Перевозка 640 литрового аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевозка 640 литрового аквариума


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ. 

Нужна помощь сообщества. В ближайшее время планируется переезд. Ни о чем не болит так голова, как о том, как я буду перевозить свой 640-литровый аквас. 

Хозяйство следующее: банка 640 литров с населениим: астронотусы, паратиляпии поллени, петения сплендида,  цихлазомы Фридрихшталя, птерики, вьехи макуликауды. Фильтры: Fluval FX6 и Eheim 600. Имеется фитофильтр. Грунт - кварц (точно уже не помню, около 30 кг) + несколько крупных камней. Тумба на сварном каркасе. Условия переезда: расстояние между городами - 180 км, время в дороге  - 3 часа. 

Народ, как все это правильно перевозить? Может кто подсказать грамотный алгоритм действий, чтобы не угробить рыбу и правильно, быстро на новом месте запустить банку? 

DSC_0435.JPG

DSC_0436.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как перевезти малька, мне не интересно. У меня иная история. Мне нужно разобрать тяжелую банку, грамотно транспортировать взрослую крупную рыбу и снова запустить банку на новом месте. И все это нужно сделать, как Вы понимаете, в достаточно короткое время. В этом и сложность. Маленькие банки я перевозил, но в моем случае из-за объемов возникает куча вопросов: как правильно перевезти часть воды, сколько? Как правильно и в чем транспортировать рыбу? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Кузенков сказал:

Сергей, как перевезти малька, мне не интересно. У меня иная история. Мне нужно разобрать тяжелую банку, грамотно транспортировать взрослую крупную рыбу и снова запустить банку на новом месте. И все это нужно сделать, как Вы понимаете, в достаточно короткое время. В этом и сложность. Маленькие банки я перевозил, но в моем случае из-за объемов возникает куча вопросов: как правильно перевезти часть воды, сколько? Как правильно и в чем транспортировать рыбу? и т.д.

а читали всю тему ?

  В 25.11.2015 в 19:18, Алекс73 сказал:

Меня интересует размер пакета, количество литров на одну рыбку  (28см). Кто отправлял крупняк, отзовитесь.

делал так.

пакет берем sera для карпов кои,

1 рыба на пакет,

ставим пакет в пакет.

между пакетами прокладываем газету.(можно другой материал-темный полиэтилен) 

вода \кислород: 1\1..... пакеты кладем на бок. вода должна скрывать рыбу, плавники не торчат на воздухе !!!

термобокс, если везти на самолете то кладем термообгрев (на строит.рынках продается)

добавить в воду средства (на ваше усмотрение) обычно аммолок и стресс коат

резинки использовать акриловые толстые (не разноцветные тонкие), на каждый пакет

 

вроде все...ну кто то может еще добавит

и это только отрывок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых гиббероз отправлял из Екатеринбурга в Самару на машине. Бочка из пищевого пластика, обклеил утеплителем и два компрессора на батарейках. Все доехали без проблем.

Сначала хотел отправить в пакетах с кислородом, но не нашёл подходящих по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Алекс, спасибо. С рыбой мало-мальски понятно.

Остаются теперь вопросы по фильтрам и количеству воды из старой банки. Литров 200, как мне кажется, из старой банки перевозить нужно обязательно. А как быть с фильтрами и биоматериалом? Fluval работает на механику и полностью забит губками. Eheim отвечает за биологию и полностью забит Sera Biopur. + в фитофильтре керамзит и кварц со дна в банке. За время транспортировки и вынужденного простоя бактерии не сдохнут? Как этот субстрат грамотнее перевезти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Роман Кузенков сказал:

Как этот субстрат грамотнее перевезти? 

слить воду оставить в фильтрах. фильтры приоткрыть все аэробы выживут..не закрывать плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Роман Кузенков сказал:

Сергей, Алекс, спасибо. С рыбой мало-мальски понятно.

За время транспортировки и вынужденного простоя бактерии не сдохнут? Как этот субстрат грамотнее перевезти? 

для воды купить несколько пластиковых бочек

думаю объем воды, чем больше тем лучше

 

а фильтры, можно в теже бочки и через инвертер запустить

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей А. сказал:

слить воду оставить в фильтрах. фильтры приоткрыть все аэробы выживут..не закрывать плотно

То есть, и наполнители из фильтров, и кварц, и керамзит перевозить во влажном виде вообще без воды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман Кузенков сказал:

То есть, и наполнители из фильтров, и кварц, и керамзит перевозить во влажном виде вообще без воды? 

да...не охлаждая сильно 20С приемлимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей А. сказал:

да...не охлаждая сильно 20С приемлимо

Спасибо. А кислород для закачивания в пакеты купить реально? Никогда не сталкивался с этим. Вот такой подойдет? https://www.oxy2.ru/catalog/oxygen_tanks/?page=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Роман Кузенков сказал:

Спасибо. А кислород для закачивания в пакеты купить реально? Никогда не сталкивался с этим. Вот такой подойдет? https://www.oxy2.ru/catalog/oxygen_tanks/?page=all

в теме что я предложил идет разговор и о них тоже...в аптеках продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Предстоит перевозка аквы на 1000л. Посоветуйте пожалуйста ответственные и опытные фирмы, которые занимаются перевозкой. Г. Москва и область

Изменено пользователем StasH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у самого предстоит перевозка банки на 720л, перевозить буду фирмой "Деликатный переезд". Имел опыт перевозки вещей с квартиру на квартиру- претензий 0, оценка 5, аквариумы сказали тоже перевозят. Я звонил операторам , они уточнили толщину стекла, габариты и прочую нужную информацию, по разговору сложилось мнение что у них опыт есть. Устраивает то что оплата после установки и проверки визуальной аквы. Т.е какая ни какая гарантия, плюс договор и официальная фирма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Donsni сказал:

Добрый день, у самого предстоит перевозка банки на 720л, перевозить буду фирмой "Деликатный переезд". Имел опыт перевозки вещей с квартиру на квартиру- претензий 0, оценка 5, аквариумы сказали тоже перевозят. Я звонил операторам , они уточнили толщину стекла, габариты и прочую нужную информацию, по разговору сложилось мнение что у них опыт есть. Устраивает то что оплата после установки и проверки визуальной аквы. Т.е какая ни какая гарантия, плюс договор и официальная фирма. 

Спасибо! Позвонил в несколько известных фирм, пока есть сомнения. Еще стоит вопрос по упаковке аквариума, мне видится надежным деревянная обрешетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StasH сказал:

Спасибо! Позвонил в несколько известных фирм, пока есть сомнения. Еще стоит вопрос по упаковке аквариума, мне видится надежным деревянная обрешетка

думаю обрешетка не поможет, а только хуже сделает

обрешетка, увеличит вес, увеличит габариты, при обрешетке могут гвоздями/саморезами повредить стекло

да и нести голое стекло всегда проще, присоски+ремни и нормуль, а лучше тележка, 1000 широкий и в проемах будет сложно проносить, а на тележке самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...