Трофеус Red Rainbow и Murago Congo в одной банке - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеус Red Rainbow и Murago Congo в одной банке


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать мнения по совмесному содержанию 2 груп трофеусов в 500 л 

в скорем приедут Дикари 

Tropheus moorii Red Rainbow Kambimbwa (Kasanga) 5 / 10 

Tropheus sp. maculatus Moba (Murago Congo) 6 / 12

Банка перезапущина , прошла карантин и ждет новых жильцов.

Вопрос в том , какие могут быть сложности при совместном содержании 2 групп ? 

Планирую в дальнейшем отфильтровать самцов обех групп , если буду конфликты.

 

4FC08008-F9B3-43A4-AED6-53F626695E42.jpeg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • janis изменил название на Трофеус Red Rainbow и Murago Congo в одной банке
В 09.12.2017 в 16:32, rusl сказал:

И будут у вас мальки гибриды!

Скрещиваться не должны мобы разные. 

 

В 09.12.2017 в 14:48, vl72 сказал:

Добрый день ! Содержать можно,только для чего? Если получать малька,то категорически нет!!! 

С корей всего для того чтоб глаз радовали , ну и для малька тоже )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Общем приехали мои дикари , еще до конца не прокрасились , будем надлюдать и скидывать всю инфу о развитии моей банки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, rusl сказал:

Ещё как будут скрещиваться

Руслан,мурасанга получится,новый вид) 

На самом деле,трудно сказать,будут или не будут,но вероятность скрещевания 100% разных морф одного вида....

А так,сам аквариум как оформлен мне нравится,желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 11:27, maxxx сказал:

Руслан,мурасанга получится,новый вид) 

На самом деле,трудно сказать,будут или не будут,но вероятность скрещевания 100% разных морф одного вида....

А так,сам аквариум как оформлен мне нравится,желаю успехов!

Главное чтоб не Мурасранга и не Реконга )) если будут скоещиваться то и пускай , а так посмотрим что и как будет буду все описывать здесь.

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рыба оживилась , прокрасилась . Чувствует себя прекрасно, ну есть и 2 деятеля которые еще не едят.

мураго начинает ити на нерест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bolt сказал:

 

Рыба оживилась , прокрасилась . Чувствует себя прекрасно, ну есть и 2 деятеля которые еще не едят.

мураго начинает ити на нерест 

К сожалению,для трофов обыденная ситуация даже в масштабах одной  банки...одни нерестятся,другие тут же отказываются от еды,что может плохо кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxxx сказал:

К сожалению,для трофов обыденная ситуация даже в масштабах одной  банки...одни нерестятся,другие тут же отказываются от еды,что может плохо кончится

Посмотрим что из этого выйдет.

вчера удалось сделать пару удачных снимков

D6450F34-36D7-4630-BB9A-E5AD3B693A12.jpeg

58580930-98DE-4CF0-87B5-3C1B8BFD01BF.jpeg

9D13AFA3-BD5D-4226-8780-BB9ED74BDA77.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 20:12, maxxx сказал:

,другие тут же отказываются от еды,что может плохо кончится

Я бы уже начал лечить. Пару дней подождать и надо лечить. Сложная рыба - троф, - непредсказуемая. Постоянно за ними надо наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalkvit сказал:

Я бы уже начал лечить. Пару дней подождать и надо лечить. Сложная рыба - троф, - непредсказуемая. Постоянно за ними надо наблюдать.

Вот только от чего лечить ? Вздутия нет нитевого кала нет , ну не едят! Для профилактике метроднизалоном залечить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bolt сказал:

Вот только от чего лечить ? Вздутия нет нитевого кала нет , ну не едят! Для профилактике метроднизалоном залечить ??

Здоровый трофеус всегда с жадностью набрасывается на еду...и ест как в последний раз....

Если такое поведение отсутсвует,значит с ним что-то не так....

На моем опыте,трофы ничем не болеют,кроме гекса и ихтика при нормальном содержании,и ток ихтик редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая рыба после транспортировки, стресс скорее. Если его не ликвидировать, то и гекс на почве стресса развиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxxx сказал:

Здоровый трофеус всегда с жадностью набрасывается на еду...и ест как в последний раз....

Если такое поведение отсутсвует,значит с ним что-то не так....

На моем опыте,трофы ничем не болеют,кроме гекса и ихтика при нормальном содержании,и ток ихтик редкость...

Сегодня надлюдал такую картину , просле кормежки спустя час одна самка давай выплевывать , да скарей всего выблевывать мелко мелко все то что на хватала из еды ;( В общем принял решение про лечить метронидазолом.

сегодня заметил что тот ктототказываеться от еды стал гораздо апотичней и окрас сильно потемнел , по всем симтомам похоже на это Hexamita = Spironucleus. Правда лечить ее рекомендуют jbl spirohexol plus или hexa-ex

хотя метронидазол тоже самое 

в общем убрал уголь на сыпал метронидазол посмотрим что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потемнение окраски у трофов...апатия,отсутствие аппетита...уединение....это признаки гекса....наверное все,кто с трофами связывался,через это неминуемо прошли....

То,что нет вздутия,еще.ниочем не говорит....троф может,в обратную сторону," усыхать" ..."нити" можно просто было не заметить или заметите потом...

Если собираетесь лечить,то надо начинать,и в случае с трофами лучше все стадо....а то тему в БОЛЕЗНИ придется переносить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, maxxx сказал:

..а то тему в БОЛЕЗНИ придется переносить....

если обсуждение продолжится (а это желательно) перенесем в болезни. ссылку оставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

Потемнение окраски у трофов...апатия,отсутствие аппетита...уединение....это признаки гекса....наверное все,кто с трофами связывался,через это неминуемо прошли....

То,что нет вздутия,еще.ниочем не говорит....троф может,в обратную сторону," усыхать" ..."нити" можно просто было не заметить или заметите потом...

Если собираетесь лечить,то надо начинать,и в случае с трофами лучше все стадо....а то тему в БОЛЕЗНИ придется переносить....

Ок , спасибо !! Обсуждения на тему болезни закроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пролечил всю банку метром и бактадиректом. Состояние стало гораздо лучше , появилась активность, начали все есть , ну есть пару исхудавших (едят ну не активно как остальные) думаю вытяну их. Правда одна касанга отлетела , была совсем плохая ;( на этом отчет о пройденном карантине закрыт. 

2 разные пары начали активный нерест, ждем потомство ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 12:15, maxxx сказал:

Потемнение окраски у трофов...апатия,отсутствие аппетита...уединение....это признаки гекса....наверное все,кто с трофами связывался,через это неминуемо прошли....

То,что нет вздутия,еще.ниочем не говорит....троф может,в обратную сторону," усыхать" ..."нити" можно просто было не заметить или заметите потом...

Если собираетесь лечить,то надо начинать,и в случае с трофами лучше все стадо....а то тему в БОЛЕЗНИ придется переносить....

Такая же беда была, у меня Касанга после переезда на вторую неделю Гексанула, начали выплевывать еду. Курсанул метронидозолом с расчетом 1 табл на 30 литров. Через день подмена около 30 % от объема и уже после 2-го или 3-го внесения если не ошибаюсь начали кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дикарей нормально когда одна две рыбы не адаптируются и не принимают корм. Явных признаков заболевания нет,но рыба через какое-то время гибнет. А гибриды будут... главное их не продавать.. И вообще лучше исключить эту вероятность,ведь и Вас вряд ли будет радовать малёк неизвестного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы рассказать и подвести итоги по выше сказанному. 

В итоге рыбу лечил метром , бактапуром , флагеллолом ну проблема была не в том что рыба больная , проблема была в том что рыба не адаптирована и не перехадила на сухие корма пробовал давать jbl ново малави, спирулину, танганика sera флору,гранулы,tropical табсл алгое, табс спирулина. 

Из ходя из этого мне крайне не хотелось терять рыбу , я начал звонить и писать гуру трофеусоведам за бугор и по всей России , не которые говорили что это нормально что часть дикой рыбы не адаптируется и не ест другие давали советы как все исправить. 

Спасло всю мою ситуацию тогда 

когда решил дать креветку , рыба как бешеная налетела и ели все без исключения , раз креветку едят значит аппетит есть и проблема совсем не в том. 

Ну я понимал что креветкой откармливать совсем не вариант , ну приучать к сушки как то надо , тогда я сделал фарш из креветки и большим количеством хлопьев жбл спирулина ,  рыба также вся ела с бешеной  скоростью   

Ну ослабленная рыба не успевала за теми кто питался хорошо и была вероятность перекормить всю группу белком.

Выход я нашел в водоросли нори , купил в обычном гипермаркете 10 листов фирмы сен сой , рыба также ела вся и с бешеной скоростью ( этот вариант мне больше нравился чем с креветкой) в итоге размачивал нори сливал воду потом на нори сыпал хлопья и ставил в холодильник чтоб хлопья прилипли к нори и давай трофеусам , кормил так через день в остальные дни давал те самые хлопья которые крошил на нори и рыба со временем начала есть вся !!! сейчас вся рыба отлично себя чувствует и кушает вся!!

До того как начал кормить нори и креветкой я все же потерял 1 касангу и 1 мураго ну там были трупы изначально.  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Алекс73 сказал:

Если ели все, то зачем и отчего вы их лечили?

30% рыбы не ело либо корм выплевывало ;( вот и принял решение что нужнюен карантин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.01.2018 в 14:01, Алекс73 сказал:

Если ели все, то зачем и отчего вы их лечили?

Не разобрался как отправить в личное сообщение ))

B54CEF42-A4BB-45B8-8EC3-62BBE2449E5C.png

B5F2F432-1B78-4618-9EA7-90EF5B7F16E1.png

995570EF-25E7-44AA-B935-278A288F80B9.png

E07BA9CB-F3B0-41D0-8BC2-ADAA1EF69236.png

BC104F2C-11E7-4825-8CF2-4D99E20A362F.png

32CE2232-83A4-4FD8-ABC9-40D91E2983B0.png

24C2476E-5D7D-48EA-B712-15A6867B522E.png

E1737F9A-88DF-481D-A718-7FD05561C035.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсадил касангу в отдельную банку 

Мураго отнерестились 3 самки 

дали 34 малька , касанга пока в холостую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...