную стабилизированную дорогую.

Это в Авангарде?)) Мне тоже пытался впарить,после вопроса какова формула перекеси,замялся и сказал что не гарантирует работу аппарата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.11.2017 в 15:04, ASG сказал:

А что освещать,у меня стоит неделю,тесты не делал,но на глаз рыба стала активнее

Подскажите, а оксидатор у вас на постоянке работает или периодически им пользуетесь? Уже больше месяца прошло, общие впечатления - полезная вещь или баловство?

Еще на видео заливают 6% раствор, а вы пользуетесь 19%, от концетрации зависит только время перезаправки? Передоза не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Пользователи сего девайса, подскажите...

Поставил прибор, оксидатор А, в 100-литровый аквас. Катализатор один, перекись 3% из аптеки.

Выдает 2-3 булька в минуту - что это значит? Я начитавшись теории думал он 100% растворяет кислород в воду, а у меня получается основная масса в атмосферу уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вся эта конструкция придумана именно для "бульков" А иначе вообще ничего не увидишь, и пощупать нечего будет. Бульки при использовании перекиси получаются при излишней концентрации. Для этого и придуман ограниченный объем, что бы видеть что процесс идет. 

Так что не волнуйтесь. Кислород поступает в воду в нужном количестве, лишнее выходит бульками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rostislav сказал:

Кислород поступает в воду в нужном количестве, лишнее выходит бульками :)

Спасибо, значит работает...

Но лучше бы он 100% растворял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...