Labidochromis sp. "perlmutt" - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Labidochromis sp. "perlmutt"


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

этот популярный и яркий вид Лабидохромиса до сих пор остается научно неописанным и поэтому не имеет надлежащего научного названия.  В торговле аквариумисты эту красивую рыбу также называют  «жемчужиной Танзании». В дикой природе он достигает общей длины 7,6-8,9 см  Этот красочный Лабидохромис был обнаружен во время или незадолго до 1995 года недалеко от залива Мбамба на берегу Танзании озера Малави, на рифе Хигга. Он тпакже обитает у острова Мбамба Бэй, согласно Konings (1995) , который также отметил, что эта форма несколько напоминает L. caeruleus и может в конечном итоге оказаться географическим вариантом этого вида. Разумеется, форма головы с несколько заостренной мордой похожа . L.sр. «perlmutt» обитает на скалистых берегах на довольно больших глубинах, чем большинство его сородичей; 12 метров  - это минимальная глубина, на которой hs,f была замечена, и этот, казалось бы, очень редкий вид, по-видимому,он  живет в основном ниже 30 метров (Konings, 1995).

В аквариуме Labidochromis sp. «perlmutt» является относительно мирным видом и подходит для новичков  Малави. Говорят, что это насекомоядное животное, поэтому, в отличие от большинства Мбуна, он может переносить более мясистые продукты (живые или замороженные Daphnia ,креветки) в дополнение к хорошим хлопьям, содержащими Sprirulina . Но точных данных о питании нет.

2-Labidochromis-sp.-perlmutt-by-Malawi-Guru.de.jpgPA210025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся, хоть и не пестрые , но окрас супер. Живут самец и две самки молодых, нерестов пока не было, вот думаю у чехов взять попробывать. На фотках как то не цеплял, а как вживую появились очень нравятся, с демасони в одной банке прекрасно себя чувствуют. 

 

Фотик почему то  плохо на них фокусируется. Фотки только старые, надо как нибудь пощелкать

5a574dc5f1a6b_.thumb.JPG.08403ec33533da5bb7a4c87e865a45bb.JPG

DSC_0155.thumb.JPG.c4d4a0ff61ae21ac9f5aba4fa9019ee6.JPG

DSC_0156.thumb.JPG.3b0180d526aeaec57d97bfc5707d9100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexk30 сказал:

Красивый представитель малавийских цихлид, но что то он не сильно закрепился . 

Все в наших руках, надо вид у нас больше рекламировать, многие и не слышали про таких. У меня люди ждут малька, но пока рыбсы молчат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rombao сказал:

А мне нравятся, хоть и не пестрые , но окрас супер. Живут самец и две самки молодых, нерестов пока не было, вот думаю у чехов взять попробывать. На фотках как то не цеплял, а как вживую появились очень нравятся, с демасони в одной банке прекрасно себя чувствуют. 

 

Фотик почему то  плохо на них фокусируется. Фотки только старые, надо как нибудь пощелкать

нормальные цветА *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такие были совсем недавно, нерестились плохо, били друг друга нещадно) В итоге осталось три самки, отдал знакомому. Соглашусь,что в аквариуме смотрятся намного красивее чем на фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rusl сказал:

И у меня такие были совсем недавно, нерестились плохо, били друг друга нещадно)

Чел у которого брал предупреждал что самцы не терпят присутствия сородичей того же пола, вот думаю может им как и демасам толпу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, rombao сказал:

Чел у которого брал предупреждал что самцы не терпят присутствия сородичей того же пола, вот думаю может им как и демасам толпу надо?

Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rombao сказал:

Чел у которого брал предупреждал что самцы не терпят присутствия сородичей того же пола, вот думаю может им как и демасам толпу надо?

Да всем малавийцам толпу надо, как трофам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но есть особо психически неуровновешенные виды. У меня у некоторых видов по 2 самца, самая неудачная цифры и норм живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вид рыб. И действительно, подходит и новичкам и тем,кто хочет содержать "Малави" в относительно небольших объемах. Я несколько лет назад брал тоже из Минска. У меня они удачно жили нерестились. Но затем потерял малька и в очередной" отпускной замор" рыбы остался один самец. Сейчас жду заказ из Чехии с этим видом. 

Мне очень нравится поистине перламутровый окрас самцов и тигровые мальки и самки тоже должны привлекать внимание любителей! Насчёт питания правильно написано что невыясненно. Много белка и животных кормов часто приводят к гексу. Я кормлю с упором на растительные корма сотспирулиной,циклоп. 

P.s. в "африкариуме" Вроцлава в ёмкости 5 * 5 * 3 м. Примерно. Видел эту рыбу размером  с крупную зебру, думаю больше 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 18.01.2018 в 07:18, petr petrovich сказал:

Сейчас жду заказ из Чехии с этим видом. 

Пётр, рыбку с Чехии то дождались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 00:08, rombao сказал:

 

Годы идут...:)))

выход на форум: 

У меня "Мак" на "Сафари" ни как не открывается, на "Яндексе" норм. И с вновь открывшимся форумом пересматриваю ветки.., вспоминая былое:))

По "Perlmutt" неизбежно интересна! НО думаю только для уже продвинутого Мбуноводца. Для обывателей нужен сфетофор : красный желтый зеленый (синий):) Когда же есть понимание или коллекция личная.. - вот здесь и раскрывается изящество Labidochromis sp Perlmutt. Спустя 4 года удалось развести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 00:08, rombao сказал:

 

Годы идут...:)))

выход на форум: 

У меня "Мак" на "Сафари" ни как не открывается, на "Яндексе" норм. И с вновь открывшимся форумом пересматриваю ветки.., вспоминая былое:))

По "Perlmutt" неизбежно интересна! НО думаю только для уже продвинутого Мбуноводца. Для обывателей нужен сфетофор : красный желтый зеленый (синий):) Когда же есть понимание или коллекция личная.. - вот здесь и раскрывается изящество Labidochromis sp Perlmutt. Спустя 4 года удалось развести?

И если ориентироваться на фото, Perlmutt соразмерны с Демонами, то это вполне хорошее подспорье для банок небольшого обьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупнее они чем демасони, на 10-15%. Но рыбы, как и многие другие виды на своего почитателя по цветовой гамме. 

fnQv0M-BqMs.jpg

NuMCRNkyqL8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2023 в 15:44, alexk30 сказал:

Покрупнее они чем демасони, на 10-15%. Но рыбы, как и многие другие виды на своего почитателя по цветовой гамме. 

fnQv0M-BqMs.jpg

NuMCRNkyqL8.jpg

Ого! Отличные "окушата"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...