Врезка в дно для 95% слива воды - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Врезка в дно для 95% слива воды


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником. Вопрос насущный, может кто делал. Есть банки из 8мм стекла, есть желание сделать в них слив в дне, при этом так, чтобы:

1.воды оставался мизер;

2.не использовать дополнительные атрибуты типа шлангов, сифонов-колоколов итд;

3.рыбу не сливало в канализацию вместе с водой

 

Интересует именно сам узел врезки в дно. ПВХ-фитинги не предлагать [emoji16]

Как мне это видится - ставится переход на емкость (т.н "врезка в бочку", кусок трубки с фланцем, резьбой, гайкой и двумя прокладками), к нему уже снаружи далее подключается сливная труба с краном. Загвоздка у меня только в том, как и из чего сделать заборную решетку, при этом закрепить её на или в переходе на ёмкость. Вариант с двумя пп муфтами не очень, рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сделано.

Внутри втроенного бокового фильтра, т.е. внутри аквариума.

В дно врезан обычный ПВХ(которые по склейку) 50 диаметра, который от дна выступает миллиметров на 6...

На выходе в парралели кран на 50мм и элекрокран с системой протечки на 1"

Для того что бы рыб не сливало взял обычный сантехнический патрубок 50 диаметра на 25 см длиной + обычную заглушку. Патрубок вставил в фитинг который в дне, на нижнюю часть патрубка нанёс небольшой слой тангита для уплотнения (хотя, воде бы и без этого плотно состыковывалось).

В патрубке выпилил боковины с двух сторон и наклеил тем же тангитом которым склеивал сетку от решётки вентиляции которая из стеклоткани, типа марли т.е. там отверстия 3*3 мм примерно.

Два года полёт нормальный даже мальки туда не проникали - потерь не замечал...

Недавно вынужден был ремонтировать аквариум по причине протечки небольшой с торца, воспользовался = очень удобно. Остаток сливал обычным шлангом после вылова рыб и удаления вставленного патрубка с сеткой.

За ПВХ не агитирую. Рассказал как сделал.

Если надо могу отфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexMak сказал:

Если надо могу отфотографировать.

ну ясен пень желательно...общий план., ближе и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...