Куда исчезла Aequidens pulcher? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Куда исчезла Aequidens pulcher?


Рекомендуемые сообщения

... да! Куда? Где искать акару голубовато-пятнистую?

Не всякие гибриды, типа Неон Блю.... или вырожденыши F100500.... Не что-то непонятное, отдаленно напоминающее вид. А именно, нормальную и красивую рыбу! Хочется сделать америку на 350 литров со спокойной, неприхотливой рыбой..... и "детство вспомнить" - таки моя первая. )))

Поиски хвостов, пока не увенчались успехом... ну понятно, не в тренде данный сабж.

Мож кто знает, где искать и к кому обратиться? Или уж, на крайний случай, чем заменить.... по характеру и размеру. В акве просто еще будут тетры и коридаросы .... а-ля Колумбию делаю. ))) Апистограммы не хочу - живут не долго.

Aequidens pulcher.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересные рыбы, особо не закрепились. В 90 ых были, потом все на бирюзовых акар подсели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они точно есть, так это на eBay у немцев.... одна проблема - привезти. Просят не дорого: за кучку в 10 хвостов - 17 эуро. Можно и поближе поискать... Польша, Финка.... но проблема ввоза все равно остается.

Мож подскажете, кто возит? ... может быть удастся договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно есть они у Жени ник / Испанец /....он вроде и мальком заморачивается....но здесь на форуме я его не встречал как пользователя....у меня эти Акары жили когда я ещё в школе учился:).....в 70литровой банке...мне она тогда казалась огромной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andinoacara pulcher (Gill, 1858) кем она только ни была )))

 

Cychlasoma pulchrum, Gill, 1858:382, original combination

Acara pulchra, Günther, 1862, new combination

Astronotus (Acara) pulchra, Eigenmann et al, 1891, new combination

Aequidens pulcher, Eigenmann et al, 1903, new combination

Coeruleacara pulchra, Kullander, 1983, new combination

'Aequidens' pulcher, Stawikowski et al, 1998, provisional name

Andinoacara pulcher, Musilová et al, 2009, new combination

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 20:11, Аскольд сказал:

Где они точно есть, так это на eBay у немцев.... одна проблема - привезти. Просят не дорого: за кучку в 10 хвостов - 17 эуро. Можно и поближе поискать... Польша, Финка.... но проблема ввоза все равно остается.

Мож подскажете, кто возит? ... может быть удастся договориться.

В Гляйзере есть ,по 3 и 4 с копейками . Если успеете в уходящий поезд запрыгнуть ,ищите к кому в заказ добавить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30/11/2017 в 09:50, Аскольд сказал:

... да! Куда? Где искать акару голубовато-пятнистую?

Не всякие гибриды, типа Неон Блю.... или вырожденыши F100500.... Не что-то непонятное, отдаленно напоминающее вид. А именно, нормальную и красивую рыбу! Хочется сделать америку на 350 литров со спокойной, неприхотливой рыбой..... и "детство вспомнить" - таки моя первая. )))

Поиски хвостов, пока не увенчались успехом... ну понятно, не в тренде данный сабж.

Мож кто знает, где искать и к кому обратиться? Или уж, на крайний случай, чем заменить.... по характеру и размеру. В акве просто еще будут тетры и коридаросы .... а-ля Колумбию делаю. ))) Апистограммы не хочу - живут не долго.

Aequidens pulcher.jpg

Очень красивая цихлидка, держал их много лет в 300 литровой банке, разводил в своё время, кстати эта фотка моя (06/03/2005 года). Рыба мощная, очень устойчивая к болезьням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие рыбы, что порадовало, так это то что они никогда не болели. И в плане поведения не к кому не лезли если их не трогали, но постоять за себя могут достойно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...