Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 29 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Serg062 сказал:

Такую икру забирают и удаляют.Зачем это нужно выращивать гибридов?Одесская линия была Красногорлые.Лет 6-7 назад.А информаций достаточно ,если что поможем.

Так я не подымал она сама))) сильнейший выживает.Но я и не продаю маля от них. Так как считаю не верно.Но самочка симпотная вот и интересно у кого что из этих гибридов сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одесской линией называли некоторые "спецы" гибрид радужной и красногорлой цихлазом.

Вывелись у меня как-то такие в общаке и выросли до 4 см, пожалел, не стал выбрасывать, раздал сколько-то штук. Ох и пожалел я об этом впоследствии!!! Больше никогда такого не допускаю. Огромный урон чистоте видов наносится. Под какими только видами потом их и их потомков не продавали?!! Очень сожалею о содеянном.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя начальная коллекция этих рыб.Столько еще искать и разбираться в этом жуть.Но мир не без добрых людей надеюсь многие помогут и подскажут. За фото извините. И так ждем пополнения.

20180202_013828.jpg

20170317_004410.jpg

20170317_004435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Около месяца назад купил у знакомого пару радужных цихлазом. Почти сразу же самец в новых условиях стал ухаживать на своей избранницей :) В общем аквариуме самец  очень бурно преследует  самку вот уже недели две. Он подготовил " брачное ложе" в углу банки (500 литров), вырыв яму в грунте до дна и расчистив стекло диаметров 15-18 см. Сегодня, вернувшись с работы, я обнаружил самку сильно побитую и забившуюся за каменные глыбы. Самец всячески старается её оттуда выгнать и бьёт её куда попало. Волнуюсь за её здоровье.Самец крупный, лобастый, 2 года, около 30 см, самка меньше, где-то 25 см. Отсадил самку  в другой аквариум (100 литров), чтобы успокоилась и залечила раны. Нужен совет, как мне с ними дальше быть? Через время придётся самку вернуть назад и всё начнется снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте перегородку, как вариант. Это защитит самку от побоев. Когда начнёт отвечать самцу взаимностью, попробуйте убрать перегородку. Дальше по обстоятельствам, наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kenst сказал:

Поставьте перегородку, как вариант. Это защитит самку от побоев. Когда начнёт отвечать самцу взаимностью, попробуйте убрать перегородку. Дальше по обстоятельствам, наблюдайте.

Перегородка вряд ли удержит мощных рыб, ведь в банке ещё живут взрослые астронотусы, северумы, метиннисы, манагуанец и пчёлы, может что-то вроде горшка в угол удастся примостить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мои радужные. Попали ко мне сформировавшейся парой. Живут у меня чуть больше года. Постоянные ухаживания, но до нереста дело так ни разу и не дошло. 

1FF41AAA-430A-4F34-9955-6F40E741E98C.jpeg

7CA2EB24-028B-4FD7-8F53-AE0192E18645.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорош. У меня тоже живет, уже восьмой год , выкладывал фото в этой теме стр. 22.

Изменено пользователем неон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...