Большой аквариум на кухне - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Большой аквариум на кухне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно не создавал тем и вот появился прекрасный повод). Появилось новое жилье, которое в скором времени собираюсь обживать. Ну и соответственно будет новая банка. Самая большая из тех, что у меня были. В этой ветке буду рассказывать о строительстве аквы и конечно же выкладывать фотки. Большая просьба ко всем, высказывать свое мнение, критику, пожелания. Поскольку дело для меня новое, любые подсказки будут очень кстати.
Итак, внешние размеры 2300*750*750. Стекло 15 мм. Переднее стекло оптивайт. Дно из трех частей. Ребра, стяжки, шахта. Металлокаркас из профильной трубы 40*40.

 

IMG_20171008_084431_935.jpg

 

В качестве столешницы использовал фанеру 40 мм

IMG_20171008_084713_508.jpg

 

Ну и сам процесс склейки:

 

IMG_20171008_085141_550.jpg

 

Потихоньку буду выкладывать фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может сейчас банальность скажу, но перед запуском выровняйте все по уровню. Я вот этот момент упустил, теперь напрягаюсь переодически: не то чтобы критично, но "как-то неаккуратненько" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

Я может сейчас банальность скажу, но перед запуском выровняйте все по уровню. Я вот этот момент упустил, теперь напрягаюсь переодически: не то чтобы критично, но "как-то неаккуратненько" ©

С этим все нормально. Перепад по длине не более 1-2 мм.

 

Screenshot_2018-01-10-19-23-30-555.jpeg

IMG_20171029_193712_604.jpg

IMG_20171029_193629_833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанеру, лучше бакелитовую - ту которую Вы применили может от влаги повести, а бакелитовую используют в стортельстве ей от влаги практически ничего не делаеться, она ровнее и прочнее (почитайте в инете технологию изготовления). Я себе 28мм применил, размер аквариума внешний 203*76*71, два года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 19:14, AlexMak сказал:

Фанеру, лучше бакелитовую

Под таким весом и эта фанера как не "корячилась" бы а ничего не сделала бы. Так что нормально все должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже. Вроде как не было во всем городе 40-ки влагостойкой. Да, точно. Толстой влагостойкой фанеры не было. Покрыл тремя слоями лака. Думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,завидую самой ,что не на есть,белой завистью.   Уверен , будет бомба. Ну в хорошем смысле.  Рыбы  не бери много. Планируй самую малость, А потом дели на три.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, авк-1 сказал:

Блин ,завидую самой ,что не на есть,белой завистью.   Уверен , будет бомба. Ну в хорошем смысле.  Рыбы  не бери много. Планируй самую малость, А потом дели на три.:rolleyes:

Блин, прям экстрасенс) Я именно так хотел поступить. Видимо, со временем приходит понимание этого. Хочу 2-3 вида по 2-3 особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, застраховал гражданскую ответственность. Иногда обсуждается данная тема на различных форумах. Нашел у одной СК хорошее предложение, где четко прописывается аквариум и трубы шланги к нему. Если кому интересно, в личке могу поделиться что за контора (чтобы не подумали, что рекламирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до наступления зимы набрал вот таких камней. Примерную композицию уже прикинул. Скоро буду устанавливать.

IMG_20171222_062235_196.jpg

IMG_20171223_074646_805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kot91 сказал:

Добрый день! Все грамотно сделано, а что за население планируется?

 Крупные хищники Малави. Возвращаюсь к ним, поскольку это самая любимая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, len сказал:

 Крупные хищники Малави. Возвращаюсь к ним, поскольку это самая любимая рыба.

Отлично) Тут, разумеется, на вкус и цвет, главное, чтобы удовольствие приносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день все выглядит так.

 

 

IMG_20180125_162818.jpg

IMG_20180125_162844.jpg

IMG_20180125_162904.jpg

 

Самп испытал. До заливки аквариума руки никак не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди и с боков вешаю металлические жалюзи - и "внутренности" закрывают и залезть для обслуживания легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 10:59, vitalkvit сказал:

Спереди и с боков вешаю металлические жалюзи - и "внутренности" закрывают и залезть для обслуживания легко.

Я купейные дверцы поставил, тоже нормально и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Был вынужденный перерыв, связанный с долгим ожиданием кухонного гарнитура. Систему запустил. Неспешно занимаюсь настройкой всех систем и потихоньку доделываю недоделки.

IMG_20180519_215755_197.jpg

IMG_20180513_153928_546.jpg

IMG_20180413_181612_296.jpg

IMG_20180408_212832_798.jpg

IMG_20180403_131451_136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, len сказал:

Был вынужденный перерыв, связанный с долгим ожиданием кухонного гарнитура. Систему запустил. Неспешно занимаюсь настройкой всех систем и потихоньку доделываю недоделки.

*YAHOO*Спешка нужна только при ловле блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен) Следующий этап дозагрузка сампа. В отсек с бионаполнителями засунул имеющиеся ехаймовские трубки и субстрат про. Получилось половина отсека. Вот думаю что ещё положить, учитывая, что плотность посадки будет маленькая и имеется протока. Что то дорогое и навороченное покупать, думаю, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
05.12.2018 в 12:34, Proev57 сказал:

Подскажите у Вас сифон на САМПе 50/50, если да в каком интернет магазине его можно приобрести?

Сифон на 40, в любом магазине сантехники продается.

IMG_20181206_193117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...