Jump to content
Sign in to follow this  
igoss83

Плавниковая гниль

Recommended Posts

У маловийской цихлиды запущеная плавниковая гниль ,пропал почти весь хвост и перешло на тело (( Подскажите есть ли смысь лечить?

20180105_130438.jpg

20180105_130430.jpg

Это ваша рыба? Возможно это последствия драки, но как бы там ни было, случай запущенный. Если и вылечите, хвост уже нормально функционировать не будет. 

1 час назад, igoss83 сказал:

Уже моя (( Достались от знакомого

Это точно не от драки, начиналось все с маленькой дырочки на заднем плавнике а это спустя 3 месяца

Я бы попробовал в отсаднике пролечить антибиотиком, например ципрофлоксацин.

14 часа назад, igoss83 сказал:

Это точно не от драки, начиналось все с маленькой дырочки на заднем плавнике а это спустя 3 месяца

Тесты делали? РН какой?

19 часов назад, mb.and сказал:

Я бы попробовал в отсаднике пролечить антибиотиком, например ципрофлоксацин.

Ципрофлоксаци́н — лекарственное средство, антибактериальный препарат из группы фторхинолонов ІІ поколения. 

Фторхинолоны не путайте с Цефалоспоринами

igoss83 поищите серовский Sera baktopur direct  если очень хочется вылечить

Так я ни чего и не путал, антибак 250(ципрофлоксацин), его и имел ввиду или Вы про что? Ципрофлоксацин и бактопур директ антибактериальные препараты и тот и тот может помочь.

Edited by mb.and

Спорить не буду медицинского образования у меня нету, но всегда считал его антибиотиком. Да, оказывается не антибиотик, будем знать, но действие его такое же, антибактериальный препарат: Лекарственный препарат ципрофлоксацин, противомикробное средство, относящееся к группе фторхинолонов II поколения. Его применяют очень широко и во многих странах. У разных фармакологических фирм он выпускается под своим названием. Иногда, когда доктор назначает это лекарство, у пациентов возникает справедливый вопрос, ципрофлоксацин антибиотик или нет. Используется он в качестве антибиотика, но по сути таковым не является, так как это синтетический препарат. А антибиотиками называют вещества природного происхождения или их химические аналоги. Поэтому, называя так фторхинолоны, будем помнить, что это условность.

Edited by mb.and

1 час назад, mb.and сказал:

Спорить не буду медицинского образования у меня нету, но всегда считал его антибиотиком. Да, оказывается не антибиотик, будем знать, но действие его такое же, антибактериальный препарат: Лекарственный препарат ципрофлоксацин, противомикробное средство, относящееся к группе фторхинолонов II поколения. Его применяют очень широко и во многих странах. У разных фармакологических фирм он выпускается под своим названием. Иногда, когда доктор назначает это лекарство, у пациентов возникает справедливый вопрос, ципрофлоксацин антибиотик или нет. Используется он в качестве антибиотика, но по сути таковым не является, так как это синтетический препарат. А антибиотиками называют вещества природного происхождения или их химические аналоги. Поэтому, называя так фторхинолоны, будем помнить, что это условность.

Я проще скажу мне после операции ципро. Не помог...врубили антибиотики... Все в порядке стало на 2 день ибо по уму там посевы надо делать